Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

Вроде как-то видела, продаются такие насадки к ручным мясорубкам. Или это другое?

Ссылка на сообщение

Может  и продается, только без чаши, наверное, неудобно будет класть помидоры. Мы посмотрели на сайте, что стОит от 1,5 до 2-х тысяч.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Horn1051 сказал(а):

если долго варить, что там остается ценного.

Ликопен- природный антиоксидант. Выпаривая сок его концентрация только растёт, витамины конечно разрушаются. Ликопен хорош для  профилактики сердечных и раковых заболеваниях.

Здравствуйте всем!:)

Ссылка на сообщение

Добрый день, Инна! Вспомнила, что видела у тебя Рябиновые бусы. Ты их в большой ёмкости выращивала. Какой объём и сколько там растений? Или это один куст так распаучился? Решила посадить Рябиновые бусы и Клюкву в сахаре в горшки или как ампель. Скорее в большие горшки и установить держатели.

Ссылка на сообщение

Лук и яблоко дает хорошую структуру соусу , наверное можно добавить пектин в соус вместо крахмала.Ну не нравиться мне крахмал в соусах, но это мое личное мнение.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сибирячка сказал(а):

Ещё попристаю: она чугунная или?

Я покупала в интернет-магазине чугунную. Есть и в алюминиевом корпусе

 

58 минут назад, Инн@ сказал(а):

Вроде как-то видела, продаются такие насадки к ручным мясорубкам. Или это другое?

Нет, это отдельный агрегат, хотя в советское время подобные насадки были в продаже.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, nagya сказал(а):

Лук и яблоко дает хорошую структуру соусу , наверное можно добавить пектин в соус вместо крахмала.

:08thanks: вот правельно!

Можно добавлять специальный сахар для варенья (желирующий) он и есть с пектином.

По поводу лука замечала, лучше структура, но его сравнительно много надо тогда.

Яблоки!- видела в составе магазинных соусов. Наверное это тотже пектин? К стати в кислых яблоках его больше.

МОЛОДЕЦ НАДЕЖДА:06yes:!!!

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Tiffany сказал(а):

 Или это один куст так распаучился?

Юлия, это одно растение. Ведро объемом 12 литров. Думаю, в таком ведре и два кустика не подрались бы. :)

Помидорки сладкие, хрусткие.

19631-100818155608.jpeg19631-030918130307.jpeg

Ссылка на сообщение

Но всё же Рябиновым бусам у меня не очень понравилось. Не думаю, что объёма не хватило. Но растение выглядело болезненным - листва блёклая, плодов не много. Кормила как и всех, поливала немного чаще, но всё равно что-то не так было. Всё таки в горшках нужно уметь помидоры выращивать.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Инн@ сказал(а):

Но всё же Рябиновым бусам у меня не очень понравилось. Не думаю, что объёма не хватило. Но растение выглядело болезненным - листва блёклая, плодов не много. Кормила как и всех, поливала немного чаще, но всё равно что-то не так было. Всё таки в горшках нужно уметь помидоры выращивать.

У меня в горшках хорошо получается. Делаю специальный грунт. В 19 литровом горшке росли 3 Пендулины разного цвета. Корейский стелющийся - их было 2 куста росли в 15 литровых горшках. У остальных объём был поменьше 7,5 литров, 10 и 12. Талисман рос как ампель в подвесном горшке.Рябиновые бусы буду выращивать впервые, поэтому интересно про них узнать. 

Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

Делаю специальный грунт.

Юлия, секретом поделитесь. Я-то  в ведро насыпала обычную огородную землю, перед тем на дно положив приличный пучок соломы как-бы для дренажа.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Инн@ сказал(а):

Юлия, секретом поделитесь. Я-то  в ведро насыпала обычную огородную землю, перед тем на дно положив приличный пучок соломы как-бы для дренажа.

Дренаж на дне горшка -это обязательное условие. Чаще всего я насыпаю керамзит, если его не хватает, а посадить надо срочно,то могу крупные угольки из камина положить. Почвогрунт делаю в большой ёмкости. К огородной земле добавляю созревший 2-3 летний компост, биогумус, куринный помёт в гранулах, рыбную или костную муку, смолотую на кофемолке яичную скорлупу, мелко порезанные банановые шкурки, золу и Исполин. И самый важный компонент - это цеолит. Можно вместо цеолита добавить вермикулит, но я его только в цветах использую. Сверху горшок хорошо мульчирую подсохшей травой после газонокосилки. В этом сезоне хочу обложить сфагнумом.

