Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

Интуитивно согласна, что если семечко дольше всходит куст будет крепче. Корешек в земле развивается сильнее, что бы вытолкнуть шапку на улицу. Борьба закаляет. Поэтому отказалась от проращивания до посева и не буду держать на батарее. Стол у окна над батареей. Пока испытаю.

Ссылка на сообщение

59 минут назад, ОльгаКа сказал(а):

Скажите, чем понравился сорт Сердце Новориссии? У меня семена лежат, но пока не сеяла их. В каталоге информацию по ним не нашла.

Оля, Сердце Новороссии два года подряд очень хорошо себя повазывало. Урожай хороший, томаты крупные, вкусные. А в каталоге его нет, потому что он из народных. Лена, чьи семена С.Н.,  - из Луганска. Вот здесь я его показывала:

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8318-томатные-грядки-для-зарядки/?do=findComment&comment=1498052

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Irina4469 сказал(а):

Меня другое напрягало, зачем семена томатов держать в морозилке? Говорят для закалки.

 Ириш, спасибо за ссылочку, вот точно статья написана для меня.:lipsrsealed:.!.  Теперь я поняла что постараясь можно из вегетативного сдеать генеративное и наоборот. Я так думала , что это неисправимо.:dash1:

 А про промораживание семян я думаю это не закалка а своего рода пробуждение сильнейших:grin:. Ну как бывает в компостной куче из выкинутых помидор вырастают  какието сами:02mail:. Ну это толчок к жизни так сказать некий стресс. Стимуляция генеративного направления роста, а не вегетативного. Это я так думаю:crazy:, а как думают растюхи не знаю...может это только моё заблуждение?

46 минут назад, Horn1051 сказал(а):

Интуитивно согласна, что если семечко дольше всходит куст будет крепче. Корешек в земле развивается сильнее, что бы вытолкнуть шапку на улицу. Борьба закаляет.

Вот и Екатерине спасибо:), немного разяснила логику, правда пока основана только на интуицию но это у нас женщин нормально и приемлимо.:08thanks:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

Стимуляция генеративного направления роста, а не вегетативного.

Наверное, все замечали, что самосевный укроп намного толще и урожайнее сеяного. Подумавши, я пришла к такому выводу - зимой выживают "сильнейшие" семена, которые дают сильное растение. А слабые - просто погибают. 

А сеем-то мы все подряд - и сильные, и слабые. Как правило, сильных меньше в кучке семян. Вот и вырастают задохлики.

Ссылка на сообщение

Таня, это интуитивно пришло после прочитанных статей. Ирина подобные озвучивала, но в моей голове это винегрет. Откуда копировала не помню, но кое что отложилось, после общения с вами, стало истиной. И еще пригляделась к луку, в тепле перья распушит, корень не набрался, луковица с фигу. В прохладной и влажной земле торопиться не надо. С семечком главное найти золотую середину. Агрономов много и мнения у всех разные. На батарее преждевременные роды, это точно.

Спойлер

«На старте семечку нужно набрать разгон, а в этом моменте нужна среда, в которую можно зарыться корнем, получить упор, и сквозь сопротивление протолкнуть семядоли вверх....
Выталкивая семядоли на поверхность, в первую очередь начинает формироваться корневая, и во вторую очередь становиться крепким подсемядольное колено, плюс семядоли получают возможность очиститься от кожуры. Если вам придется снимать кожуру руками - значит слишком легко и быстро семядоли выскочили на поверхность. А это значит - слабая рассада.
Подсемядольное колено должно быть толстеньким и коротеньким, крепким и сильным. А это возможно, только если ему удастся пройти через соответствующую нагрузку. А нагрузку создает хорошая "шапка" над "головой", то есть плотный слой субстрата»  У пророщенных семян этого не будет.  Итак, снаружи набухло, внутрь вода попала. А для семечка это означает, что пришла наверное весна. Но весной как правило - тепло, и было бы глупо и непредусмотрительно выбросить наружу семядоли, и увидеть вокруг подтаявший снег. Поэтому сама вода внутри семечка включает второй датчик - температуры. Если температура воды - соответствует параметрам рекомендованным в ДНК, поступает команда - отдать концы. И еще одно наблюдение: Если вода - не чистая, а с имеющимся ЕС, например высоким, то влага попавшая внутрь семечка, за влагу не считается, и семечко сгнивает

