Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Избушка 2018)


Баба-Яга

Рекомендуемые сообщения


Вчера ездили с мужем тратить его новогоднюю премию...с этой премией все не так просто, п.ч шеф - хохмач страшный :hid: Выдал всем премиальные сертификаты в биткоинах, не целых канеш - сотые и тысячные доли, но главное, что не в рублях  ;D ;D ;D

Пока все сотрудники ломали голову что с этим делать, мы быстренько раскусили шутку и получили аналог своего сертификата уже в рублях)) Решили потратить на обустройство моего нового рабочего места, которое муж благодушно перенес в спальню :mail2:

 

Не всякий поймет мою радость по этому поводу, потому поясню - раньше мой уголок творческий находился в проходной комнате без источника дневного(естественного) света...в начале я и этому была рада, но со временем глазки потребовали нормального освещения, а душа рукодельника неприкосновенности запасов ;D

 

Теперь мой уголок расположен у окна, а вчера была куплена новенькая трехметровая столешница, торшер...и тепловентилятор в теплицу :D :D :D

Столешница будет распилена и расположена буквой Г, чтобы можно было ставить швейную машинку у самого окна...а когда придет время там будет дополнительное место для рассады :-X :hid:

 

Осталось дождаться доставки, сборки, покрасить стеллаж и красота готова :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Юлечка, поздравляю тебя с такой нужной обновкой! Любому увлеченному человеку нужно удобное и комфортное место работы :yep:!

Ссылка на сообщение


разделываю тыковку для сока.
Мускат Прованса, семена от Викуси - буйство цвета в зимний день! Смыла восковой голубоватый налет, а под ним тыква еще краше...цвет очень сложный, не описать в двух словах - там и рыжинка есть, и коричневый, и фиолетовый. Ближе всего к цвету спелого порыжевшего инжира, наверное))
Внутри она красно-оранжевая в основном, но у самой корочки градиент от лимонного, через желтый, в оранжевый...потрясающе красиво!!!

Аромат свежий, арбузный, приятный. Мякоть почти не сладкая, в серединке начала волокниться. По вкусу напоминает морковку с легкими ореховыми нотками - мне понравилась сырой :niam:

Семян немного, много пустых, но выбрать на развод есть из чего...тем более я ее ручками опыляла от МП, правда аэлитовского :-[

Ссылка на сообщение

Юля, поздравляю с покупками! Правда, для меня эти биткоины всё равно, что фунты стерлингов...непонятки.... :dnt: главное, чтобы тебе было в радость и на пользу!

Заглядываюсь на твою тыковку, пора уже твой подарок переработать, вернусь с командировки, займусь соком!

Ссылка на сообщение

Тук-тук-тук!

Юль, приветик!

Я к тебе на огонек, на тыковку красивую и ароматную.....

 

Цитата Баба-Яга

...Решили потратить на обустройство моего нового рабочего места, которое муж благодушно перенес в спальню :mail2:

 

Не всякий поймет мою радость по этому поводу, потому поясню - раньше мой уголок творческий находился в проходной комнате без источника дневного(естественного) света...в начале я и этому была рада, но со временем глазки потребовали нормального освещения, а душа рукодельника неприкосновенности запасов ;D

 

Теперь мой уголок расположен у окна.........а когда придет время там будет дополнительное место для рассады :-X :hid:

....

Какие вы с мужем молодцы!

Я в свое время так мечтала о своем рабочем месте! Наконец у мамы выпросила антикварный дубовый стол. Поставила у окна, лампу к нему прикупила, стеллажик... начала было работать за ним... Но тут в нашем доме появился кот. Пришлось потесниться. То есть место-то есть, но! Как раньше, работая за обеденным столом, приходилось каждый раз убирать свои баночки, коробочки, кисточки, так и теперь. Иначе, ищи-свищи, куда он закатит-заиграет  :)

Ссылка на сообщение

Дождалась пока все уснут - варю сок, рисую личико новой куколке))

Рецепт сока добавлю, чтобы не забыть пропорции))

4кг очищенной тыквы

4 апельсина( сделать сок с мякотью)

250гр кураги( через мясорубку)

600гр сахара

10гр лимонной кислоты

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Юля, впечатлениями от приготовленного сока поделишься?  ;)

вкусный, по вкусу - абрикосовый сок)) Как стоять будет посмотрим))

Ссылка на сообщение

Привет, тезка! Как я тебя понимаю - твою жажду личного рабочего места. Мне повезло немного больше. Мы когда новую квартиру перепланировали, выделили маленькую комнатку под свою спальню, когда дочка подрастет - придется ей отдать большую сейчас общую спальню под детскую. Но пока маленькая комнатушка в моем полном распоряжении. Называем ее пакгауз - часто туда переносим все, что под ногами и перед глазами мешается. Но зато там мой письменный стол как раз буквой Г с компом, архивами, там же и машинку поставить можно, и с красками расположиться. Да много чего сделать можно. А главное - дверь закрывается!!!

