Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Татьяна77 сказал(а):

Встреча в Новосибирске прошла душевно и позитивно. Мне понравилось. И излюбленная фраза томатофилов "мне ничего не надо" не проканала.:lol:. Куда и когда теперь это все сажать

Добрый день! Лучше не скажешь! А еще хочу поблагодарить Марину @Григ , с чьей легкой руки была организована эта встреча, @NATA-HA Наташу - это она была локомотивом нашей встречи, @VictoryCat Вику за организацию места проведения и,конечно, всех участников за приятное и теплое общение. 31a419c9d15d3ebb9e1d82098d084135.gif

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, stasya90 сказал(а):

еще хочу поблагодарить Марину @Григ

Присоединяюсь к Благодарности Марине @Григ! С её подачи и энтузиазма Натальи @NATA-HA мы тут все и собрались. :smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, рнв сказал(а):

Вот и в Красноярске сегодня минирова 2 школы и поликлинику. Это то, что я знаю. Может еще чего.  Я думаю это учения.

У нас точно не учения. Видела скан экрана с письмом о минировании.

" Здрасти! Абакановцы!

....."

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Оксана, в новостях тоже пишут о реальных емелах и звонках. Опять волна для дестабилизации ситуации. Люди и так на нервах, а тут еще и за детей трясись. Караулила с утра родительскую тему в вайбере. Если что, то воспитатели сообщили бы. Сидела на низком старте, чтобы сразу дочу домой забрать. Сейчас только успокоилась немного. Мужа даже предупредила,что если что, то я в садик рвану. Подтрясывает...

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

МЭРИЯ КЕМЕРОВА О «МИНИРОВАНИИ»: «НИ ОДИН ИЗ ФАКТОВ УГРОЗЫ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ» Правоохранительные органы продолжают отрабатывать ситуацию с анонимными сообщениями о якобы минировании учреждений в Кемерове. Проверки проходят в больницах, школах, администрациях и гостиницах.

Отметим, что аналогичные сообщения о заложенных бомбах поступили в учреждения Новосибирской, Томской, Омской областей, Алтайского, Красноярского краёв и Республики Хакасии.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Отметим, что аналогичные сообщения о заложенных бомбах поступили в учреждения Новосибирской, Томской, Омской областей, Алтайского, Красноярского краёв и Республики Хакасии.

У нас на это "урожайным " был прошлый год. Правда  "минировали" только торговые центры,но очень часто. Есть такое подозрение,что сами  готовят  народ  к различным "катаклизьмам". Если официально проводить такие тревоги ,то вряд ли кто воспримет это серьезно. В общем кругом враги.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Интересная версия, Вадим... И, к сожалению, имеющая исторические прецеденты :sad:

С другой стороны, лишняя тренировка на случай ЧС не помешает. Нас вот регулярно гоняют на скорость и соблюдение правил эвакуации. И результаты лучше стали, и понимание - куда и как бежать. 

Но тут нервотрепка больше, особенно за детей своих волнение.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Антитеррористическая комиссия Красноярского края сообщила, что 28 января на электронные адреса различных административных объектов поступило 45 сообщений о ложном минировании. Из них 44 в Красноярске и 1 в Минусинске.
Установлено, что все сообщения являются ложными, угрозы жизни и здоровью людей нет. Жителей просят строго следовать инструкциям правоохранительных органов на местах.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщал о том, что электронные письма с угрозами о якобы заложенных в зданиях взрывных устройствах приходят с зарубежных серверов. В школах города отменены занятия, детей отпустили домой. Часто у детей даже не было возможности одеться перед выходом на улицу.
"Ребенка забрала из школы номер 2 в спортивном костюме и в кроссовках, одежду не отдали, сказали не положено", возмущается жительница Красноярска в соцсети. Впрочем, многие красноярцы придерживаются другой точки зрения: в случае реальной угрозы вряд ли кто-то стал бы думать об одежде.
Сегодня утром сообщения о минировании получили десятки учреждений в Новосибирске, Абакане, Омске, Барнауле. На прошлой неделе то же самое творилось в Иркутске, Благовещенске, Чите и других городах. Везде происходила массовая эвакуация, нигде наличие подозрительных устройств в зданиях не подтвердилось.
Подробнее: http://krasnoyarskmedia.ru/news/781848/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Не знаю, к чему нас готовят, но мне всё происходящее совсем не нравится. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Ира, раньше звонили, а сейчас вообще просто, разослал по электронке и город на ушах. Технологии не всегда во благо...И естественно, что это никому не нравится, что происходит.

Сказку про мальчика и волков все знают...

Ребёнок в прошлом году в школе в спортивном зале сидел, со мной переписывался, нашли сумку спортивную, сначала бегали по классам и спрашивали чья, а потом уже собаки, полиция и прочее. А у меня подъезд к школе просматривается, я сразу увидела. Вот где на измену-то присела...нашли потом владельца сумки, там футбольная форма, защита и прочее были. 