Ссылка на сообщение

Инна! Ты больше любишь красноплодные томаты?Я обратила внимание, что ты мало выращиваешь оранжевые и другие цвета.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tiffany сказал(а):

Дренаж на дне горшка -это обязательное условие. Чаще всего я насыпаю керамзит, если его не хватает, а посадить надо срочно,то могу крупные угольки из камина положить.

А я обычно кладу битый кирпич (только не мелкую крошку). Тоже хорошо работает.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Я обратила внимание, что ты мало выращиваешь оранжевые и другие цвета.

Если честно, жёлтые, а тем более белоплодные помидоры, не вызывают у меня пока особого аппетита. А вот оранжевые мне интересны. В декабре в уральской теме я только скромненько спросила девочек об урожайных оранжевых сортах. :smile51: И всё! В течение трёх недель у меня набралась приличная коллекция семян жёлтых и оранжевых помидоров, причем не только уральских. Девочки, спасибо! Всех люблю! Так что, в предстоящем сезоне будут у меня оранжевые. Но повыбирать придётся из имеющихся в наличие.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

А я обычно кладу битый кирпич (только не мелкую крошку). Тоже хорошо работает.

У нас напряг с красным кирпичом, у меня только декоративные кирпичики и огнеупорный несколько штук есть. Ещё хорошо битые черепки от керамических горшков, но у нас на них цена астрономическая, один пластик в продаже.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

Девочки, в ведрах делаете отверстия или хватает и дренажа?

Отверстия надо делать обязательно, но не на дне, а на боковых стенках, примерно 4-5 см от дна.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Инн@ сказал(а):

Если честно, жёлтые, а тем более белоплодные помидоры, не вызывают у меня пока особого аппетита. А вот оранжевые мне интересны. В декабре в уральской теме я только скромненько спросила девочек об урожайных оранжевых сортах. :smile51: И всё! В течение трёх недель у меня набралась приличная коллекция семян жёлтых и оранжевых помидоров, причем не только уральских. Девочки, спасибо! Всех люблю! Так что, в предстоящем сезоне будут у меня оранжевые. Но повыбирать придётся из имеющихся в наличие.

Где ты была раньше, я все оранжевые разослала уже. Сорта были отличные. Оставила по 3-4 семечка на развод. Списочек оранжевых напиши, пожалуйста. Я люблю всех цветов. :cheesy:оранжевые тоже люблю. Лучшие из всего были Джамбо Джим оранжевый и Fox Nose.:03niam:

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Инн@ сказал(а):

белоплодные помидоры, не вызывают у меня пока особого аппетита.

Инночка, а на просто попробовать? Соседей и родственников удивить, а? Как лекарство...деточка, ну одну ложечку, пожа-а-алуйста, за папу, за маму....

Ссылка на сообщение
28 минут назад, СветaР сказал(а):

.деточка, ну одну ложечку, пожа-а-алуйста, за папу, за маму....

Светаааа :cheesy:

Ссылка на сообщение
25 минут назад, СветaР сказал(а):

Инночка, а на просто попробовать? Соседей и родственников удивить, а? Как лекарство...деточка, ну одну ложечку, пожа-а-алуйста, за папу, за маму....

Надо один раз попробовать вкусный белоплодный томатик и полюбишь их навсегда.  В этом сезоне буду 2 сорта белоплодных томатов выращивать. Это - Perle de Lait  и  Douce de Picardie. Прямо в предвкушении вся.:03niam:

Ссылка на сообщение

Юля,а по твоим ощущениям,какой у белых вкус? Вот,чессно,даже представить себе белый не могу. Видела в каталоге белые огурцы,кажется,такой и в рот не полезет.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, дочь Федора сказал(а):

какой у белых вкус?

Оля, в минувшем сезоне я впервые попробовала белый томат. Честно скажу, напряглась перед тем как попробовать. Прям с опаской. Оказалось - с закрытыми глазами не отличить от обычного помидора.

У меня были Белые ледяные. В этом году буду три сорта белых сажать, распробовала.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...