Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Мякоть на вид очень влажная, интересно, такая сочная могла бы еще полежать?

Цвет коры стал бежевого цвета... как бы восковая, поэтому поторопилась резать, думала переспела..

IMG_20190123_114036.jpg

IMG_20190123_114149.jpg

Изменено пользователем tank
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 21.01.2019 в 23:10, nedorezo1946 сказал(а):

В 2018 посадил Арахисовое масло. Урожай 5 шт с двух здоровых растений. Поздно завязала.

А вот в 2017 было тоже два растения сорта Новинка. Урожай 9 шт. Хотя погода была плохая.. По вкусу вроде похожи. И размер небольшой.

Оба сорта лежали хорошо.

Благодарю за ответ, Новинка как долго лежала?

Ссылка на сообщение
В 21.01.2019 в 21:42, Дмитрий1 сказал(а):

Садил  и в 2018 год Баттернат 800x.thumb.jpg.a1e038ea29fd437aea45377d4e5605a3.jpg, 1 мая в грунт семенами сухими, убрал перед заморозками где-то в начале ноября, сладость есть конечно, но твердая и почему-то невкусная мякоть (по моему вкусу), с привкусом картошки, может еще не набрал всех позитивных качест. Для готовки подойдет, но я ем сырую тыкву.

 

Вот я тоже, Дмитрий, предпочитаю сочные мускатки. Крахмалистые крупноплодные люблю, а вот баттернат не особо нравится. Зульфия просила еще попробовать попозже, но  я все не решусь, вкусных тыкв хватает. :smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Вот я тоже, Дмитрий, предпочитаю сочные мускатки. Крахмалистые крупноплодные люблю, а вот баттернат не особо нравится.

Катя, а ты фиголистную тыкву и восковую пробовола выращивать? и на вкус как они?

Ссылка на сообщение

Я думаю посадить на своем заброшенном участке тыквы по этому методу, что на видео. Как Вы думаете, какой бы сорт сильноплетисный и долгохранящийся можно посадить?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 13.01.2019 в 16:36, Зульфия сказал(а):

 Об америк. сорте Mooregold  ( Морголд)  в каталогах пишут:  90 дней, длинноплетистый, оранжевые тыковки весом 1-2 кг, округло-уплощенной сверху формы.  Мякоть темно-желтая, плотная, мелкозернистая  сладкая отл. качества, немного крахмалистая, вкус каштана. Cорт известен с 1940х,   отнесен к категории  D- "для ценителей".  На суп, пюре, запеканку, пирог. 

Лариса,  в цитате  все, что я нашла про Морголд, стоит попробовать!

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

 это похоже на Соседскую? 

Лена, а какие еще  серокорые  сажала?  Семена   белые?  Свит Мит была?

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Моя Соседская и формы другой и цвет не поменяла. Как была зеленая с рыжими штрихами,такая и осталась. Только побледнела слегка. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 23.01.2019 в 22:35, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки, как думаете, это похоже на Соседскую? Сороки все бирки утащили))

 

Я не бог весть какой эксперт по сортам, но в этом году выращивала и Соседскую и Свит Мит. Соглашаюсь с предположением Зульфии, что это скорее СМ чем Соседская. У меня Соседская такая же сейчас, как в описании Галины, а фото тыквы, особенно в разрезе на мою СМ похоже.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 24.01.2019 в 03:35, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки, как думаете, это похоже на Соседскую? Сороки все бирки утащили))

 

Возле плодоножки приподнятая часть. И такой как бы "носик" на месте где был пестик. И то, и другое характерно для Свит Мит. У Соседской другой цвет. У меня сероватая с пятнышками, которая в процессе хранения местами порозовела, но все равно основной цвет сохранился. Плодоножка у Соседской заглубленная и никаких "носиков" у нее нет. Похожи только толстой мякотью и маленькой семянной камерой.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки. Вроде Свит мит не сажала, подниму список, что еще похожего было. Но тыква мне эта очень понравилась, мякоть плотная, я бы сказала, жесткая, на вкус как сладкая морковка, погрызть приятно. И в цукатах хороша.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 23.01.2019 в 23:35, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки, как думаете, это похоже на Соседскую? Сороки все бирки утащили))

image.jpeg

image.jpeg

Лена, Австралийское масло от БК  сажала?  Более похожей  не нашла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