Так же, как и в любом яйце, а семечко это и есть яйцо(так же как любое яйцо является семечком), в семечке есть стартовый запас полезностей, для развития организма, пока корневая и семядоли не начнут выполнять свои функции. К выполнению своих обязанностей эти части организма приступают не мгновенно - корешок должен удлиниться, нарастить пушок, пушок должен найти вкусняшки, получить сверху ассимилянты, и начать транспортировать наверх полезности. Времени может пройти до первого листа. Может даже и до второго. В общем, этот процесс лучше один раз увидеть. Прорастите рассаду на чистой воде, и держите ее на чистой воде пока не увидите начинающее пожелтение нижнего листа. Это означает, что жратва закончилась, и растюха начала оттягивать полезности из "старого" листа, в пользу нового - разворачивающегося.
В этот момент можно начинать легкое подкармливание, не более 30% концентрации.
Засеките время понадобившееся до начала кормежки, поверьте - может пройти и пару недель.
Поэтому, не надо спешить с подкормкой, дайте растюхе реализовать себя. Она все равно в первое время ничего не ест - зубов нет, и пищеварительной системы нет. Это все равно, что пытаться накормить сникерсом младенца, который еще в утробе матери.
И еще одно наблюдение: Если вода - не чистая, а с имеющимся ЕС, например высоким, то влага попавшая внутрь семечка, за влагу не считается, и семечко сгнивает
И вот этот еще малюсенький кончик вылазит наружу из семечка. Ему в дальнейшем предстоит стать корнем и питать весь организм, но на данном этапе ему важнее наличие груза на "голове", поскольку ему нужно упереться в "крышу", и зарыться в глубину.
…. Оптимальная температура для прорастания, это конечно же - 25-27. Если температура ниже - проклюнувшееся семечко просто сгниет. А смысл расти, если ложное срабатывание?
Если температура выше 30 - другие нюансы биохимии заблокируют процесс

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Irina4469 сказал(а):

Лучше повышать дневную температуру после полудня, до 22-24 °C в солнечную погоду, а затем постепенно снижать ее до 15-16 °C ночью. Такой температурный режим будет стимулировать генеративное развитие.

Иришка вот тебе мои ответы; чтобы растение не жировало и давало нам хороший уражай наша задача его держать в небольшом стрессе тогда растение ‘думает, как бы мне скорее потомство наплодить , а то умру вдруг от такой жизни. Для нас главное эти границы выносимой и невыносимой жизни чётко определить и понять когда чего дать стресса или покушать или чего ещё:).

Ссылка на сообщение

32 минуты назад, СветaР сказал(а):

Наверное, все замечали, что самосевный укроп намного толще и урожайнее сеяного.

Пойду укроп посею! Нечего :cray2: разводить! Пущщай он Хенерируетси:crazy:.!.. и я за одно с ним :cheesy::cheesy::cheesy:проХенерируюся шоб не :cray2: до весны!

Ссылка на сообщение

У- у есть тут кто? Пока ни кого нет мышам раздолье!


Ват про ‘‘шапку сверху,, вспомнила... В прошлом году я по рекомендации Валдиса Пулиньша (коллекционера Латвии) при посеве семян сверху ложила снег... Теперь только я поняла зачем эта холодная шапка, и водичка чистая от него, и торопиться не надо семечку, сначало корешки, потом вершки..:).

Ссылка на сообщение
1 час назад, Тан4ик сказал(а):

Ват про ‘‘шапку сверху,, вспомнила... В прошлом году я по рекомендации Валдиса Пулиньша (коллекционера Латвии) при посеве семян сверху ложила снег... Теперь только я поняла зачем эта холодная шапка, и водичка чистая от него, и торопиться не надо семечку, сначало корешки, потом вершки..:).

Ой молодца Танечка, укрепила мысли, изгнала сомнения. Я на все ложу снег, и не поливаю, окно открыла, наскребла, закончился повторила. Не поленюсь однако в кедрач за снегом схожу, благо рядышком. Прошлый год слой снега высокий был, грунт сырой в стаканах получился. 