По соку записала. Когда закончится настоящий абрикосовый, придется, видимо переходить на такой  ;)

Ссылка на сообщение

ЮЛЯ! Рецептик сока утащила. Я тоже сок делаю с апельсином  , когда еще яблоки завалящиеся добавляю. Теперь с курагой надо сделать. Еще вычитала - с облепиховым соком, получается как со вкусом тропических фруктов. Осенью надо попробовать.ОБВИТАМИНИМСЯ!

Ссылка на сообщение

А я банку томатного допиваю - тоже вкуснотища. Когда в августе-сентябре делаешь - все это как рутина, от томатного запаха уже мутит А когда зимой прям хочется чего-нибудь витаминного и натурального - оказывается, что мало заготовлено. С ужасом думаю что будет, когда все соки (томатный, яблочный, абрикосовый) закончатся. Но новый год пробовала магазинный - фукака, просто сладкая ароматизированная водичка.Так и стоит пакет с соком в холодильнике - рука к нему не тянется.

Ссылка на сообщение

Я в это лето научилась дегустировать томаты без соли , а сок зимой пью тоже без добавок, остальные прямо в кружке присаливают.

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

Я в это лето научилась дегустировать томаты без соли , а сок зимой пью тоже без добавок, остальные прямо в кружке присаливают.

а зачем их с солью дегустировать?)) Никогда так не пробовала))

Ссылка на сообщение

Вчера привезли мою прЭлесть! В выходные муж будет монтировать :mail2: :mail2: :mail2:

Сегодня детей отправила в школу, а сама все еще пытаюсь проснуться...пока безрезультатно :-\

Ссылка на сообщение

Помните я жаловалась, что драгоценные сотки пропадают под верховодкой весенней, которая до середины июня почти стоит - картошку садим поздно? А в свете начавшейся у меня сортомании, места под картофель и вовсе не осталось))

Муж засадил часть участка мокрого черенком ивы, а я туда решила посадить тыквы, но места там все равно мноооогоооо!

В общем ломали мы голову, ломали, и решили попробовать высадить туда раннюю картошку. Уже даже нашли семена, будем пробовать два сорта - Алена и Жуковский ранний.

Еще один сорт взяли у друга, он выращивает картошку на востоке нашей области - волшебно-вкусная картошечка! Мне теперь другой и не надо, но для гарантии получения урожая будем все таки высаживать несколько сортов.

Итого, совместно с нашими старыми сортами будет 7 сортов!

Хоть с картошкой теперь разобралась, еще б остальные списки составить так же просто ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Сделала перепись подарочков...итого, благодаря щедрости форумчан, я стала богаче на: 3 сорта(гибрида) дынь, 5 сортов и гибридов арбузов, 6 сортов сладкого перца, 14 сортов и гибридов тыкв, 17 сортов острого перца и 49 сортов томатов + 1 гибрид ...и даже 1 сорт огурцов :hid: :hid: :hid:

А ведь есть еще и прошлогодние хотелки-посадилки ;D

В теплицу у меня пойдут только вигна, острые перцы и Корнабель - хочу посмотреть на что способен этот гибрид в лучших условиях))

Перцы сладкие и баклажаны в парник, томаты на грядки в ОГ...для ранних только сделаю теплый домик, наверное, и высажу их пораньше.

Для арбузов и дынь сделаю отдельные грядки на пленке под дугами, а тыквам отдам поле - пусть делят его с ивой и кукурузой :pom:

 

 

 

Теперь надо начать игру в "пятнашки" и составить списки ;)

 

Юля, привет!  Скажи, ты раньше растила вигну? Стыдно мне, но признаюсь честно, я первый раз про нее услышала. Вкусная? С чем ее можно растить - с помидорами? И только в теплице?

Ссылка на сообщение
Цитата ТомаТ

Юля, привет!  Скажи, ты раньше растила вигну? Стыдно мне, но признаюсь честно, я первый раз про нее услышала. Вкусная? С чем ее можно растить - с помидорами? И только в теплице?

я в прошлом году ее первый раз выращивала, в теплице было два кустика всего, но мне хватило и на попробовать, и заморозить немного. Вигна - это и есть та самая фасоль стручковая, что в магазине замороженной продают, мне она очень вкусная))

Я ее в углы ткнула, где больше ничего не растет все равно, рядом росли острые перцы и томаты.

На улице она не растет у нас, теплолюбивая очень.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

я в прошлом году ее первый раз выращивала, в теплице было два кустика всего, но мне хватило и на попробовать, и заморозить немного. Вигна - это и есть та самая фасоль стручковая, что в магазине замороженной продают, мне она очень вкусная))

Я ее в углы ткнула, где больше ничего не растет все равно, рядом росли острые перцы и томаты.

На улице она не растет у нас, теплолюбивая очень.

Спасибки. Попробую и я. Прочитала про нее, что теневыносливая и может расти под плодовым деревом.

Ссылка на сообщение
Цитата ТомаТ

Спасибки. Попробую и я. Прочитала про нее, что теневыносливая и может расти под плодовым деревом.

Насчёт теневыносливой не знаю...у меня росла в ОГ в очень теннистом уголке и была никакая. Из кустиков пяти только три по верёвочке поползли, разница в росте большая и фасолка была на шнурок похожа и было их по 2-4 на 1 растеньку)

Так что я бы тоже в тепличку посоветовала :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...