Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

А пересевать уже поздно? Тыквы думаю еще можно наверное..

Таня, если завтра будешь в Москве, отдам лишние 3 или 4 лагенарии и одну фицефолию. Лишние , может пригодятся.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Света, спасибо большое, но в Москве не буду завтра. У меня и арбузы не взошли, прививать некого. Одну лагенарию что взошла, буду на семена растить :mosking:

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

 

Вроде там во время массового лета вредителя. Написано :контактный.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Поплакаюсь...:sad:  У меня в этом году совсем не всходят тыквы, арбузы и дыни.. Из 10 семян лагенарий взошло 1!  Прививать нечего и не на что.. И что я не так делаю? Короче без бахчи осталась.

Я тебе немножко тыковок подброшу, наверное, 17-го на работе будешь, пересечемся?:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 06.05.2019 в 06:16, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,а почему не в перчатках? Я как утром надеваю,так и снимаю только в обед(после обеда не работаю принципиально,хоть гори!)После душа беру все кремы какие есть и понемногу на руки,делаю смесь,размазываю все это и сижу 15минут,эффект обалденный.Ну и маникюр обязательно черный,и ногти защитит,и грязь не видно(если есть).

Сегодня у меня день прививки на фицефолию и лагенарию огурцов для ОГ.Эксперимент,однако:cheesy:В теплице посадила 6 штук,половина привитых,сразу видно,привитые мощнее выглядят.

Ленусь, обязательно в перчатках! Без них я даже инструмент(чистый) в руки взять не могу :girl_curtsey: Но туда, в перчатки, мне обязательно нужен крем на руки. Иначе сильно сушит. А так : и ногти чистые, и руки. Хотя летом да, маникюр всегда темный - на всякий случай :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 06.05.2019 в 14:46, СветaР сказал(а):

Нинуля, Светик, спасибо!:08thanks:

Товарищи, а где берут сульфат магния и кальция хлорид? В аптеке, что ли?

Светочка, поздравляю тебя с Днем рождения!!! Ты -Телец, выходит, самый... манкий женский знак, и загадочный. Радости тебе, солнца и тепла! 

Светуль, сульфат магния - это магнезия или английская соль еще. Она в аптеках есть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, LanaD сказал(а):

Я тебе немножко тыковок подброшу, наверное, 17-го на работе будешь, пересечемся?:grin:

Могу добавить к твоим порционную Японку три штуки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 07.05.2019 в 00:12, remko сказал(а):

А от сухости рук у меня кремов стока, что и не сосчитаешь, но самым лучшим кремом для рук - это крем после бритья  и крем от трещин на груди кормящих мамочек Авент или гель фламена. Тоже намажу жирно и минут 10 впитываю, если слишком жирно, то промокаю салфеткой. Это я так описала для полноты картины про отдых на даче

Это все - "после", ясное дело, что у всех их полно - а как иначе? :cheesy: Я же тебе написала именно про "защитный" - его ПЕРЕД работой мажут. Он от всяких кислот-щелочей-мылов и земли защищает.  Руки не сохнут.

Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

Я тебе немножко тыковок подброшу, наверное, 17-го на работе будешь, пересечемся?:grin:

Света, буду на работе, приючу с удовольствием. :08thanks:

Нелличка, твои растюхи забрать не смогу, без машины сейчас. Спасибо большое за предложение :08thanks: А лаванда  твоя выпустила зеленые листики на засохших ветках. Ее на зиму нужно укрывать потом?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Света, буду на работе, приючу с удовольствием. :08thanks:

Нелличка, твои растюхи забрать не смогу, без машины сейчас. Спасибо большое за предложение :08thanks: А лаванда  твоя выпустила зеленые листики на засохших ветках. Ее на зиму нужно укрывать потом?

Нет, лаванду не надо укрывать, а тыквы может Света у меня захватит для тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Несси сказал(а):

Нет, лаванду не надо укрывать, а тыквы может Света у меня захватит для тебя.

