Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Львовна сказал(а):

 Я очень рада, что сорт совпадает- моя соседка покупает уже ТРЕТЬЮ "Красавицу Москвы", и все мимо- вырастает что угодно, но не она. А это 1-2 года ожидания..........а у меня с первой попытки:dance:Покупала в Леруа -Ногинск, на распродаже нипочем...на третий год расцвели, зайки мои!:dance:

Мне тоже с Красавицей Москвы повезло с первой попытки..Покупала у себя в семенном магазине в коробочке малявку см 20...Даже не ожидала,что выживет...Второй год цвести будет:02mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я вчера побывала в садовом центре Дарвин (в Подольске на Симферопольском шоссе, а всего в сети 4 магазина) по дороге на дачу - хотела прикупить что-нибудь от муравьев (их и в теплице полно и вообще везде :09fp:) и какой - нибудь декоративный кустик вместо погибающего некрасивого можжевельника. Ну и петуньки для горшков докупить, до этого петуньку и бархатцы купила в Ашане.

Можно сказать - я побывала в садовом раю :crazy: https://darvin-market.ru/catalog/rasteniya/

Там можно ходить и ходить, помимо крытого магазина с кучей интересностей есть огромная площадка с цветами, рассадой ягод и овощей и саженцами. Есть очень необычные экземпляры всяких штамбовых растений (в том числе смородины и крыжовника), всякие изогнутые причудливые формы хвойников. Все очень приличного качества, есть дорогие экземпляры в больших горшках. Удобно выбирать - все располагается на столах, на стеллажах только часть мелкой рассады.

Рядом находится ещё одна открытая площадка - садовый центр Русский сад, но туда уже меня не пустили :05hid:

Так что если кто то желает что то прикупить на дачу (от цветов, клубники,саженцев и удобрений до всякой техники и украшений для сада) - очень рекомендую заехать :hat:Пионов, хост, клубники, роз (в том числе больших плетистых) - :07preved: Это я только малую часть успела посмотреть на бегу. Я бы туда на несколько часов съездила, просто погулять и ознакомиться с ассортиментом без спешки, посмотреть, что нового есть в растениеводстве.

Немного пофотала, попробую с телефона вставить.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Svetikk сказал(а):

Я вчера побывала в садовом центре Дарвин (в Подольске на Симферопольском шоссе, а всего в сети 4 магазина)

Мой любимый садовый центр. В прошлом году там много что купила - деревья прижились все. По малине - из 8 кустов ремонтантной зимой погибли только два саженца. Выбор действительно большой, но не всегда. Клубники сейчас много и будет много в конце июля.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Салат Фриллис растёт нормально( тот, что из горшка), цвести не собирается. Фото моего будущего салатика. 

large.DSC00468.JPG.efb308e2d86f095cd873c57c15486a8d.JPG 

          

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики, на следующей неделе обещают холодные ночи до 7 градусов. Для огурцов холодновато. Стоит ли высадить рассаду в теплицу? Или ещё подождать? Кто уже высадил?  Чем накрываете в теплице? Двойного лутрасила хватит? Не хочется катать туда-сюда . Рассада перерастает. В прошлом году дважды пересаживала.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VeraV сказал(а):

Девочки, мальчики, на следующей неделе обещают холодные ночи до 7 градусов. Для огурцов холодновато. Стоит ли высадить рассаду в теплицу? Или ещё подождать? Кто уже высадил?  Чем накрываете в теплице? Двойного лутрасила хватит? Не хочется катать туда-сюда . Рассада перерастает. В прошлом году дважды пересаживала.

Я так предполагаю, что высадили все- такой жаркой весны давно не было.  И если и накрывать, то только от солнечного ожёга. Мои помидоры уже месяц на ПМЖ и спят с открытыми форточками.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Помидоры и перец уже давно высадили, а вот с огурцами каждый год засада. Ждём, ждём когда потеплеет, а оно  наоборот холодает. Вчера покосили траву и большой мешок стоит в теплице. За ночь нагрелся, горячий. К вечеру разложу горячую траву под баклажаны и перец.

Ссылка на сообщение

В 10.05.2019 в 16:57, Несси сказал(а):

Этой весной как-то всё успеваю и даже рассадить цветочки по горшкам. Большое спасибо ЕленеО и Марине ведьме их цветочки и череночки- не загубила.

large.DSC00455.JPG.dbbd12f07a54b306e78ea2e94d0b66c5.JPG

Нессичка, а магонию на зиму прикрываешь чем-нибудь или оставляешь, как есть, без укрытия? У меня тоже молоденький кустик, в эту зиму укрывала укрывным, но она же вечнозеленая магония, может и не укрывать вовсе, или надо?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svetikk сказал(а):

Я вчера побывала в садовом центре Дарвин (в Подольске на Симферопольском шоссе, а всего в сети 4 магазина)...

Немного пофотала, попробую с телефона вставить.