С виду может и похожа, но Австралийское масло не сладкая у меня была и лежала плохо, а это до конца января пролежала. :dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 23.01.2019 в 21:35, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки, как думаете, это похоже на Соседскую? Сороки все бирки утащили))

image.jpeg

image.jpeg

Всем, привет.

Лена, это 100% Свит мит от БК.

Сейчас хотела из своего альбома фотку закинуть, не могу вспомнить, как это делается :dash1:14201-180918165323-2411791006.jpeg14201-171217072117.jpeg

Вроде получилось. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Про мои Свит миты. Первую разрезала, которая была синяя, не окрашенная в бело-бежевый, сладкая оказалась, писала об этом. Следующую разрезала уже бело-бежевую, не была такой сладкой, еле-еле сладость ощущалась, мякоть не потеряла качества. Осталась самая здоровая (более 7кг), сейчас хотела ее сфоткать, случайно отломила с мясом плодоножку, придется на днях резать, чтобы не пропала. Думаю, тоже будет не сладкой, всё пузо у нее белое. Короче, кто не любит сладкие тыквы, держите этот сорт до последнего, сладость со временем исчезает. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Пришлось зарезать мой НеБелый Бурский Форд. Если кто помнит, вырос у меня вот такой. Весёленький)))16F80331-9088-4DA1-8C45-7E88CBC50F93.thumb.jpeg.a4949d1d9c79c0c1ed46cfc0fcf0754c.jpeg

Оказался очень приятный на вкус, запах свежий. В меру сладкий. Вот сижу и думаю, собрать семена или нет? Ещё остались от первоисточника.

25ABFEF5-C64D-4A6C-BBF8-04C92883654C.thumb.jpeg.bb9831f8f3b7e5738b283e89501920ab.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Оля,не факт,что из оставшихся семян вырастет именно такая тыква. А уж дальше не угадать что получится.

Не верила,если из семян тыквы, неопыленной вручную с изолированием цветка , могут вырасти разные по форме плоды. В этом году убедилась на Зеленом хаббарде. Я сама сеяла свои семена,родственники и у всех вырастали нормальные хаббарды. У Татьяны БТВ вырос с одним рогом.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя, я не изолировала цветы, некогда мне этим заниматься. Рядом росли серокорые сорта и гибриды, метрах в 50 Оранж Саммер. Мелонетки не считаются. Там могло наопыляться что угодно, но должны быть вкусные. Оставлю десяток семян, пусть лежат. Остальные курам молочницы вечером отправлю, она мне молоко привезет как раз. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Мяус сказал(а):

 семена Остальные курам

Семена, особенно в тонкой белой оболочке,   самая ценная часть тыквы.   Это же мультивитамины  с микроэлементами,   неужели нет никого, дороже кур?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Начала подгнивать тыква Соседская - пришлось резать. Выросла одна штука на кусте, см 25 в диаметре (фотографии нет), т.е. урожайность так себе. Но вкус! - не просто сладкий, а десертный какой-то. Тыквенного привкуса нет, нежная, в печеном виде чем-то напоминает батат - очень понравилась!  Для первых/вторых блюд, наверное, не подойдёт. Сырой погрызть вместо конфетки - :06yes::03niam:.

Изменено пользователем Lena-28
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Тыквенные семечки у меня с Мелонеток насушены, они легко чистятся, вкусные. Мне на долго их хватит, еще и тыквы остались. Молочница забрала, сказала, что высушит и сама съест, немного оставит на посадку. Я ей кусок тыквы ещё презентовала, понравилась.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...