Еще сомнения развеем вместе. Семечко не мелкое, под ним грунт не уплотняем, а вот с верху если учесть наши выводы надо прижать чуток. Почувствовала себя на уроке за партой." Экзамен - стакан, грунт,   луночкой слой вермикулита и кокоса 1 см, семечко обеззараженное, сверху не меньше 1см. слой вермикулита и кокоса. 3-5 дней на столе или в ванной и все под лампу. Семечко во влажном состоянии не больше суток.  Прошлогодний вариант, только стакан будет 100гр а не 500".             Спасибо всем за беседу.

Ссылка на сообщение

Вы про семечки, а я как обычно про поесть :cheesy:

 Сегодня сварганила куриное "эскимо". Куриный фарш с луком, с солью, с любимыми специями, с чесноком, с яйцом. Добавить немного манки для того, чтобы лишняя влага в неё впиталась. С полчасика подержать в морозилке (я выносила на улицу - у нас сегодня -20). Нанизать мокрыми руками фарш на шпажки типа люля, обернуть беконом, снова подержать минут 15-20 в морозилке, и в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут.

731740152_.thumb.jpg.980a1785ae39e728b00f70e53117c9a6.jpg 862582623_.thumb.jpg.dd7e84fb522348351c0e8178e9508c5e.jpg

В оставшийся бекон завернула сосиски и тоже запекла.

538853375_.thumb.jpg.9412f2421d78f268d6dabc459dd00e3f.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

Какая же  ты Инночка молодчина !:06yes:У тебя не только на огороде красота и вкуснота .,но и на столе тоже :03niam:!!!!!!!

98D8E936FCF0A67F7DB865590ACB728B.jpeg

Ссылка на сообщение

Вкусненько выглядит:).
 

21 час назад, Инн@ сказал(а):

Люблю смугленьких (не только томаты :cheesy:)

Съели уже или ждут ещё твои смугленькие? Ох и балуешь ты их:03niam:, летом на это время найдёшь?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

Съели уже или ждут ещё твои смугленькие?

 Съели уже, но остаточки ещё есть. :)

Ссылка на сообщение

и на гарнир горошек? Здоровая и полезная пища, молодец:).
 А зачем всё морозить-то было? Типа с танцами и бубном вкуснее или танец это для смугленького:kiss:?

Ссылка на сообщение

Очень аппетитно эскимо выглядит! Голодным лучше не смотреть. Инна, шпажки предварительно замачиваете или сухие используете?

Ссылка на сообщение

Девочки, чуток поздновато, но вставлю свои пять копеек по вопросу стремления семени к выживанию: в первый год посадки " по кипятку" исхитрилась не просто кипятком землю полить, а положить семечку, присыпать земелькой и ОШИБОЧНО снова плеснуть крутого кипятка! И так в пять стаканчиков.. Погоревала над собой, растяпой, но закрыла пакетом и стала ждать всходов. За 12 дней ни одного!! Снова себя наругала, да и посадила другие сорта. Как раз время второго посева подошло. Они взошли, ( землю , как положено, кипяточком полила перед посевом) стали расти, уже и настоящие листья появились ,  и, вдруг, я обнаружила, что какая то ниточка светлая от самого дна, тянется наружу. Стала наблюдать. Оказалось, с самого дна пробился росток от первого посева! Оставлять не стала: слишком поздно пробился. Вот что значит ЖИТЬ стремился))

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Сибирячка сказал(а):

Оказалось, с самого дна пробился росток от первого посева!

Эх, один недобитый оказался...мало проварила, наверное. 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Тан4ик сказал(а):

Чего сказали-то твои? что дразнишь то нас, говори!:grin:

Таня, мне понравилось, а младшему смугленькому (старший в компндировке) показалось суховато. Ему сосиски больше понравились. :dnt: А на холоде нужно подержать,  чтобы фарш немного затвердел и со шпажек не сползал.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, nagya сказал(а):

Инна , можно на следующий год на сердца  напроситься

Надя, можно. Можно и в этом году, но некоторых сортов у меня для подарков увы уже не осталось.:smile51: Оставила себе по 3-4 семечки. Вот,  кстати, и намечаются претенденты на посадку в этом сезоне, чтобы еще семян насобирать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...