Вот маленький фоторепортаж из садового рая :cheesy:

Хвойники:

 

IMG_20190511_120214.jpg

IMG_20190511_120410.jpg

Штамбовые растения (на втором фото- смородина и крыжовник):

 

IMG_20190511_120403.jpg

IMG_20190511_120609.jpg

Хосты:

 

IMG_20190511_121202.jpg

Пионы:

 

IMG_20190511_121134.jpg

Розы:

 

IMG_20190511_121029.jpg

IMG_20190511_120946.jpg

IMG_20190511_120939.jpg

Голубика:

 

IMG_20190511_120823.jpg

Саженцы плодовых деревьев:

 

IMG_20190511_120725.jpg

 

IMG_20190511_120550.jpg

IMG_20190511_120424.jpg

Семенной картофель:

 

IMG_20190511_113745.jpg

Клубника-земляника:

 

 

IMG_20190511_114938.jpg

Декоративные кустарники:

 

IMG_20190511_115526.jpg

Рассада овощей и пряных трав:

 

IMG_20190511_113453.jpg

IMG_20190511_113347.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Нелли :hat: Огурчик в теплице растёт или в ведре жёлтеньком? И сорт какой?

 

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Нелли :hat: Какой сорт огурчика так хорошо растёт в ведре?

Извините, вклинюсь :embarrassed: Помидорчик в ведре узнаваем сразу - Июньский форумский, его не перепутаешь с другими! Эдакие "арбузики полосатенькие" :good2:  Нессичка, так, это он?

Изменено пользователем Людасик
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Людасик сказал(а):

Извините, вклинюсь :embarrassed: Помидорчик в ведре узнаваем сразу - Июньский форумский, его не перепутаешь с другими! Эдакие "арбузики полосатенькие" :good2:  Нессичка, так, это он?

Неа :05hid:Огурчик интересней

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людасик сказал(а):

Нессичка, а магонию на зиму прикрываешь чем-нибудь или оставляешь, как есть, без укрытия? У меня тоже молоденький кустик, в эту зиму укрывала укрывным, но она же вечнозеленая магония, может и не укрывать вовсе, или надо?

Людочка, я не укрываю, иногда некоторые ветки подмерзают. Мои кусты взрослые(ок.20 лет), маленьких наверно стоит и укрывать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Девочки, у меня Коршун огромный оказался НЕ Коршун огромный! :sad: У настоящего лист, оказывается, картофельный, а у моего обычный. 

 А томатик Клара ращу второй год, в надежде на настоящую Клару, но опять у меня Клара с картофельным листом :sad: :cheesy:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Несси сказал(а):

Людочка, я не укрываю, иногда некоторые ветки подмерзают. Мои кусты взрослые(ок.20 лет), маленьких наверно стоит и укрывать.

Совсем, да? Т.е. уходит в зиму как и росла? А подмерзшие просто подрезаешь? Она у тебя красавица! :good2:

Ну попробую в след зиму и свою совсем не укрывать

Изменено пользователем Людасик
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Несси сказал(а):

Девы, огурчики в ведре, названий не помню, а помидоры Июньские.

У меня огурцы никак не хотят расти в 40 литрах. Не завязываются. Партенокарпики. Уже сама опыляла, все равно не завязываются                                                                                                                   1002220164_.thumb.JPG.e8321c29d35a14ec9b40c3e132a37455.JPG

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Мечиславовна сказал(а):

У меня огурцы никак не хотят расти в 40 литрах. Не завязываются. Партенокарпики. Уже сама опыляла, все равно не завязываются                                                                                                                   1002220164_.thumb.JPG.e8321c29d35a14ec9b40c3e132a37455.JPG

Валюш, привет! Так ты огурцы на лоджии  выращиваешь? Я как-то , года три назад тоже хотела  урожай получить:smile180:Но завязалось пару пупырышек и все..... Может не тот сорт сажала:dash1:

Ссылка на сообщение

Я вчера специально поехала в Оби и купила семена сорт  "Огурчик городской F1" .  для выращивания в квартире и на балконе. Уже посеяла :smile468:  По идее должны расти самоопыляемые сорта, но не растут огурчики. Я сама опыляла, но всё равно не получилось. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

опыляла

У меня в прошлом сезоне 2 огурца росли на лоджии Беби мини и Барабулька. Лезли по опоре по стеклу и вязались, снимали небольшими до осени.  Никого не опыляла!

Сейчас посадили 3  штучки, вот думаю, а не оставить ли ещё и четвертый, называется "Балконный" от "Манул".

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Светлана-Кр сказал(а):

У меня в прошлом сезоне 2 огурца росли на лоджии Беби мини и Барабулька. Лезли по опоре по стеклу и вязались, снимали небольшими до осени.  Никого не опыляла!

Сейчас посадили 3  штучки, вот думаю, а не оставить ли ещё и четвертый, называется "Балконный" от "Манул".

За 3 дня в теплице, кто-то сожрал все огурцы, остались только торчащие палки.  И это не только у меня. Никого кроме муравьев не видела. Муравьи?

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Никого кроме муравьев не видела. Муравьи?

Мыши (полевки)? Нор их у себя замечаешь? 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, VeraV сказал(а):

Помидоры и перец уже давно высадили, а вот с огурцами каждый год засада. Ждём, ждём когда потеплеет, а оно  наоборот холодает. Вчера покосили траву и большой мешок стоит в теплице. За ночь нагрелся, горячий. К вечеру разложу горячую траву под баклажаны и перец.

Перцы перестала мульчировать травой, т.к. замучили слизни. Помидоры мульчирую.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...