Нессичка, привет! Твоя лаванда тоже уже листочки показывает на сухих, казалось бы, кустиках. А два куста мыши подкопали. Рядом тюльпаны сидят, видимо их ели. Не знаю, выживет ли лаванда, но прямо торчала над землей. Давно у меня мышей не было, а в этом году прошлись.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Поплакаюсь...:sad:  У меня в этом году совсем не всходят тыквы, арбузы и дыни.. Из 10 семян лагенарий взошло 1!  Прививать нечего и не на что.. И что я не так делаю? Короче без бахчи осталась.

Думаю, сейчас стоит повторить попытку, только без прививки. Например, Сибирский огонек в прошлом году пожалела, что одновременно сеяла с другими, что на рассаде была ЗАВЯЗЬ! И не убрала его, что тоже ошибку делала. Только поняла, что он ранний сорт. Так что пробуй. Я готова была повторить его, но раз все другие взошли..., прививала... Двоих арбуза не прививала, и они вроде красивее выглядят. Правда, все под цветной подсветкой. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Света, буду на работе, приючу с удовольствием. :08thanks:

Нелличка, твои растюхи забрать не смогу, без машины сейчас. Спасибо большое за предложение :08thanks: А лаванда  твоя выпустила зеленые листики на засохших ветках. Ее на зиму нужно укрывать потом?

 

34 минуты назад, Несси сказал(а):

Нет, лаванду не надо укрывать, а тыквы может Света у меня захватит для тебя.

Захвачу, захвачу!:08thanks:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена БК сказал(а):

Это все - "после", ясное дело, что у всех их полно - а как иначе? :cheesy: Я же тебе написала именно про "защитный" - его ПЕРЕД работой мажут. Он от всяких кислот-щелочей-мылов и земли защищает.  Руки не сохнут.

Леночек, нашла в Леруа крем, прикупила, тестирую!:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Несси сказал(а):

Нет, лаванду не надо укрывать, а тыквы может Света у меня захватит для тебя.

Нессик, привет! И я с благодарностью за лаванду!:hi: :kiss: Уже стало видно,Что этот малышок оживает и вовсе он уже не сухарик!:good2:

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LanaD сказал(а):

Леночек, нашла в Леруа крем, прикупила, тестирую!:08thanks:

Привет, Светик! Понравился? Нежирный, быстро впитывается. Хотя мне Силиконовый больше нравится, он мокрее. Но и этот хорошо держит.

Бархатные ручки защитный тоже хороший, он еще и душистый, но как-то быстро заканчивается.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LanaD сказал(а):

Леночек, нашла в Леруа крем, прикупила, тестирую!:08thanks:

А как называется?

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Елена БК сказал(а):

Привет, Светик! Понравился? Нежирный, быстро впитывается. Хотя мне Силиконовый больше нравится, он мокрее. Но и этот хорошо держит.

Бархатные ручки защитный тоже хороший, он еще и душистый, но как-то быстро заканчивается.

Вроде ничего, только один раз использовала. Но руки действительно сохнут меньше 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LanaD сказал(а):

Вроде ничего, только один раз использовала. Но руки действительно сохнут меньше 

А его использую по сто раз на дню: намажу, надену перчатки и - в работу. И так перед каждым циклом   надевания перчаток. Хоть резиновых, хоть из ткани.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

СВЕТОЧКА-СВЕТЛАНОЧКА (СветаР), НИНОЧКА (NinaKus), ЛЕНОЧКА (ЕlenaPr), С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ВАС, ДЕВОЧКИ!!!:08thanks::08thanks::08thanks:

 

    От души желаем счастья,
    Превосходного здоровья!
    Признаемся в лучших чувствах
    И относимся с любовью.
    Пусть сегодня, в день рожденья,
    Улыбается природа,
    За окном и в этом доме
    Будет ясная погода! 

 11.jpg

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена БК сказал(а):

А его использую по сто раз на дню: намажу, надену перчатки и - в работу. И так перед каждым циклом   надевания перчаток. Хоть резиновых, хоть из ткани.

У меня сегодня один цикл и получился, день рождения у зятя, так что до обеда только и работала

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, LanaD сказал(а):

У меня сегодня один цикл и получился, день рождения у зятя, так что до обеда только и работала

О! С Днем рождения его! Процветания ему и всех-всех благ! На радость тебе)))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...