Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, дочь Федора сказал(а):

Юля,а по твоим ощущениям,какой у белых вкус? Вот,чессно,даже представить себе белый не могу. Видела в каталоге белые огурцы,кажется,такой и в рот не полезет.

Что касается белых огурчиков, то они нежные и вкусные. Сама не выращиваю, так как большинство таких сортов для выращивания в теплице. Меня подруга угощает. Каждый год белые огурчики выращивает Лариса ( Ларина ) из Вильнюса. Она довольна, их и консервировать можно. 

А белоплодные томатики очень деликатесные, лёгкие, тающие во рту, вкусные. Хороши для детского и диетического питания. У них много преимуществ. В них значительно меньше щавелевой и других кислот, зато в несколько раз больше природного сахара, чем в обычных красных.
Они хороши для диетического питания особенно тем, кто страдает, например, язвой желудка или повышенной кислотностью, некоторыми заболеваниями печени.
Белый цвет придают продуктам флавоны – биологически активные вещества, которые уменьшают хрупкость кровеносных сосудов, усиливают действие аскорбиновой кислоты, оказывают успокоительно действие.
Психологи считают, что белые томаты оказывают успокаивающее действие и благоприятны людям с повышенной агрессией.
Почти все белые томаты имеют универсальное применение: хороши как в салатах, так и в консервации.

Так что их стоит и для здоровья посадить. 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Оля, в минувшем сезоне я впервые попробовала белый томат. Честно скажу, напряглась перед тем как попробовать. Прям с опаской. Оказалось - с закрытыми глазами не отличить от обычного помидора.

У меня были Белые ледяные. В этом году буду три сорта белых сажать, распробовала.

Вот они наши привычки - помидор должен быть красным,а огурец зеленым.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Красавуля сказал(а):

Девочки,а он (томатик) прям белый???:smile51: Или бледно жёлтый на самом деле получается?

Более желтая окраска появляется, если куст растёт на  самом солнце. Такое место лучше синеплодным сортам выделять, а белым с меньшим освещением солнышком.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Красавуля сказал(а):

Девочки,а он (томатик) прям белый???:smile51: Или бледно жёлтый на самом деле получается?

У многих сортов слегка кремовый оттенок, а середина мякоти бывает с розовинкой.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Красавуля сказал(а):

Или бледно жёлтый на самом деле получается?

Такой...кремово-сливочного цвета, а внутри красноватый галстучек. Здесь на фотке за Фиолетовым шмелем виднеются, уже спелые.

IMG_20180804_163649.jpg?x-email=s_reshet

Ссылка на сообщение

Ой,они такие красивые на самом деле:kiss:И совсем не белые))),а нежно лимонно- кремовые))) Красотунчики!!!Света,а что это за сорт?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Красавуля сказал(а):

Света,а что это за сорт?

Белые ледяные, из старых запасов подарочек форумчан. Почему-то нет хорошей фотки.

IMG_20180815_091502.jpg?x-email=s_reshet

Ссылка на сообщение

Только что, Tiffany сказал(а):

Нашла фотографию своей Белой вишни

Ой, как же вкусно!!! В планах на этот год у меня.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Красавуля сказал(а):

На разрезе,прямо светятся!!!Очень красивые!!!А по урожайности,они уступают красноподным томатам?

Белая вишня была очень урожайной. И неплохо лежала.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

:lol:Ну что соблазнили на белые томатики?

Похоже, 2020 у меня будет под знаком "белых". Это год уже получился биколорный(спонтанно).

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Похоже, 2020 у меня будет под знаком "белых". Это год уже получился биколорный(спонтанно).

С нашими закромами каждый год можно под каким- то знаком выращивать. Можно по цветам, можно всех зебр собрать или тигров, можно чероки, можно козули... Красота!

Ссылка на сообщение

Да,точно соблазнили))) У себя нашла семена томата Белый медведь....Томатанечка в прошлом году в сюрпризном прислала:kiss:Но его не сажала...решила по тренироваться сначала на красных:05hid:(первый раз сажала)...

Описание сейчас искала-не нашла...может кто такой сажал?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Tiffany сказал(а):

А белоплодные томатики очень деликатесные, лёгкие, тающие во рту, вкусные. Хороши для детского и диетического питания. У них много преимуществ. В них значительно меньше щавелевой и других кислот, зато в несколько раз больше природного сахара, чем в обычных красных.
Они хороши для диетического питания особенно тем, кто страдает, например, язвой желудка или повышенной кислотностью, некоторыми заболеваниями печени.
Белый цвет придают продуктам флавоны – биологически активные вещества, которые уменьшают хрупкость кровеносных сосудов, усиливают действие аскорбиновой кислоты, оказывают успокоительно действие.
Психологи считают, что белые томаты оказывают успокаивающее действие и благоприятны людям с повышенной агрессией.
Почти все белые томаты имеют универсальное применение: хороши как в салатах, так и в консервации.

Так что их стоит и для здоровья посадить. 

Юля! ну вот как можно такое писать! томатомания итак прогрессирует! уже 2 года у меня спокойненько лежат семушки Белого Томесола, даже в планах пока их и близко не было, а тут такие дифирамбы! и что делать? :09fp:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

Юля! ну вот как можно такое писать! томатомания итак прогрессирует! уже 2 года у меня спокойненько лежат семушки Белого Томесола, даже в планах пока их и близко не было, а тут такие дифирамбы! и что делать? :09fp:

:cheesy:Что делать?... конечно сажать, чтобы понять нужны тебе белоплодные сорта или нет. Пока сам не попробуешь- не узнаешь.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Tiffany сказал(а):

А эти буду посеяны уже скоро

douce-de-picardie-BHS-2018.jpg

Perle de Lait.   Жемчужина молока. Франция..jpg

Юля, какой красавец, встаю в очередь на сёмушки на 2020 год, в этом году тоже планирую посадить белые томатики, в 2017 растила Сахар белый, мне понравился.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Tiffany сказал(а):

:lol:Ну что соблазнили на белые томатики?

Юля,вот,при всем уважении к твоему труду и красивым фото,у меня они как-то все равно аппетита не вызвали. Да,и места посадочных в теплице в дефиците,лучше,уж,я что-нибудь более традиционное посажу.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Tiffany сказал(а):

А эти буду посеяны уже скоро

douce-de-picardie-BHS-2018.jpg

Perle de Lait.   Жемчужина молока. Франция..jpg

Юля, вообще то пытки запрещены конвенцией ООН))))))

 

Один сорт белоплодных посажу

Ссылка на сообщение

Добрый день всем ! Девочки соблазнили на беленькие ,семена есть белоплодных Белый Сахар и Лебединая песня , посажу ,потесню красных немного :embarrassed:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...