Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения


Только что, Ninakuz сказал(а):

Я хотела похвалить гарденовские перчатки из СП.

Ну хвались уже,только с фото...нам тоже надо...:grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 06.05.2019 в 11:16, Svetikk сказал(а):

А это сегодня:

IMG_20190506_111427.jpg

Какая красота и аккуратность!!! Светлана , напишите, плиз, размеры грядок и междурядья.  Я все мечтаю о второй - решить не могу какие размеры. 2 широких и проход или 3 грядки узкие , если теплица 3х метровой ширины. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
50 минут назад, OlchikD сказал(а):

Какая красота и аккуратность!!! Светлана , напишите, плиз, размеры грядок и междурядья.  Я все мечтаю о второй - решить не могу какие размеры. 2 широких и проход или 3 грядки узкие , если теплица 3х метровой ширины. 

Я голосую за три узкие. В широких трудно до второго ряда тянуться. У меня один парник 2,8 , там 2 грядки. Мне не нравится. В в 3-хметровом три грядки. Все как надо!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, galka68 сказал(а):

А у нас +5 и ночью каля 0 и местами -1...

Хххоспидяяяя!!!:09fp:Скока ж у вас эта «каля» будет!!!:09fp:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Только что, galka68 сказал(а):

Слава Богу, что снега нет:cheesy:

 

Ты ж моя птичка оптимистичная!:kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Мила сказал(а):

Галочка, привет! А какой производитель у твоих витамин? Напиши, пожалуста:01mail:

Мне конечно стыдно но производителя не нашла, только Takeda, Vitrum Plus. В общем смотрю что бы была Америка,Германия, Англия.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Нелли сказал(а):

Ну хвались уже,только с фото...нам тоже надо...:grin:

20190507_124753.thumb.jpg.ca17cad4754b009d0befabf0f5c83858.jpg Вот такие в совместной закупке были, цену не помню, а таблица у меня не открывается. Руки чистые остаются и не промокают они, стираются легко, быстро сохнут.

Изменено пользователем Ninakuz
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

В плане витамин - в наших аптеках накрутки бессовестные  . Больше года заказываю витамины на сайте iherb.com . Хорошая фирма Solgar - но к сожалению с этого года многие позиции перестали быть в наличии и цена поднялась , как стали в россии продаваться интенсивно. Может кому полезна будет эта инфо. Я там и Омегу беру и Вит Д3 и т.д. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, OlchikD сказал(а):

Какая красота и аккуратность!!! Светлана , напишите, плиз, размеры грядок и междурядья.  Я все мечтаю о второй - решить не могу какие размеры. 2 широких и проход или 3 грядки узкие , если теплица 3х метровой ширины. 

При ширине теплицы 3м две боковые грядки по 65см и центральная 80см, проходы по 35см.

Сегодня было вдохновение покосить часть газона, уже отрос и одуваны поперли. Работала в поясе для похудения, потому что спину слегка прихватило :cheesy:По традиции посадила несколько томатиков в лунки на газоне (лунки остались от выкопанных погибших кипарисовиков).

 

IMG_20190507_191930.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

23 часа назад, СветaР сказал(а):

 

 Не пора ли начать принимать внутрь какой-нибудь Панангин, или Кардиомагнил, или еще какую полезную таблетку, а? В принципе, сердце меня пока не беспокоит (ттт), но для профилактики, например...чтоб и дальше не беспокоило.

Лучше иногда грамм по 30-50 коньячка. Без фанатизма.  А так желаю до сотки дойти   на своих ногах. Здоровья и удачи !

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, СветaР сказал(а):

Ой, божечки....я прям вся в поздравлениях! Приятно, однако. Спасибо вам, мои дорогие!

А скажите, друзья мои, такую вещь. Я тут в связи с почтенным возрастом призадумалась. Не пора ли начать принимать внутрь какой-нибудь Панангин, или Кардиомагнил, или еще какую полезную таблетку, а? В принципе, сердце меня пока не беспокоит (ттт), но для профилактики, например...чтоб и дальше не беспокоило.

Света, прими и от меня самые теплые и толстые поздравления! Кардиологи считают, что с 50 лет всем надо кровь разжижать, кардиомагнил вполне подойдет, не обязательно его круглый год пить,  я пью примерно месяц в декабре или январе, когда более плотная пища и могу в районе масленницы пропить. Короче, вкусная мясная пища сильно кровь загущает. Пусть меня ругают врачи, что это все неправильно, но я так приспособилась, просто и так ежедневно пью таблетки от сахара и давления.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Работала в поясе для похудения, потому что спину слегка прихватило :cheesy:

А я на дачу в обязательном порядке с долобене езжу:lol:. Надо тоже пояс для похудения.:cheesy:а то спина совсем никакая. Приучила уже себя не наклоняться, а садиться .

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ninakuz сказал(а):

Вот такие в совместной закупке были, цену не помню, а таблица у меня не открывается. Руки чистые остаются и не промокают они, стираются легко, быстро сохнут.

Перчатки ТАКИЕ , цена была 520 руб. 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Поплакаюсь...:sad:  У меня в этом году совсем не всходят тыквы, арбузы и дыни.. Из 10 семян лагенарий взошло 1!  Прививать нечего и не на что.. И что я не так делаю? Короче без бахчи осталась.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
Только что, ТатьянаШ сказал(а):

У меня в этом году совсем не всходят тыквы, арбузы и дыни..

Не бахчевый год,наверное...

Ссылка на сообщение

1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Поплакаюсь...:sad:  У меня в этом году совсем не всходят тыквы, арбузы и дыни.. Из 10 семян лагенарий взошло 1!  Прививать нечего и не на что.. И что я не так делаю? Короче без бахчи осталась.

Танюш, у меня тоже самое. Впервые такое. Но я не теряю надежды, может им видней, когда входить))).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Нелли сказал(а):

Не бахчевый год,наверное...

Нуу! Не знаааю! У меня дыни из сортов всяких годов и8 сортов все взошли! А вот арбузы пока только 3 из 9 сортов. А зато огурцы плохо взошли... Но я их замочила а потом и посадила под похолодание, возможно и из-за этого. А дыни и арбузы уже в эту жару- всходят в теплице. В стаканчиках земля с опилками.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,если у капусты по 6 листочков,то ее пора брызгать карате-зеоном от блошки?Я прям не знаю,сейчас ее брызгать или подождать,пока эта блошка появится?или тогда уже поздно будет?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Поплакаюсь...:sad:  У меня в этом году совсем не всходят тыквы, арбузы и дыни.. Из 10 семян лагенарий взошло 1!  Прививать нечего и не на что.. И что я не так делаю? Короче без бахчи осталась.

У меня не взошло несколько гибридов кабачков, огурцов и тыква махонькая от ЛаныД :(  Расковыряла - сгнили. А рядом нормально взошли. Дыни дома сеяла - абсолютно все сорта и гибриды взошли настолько чахлыми, что я их даже высаживать наверное не буду. Но это наверное земля плохая была, мне самую дешевую подогнали, хоть и разбавила биогумусом и вермикулитом, а всё равно хрень :( 

Кабачки и тыквы буду пересевать, думаю не поздно еще. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вставлю свои 5 копеек по поводу Кардиомагнила.Мы берем отечественный Ацекардол,он раз в 5-6 дешевле Кардиомагнила,но не содержит магния.Основная его часть-это кардиоаспирин.Зачем переплачивать деньги,если состав одинаковый.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

состав одинаковый.

Люда, так ведь магния не содержит. Значит, не одинаковый состав.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...