Изменено пользователем Oksi
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, LenaV сказал(а):

Я так по распределению попала. Новый микрорайон, новая школа, 23 молодых специалиста и одни троечники со всего района ... У меня три  5-х класса и 9-тый. Так в 5-х мы на 2 по 15 минут делили, дети не знали как определить четность числа. А пошло НОД, НОК, приведение к общему знаменателю. Вот у меня глазик дергался, вот я всех прибить хотела.  Про девятый я вообще молчу. На этом моя карьера  педагога закончилась.

Лена, :cheesy:

12600125.jpg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Oksi сказал(а):

Сказку про мальчика и волков все знают...

Ой, Оксана, вот этого больше всего боюсь. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кустик из семян от Плазмас оказался очень неплох.Сорт Пиноккио на 90 день собрал второй урожай.Дочь подбежала вытаращив глаза. 

"Я таких офигенных томатов еще не ела. Они капец какие сладкие!!!!".Можно еще сьем???"Кроме трех помидорок остальные с одного куста.

 

IMG-3aee173105e98f9c68c2cede512d3ec0-V.jpg

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

Встреча прошла в очень дружественной обстановки, Вика выбрала хорошее кафе, где мы просидели3 с небольшим часа. Мне из семян почти ничего не надо было, а в итоги нахапала:07preved:. Сейчас сижу смотрю кпкие посадить в этом году, но выбор предстоит тяжелый.

Мне очень понравилось, если еще будут проходить такие встречи то я  постараюсь на них быть

Девочки , а вы уже составили список что будете садить, какие сорта.?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сейчас дочу из садика забирала. А в группе дети в колготках и кофтах. Подумала, что ветром тепло выдуло, что прохладно стало.Ан нет! Воспитатель сказала, что они к эвакуации готовились. До обеда всех трясло, готовились к команде. А детей такого возраста не заставишь одеваться быстро. Наоборот, паника начнется -не остановить. Мамаша одна работает в министерстве, которое сегодня тоже «заминировали», сразу с эвакуации в садик рванула,сына в охапку и домой.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Да что же это такое творится? Не ужели на них ни как нельзя повлиять? 

Сижу дома с внучкой, а другие внуки в школе, душа за всех болит, и за своих и за чужих.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ясаша сказал(а):

Мне из семян почти ничего не надо было, а в итоги нахапала:07preved:.

Кульминация встречи! ditched.gif

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Кульминация встречи! ditched.gif

Ира, вот поэтому мы в Абакане и не собираемся. Самые хитрые :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЮКА сказал(а):

С другой стороны, лишняя тренировка на случай ЧС не помешает. Нас вот регулярно гоняют на скорость и соблюдение правил эвакуации. И результаты лучше стали, и понимание - куда и как бежать. 

Тренировки нужны, с этим трудно спорить, но у нас минус 30 сегодня. Думается, что погуманнее к людям надо бы, если тренировка. Несколько больниц эвакуировали. Это не торговый центр, где люди хотя бы одетые ходят...

Неужели звонки уже и до садиков- яселек добрались??? У нас только пока школы в списке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Тренировки нужны, с этим трудно спорить, но у нас минус 30 сегодня. Думается, что погуманнее к людям надо бы, если тренировка. Несколько больниц эвакуировали. Это не торговый центр, где люди хотя бы одетые ходят...

Какие там тренировки! Явная провокация. Сейчас по нашему ТВ показывали. Около 60 учреждений нашего города эвакуированы. Скорая работала  с перебоями. Всего 31 бригада по городу, а нужно было дежурить по ЧС! Вызовы по городу мягко говоря с задержками. Крупные стационары должны были оперативно эвакуировать Реанимацию, роддома... Показывали, как женщины в тапках, завёрнутые в одеяла, спокойно покидают здание и грузятся в машины. Считают, что эта провокация откуда-то из-за границы.  Что они хотели? Напугать Сибиряков? Да мы от этого только злее становимся и сильнее! 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Какие там тренировки! Явная провокация. Сейчас по нашему ТВ показывали. Около 60 учреждений нашего города эвакуированы. Скорая работала  с перебоями. Всего 31 бригада по городу, а нужно было дежурить по ЧС! Вызовы по городу мягко говоря с задержками. Крупные стационары должны были оперативно эвакуировать Реанимацию, роддома... Показывали, как женщины в тапках, завёрнутые в одеяла, спокойно покидают здание и грузятся в машины. Считают, что эта провокация откуда-то из-за границы.  Что они хотели? Напугать Сибиряков? Да мы от этого только злее становимся и сильнее! 

Сплотимся вокруг лидера ! Отечество в опасности ! Ничего не напоминает?  Или кто-то зря ест свой хлеб ?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...