Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

 

А я ни чего не знаю о вяленых томатах, а интерес большой:embarrassed:.

Какие сорта выбирать:smile427:? Их потом ещё ферментируют:huh:? Как их лучше потом сохранить:rolleyes:?

Ссылка на сообщение

7 часов назад, растюха сказал(а):

Инночка, привет. А  томат дрова куда используешь?

Валя, Дрова у меня идут на цельноплодное консервирование и консервирование дольками. Но использовать их нужно очень-очень спелыми, иначе получаются твердыми. На соусы хорошо пускать - жижи в них не много. Вообще, Дрова, мягко говоря,  не самый вкусный сорт, он технический, для переработки. И для любования обильной урожайностью. Вот, кстати, вялить его хорошо. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Тан4ик сказал(а):

Какие сорта выбирать:smile427:? Их потом ещё ферментируют:huh:? Как их лучше потом сохранить:rolleyes:?

Танюша, вялить лучше томаты с толстой мясистой стенкой. Обычно используют томаты-сливки, но я вялила даже сердцевидные сорта, немного удалая мякоть. Интересно смотрятся баночки с разноцветными вялеными помидорками. В интернете полно видео, как их делать. Вот здесь неплохо женщина описывает процесс:

Спойлер

 

А здесь целая форумная тема о вяленых помидорах:   Тюк!

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛенаА сказал(а):

Я делала одну банку на пробу. Больше не буду. Вкусная конечно, но цвет помидора стал каким-то грязным. Лучше уж свежими этих синюков есть, ИМХО

Вот меня цвет и беспокоит. Может тогда меньше посажу, как раз место для кого-нибудь еще освободится. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ОльгаКа сказал(а):

Вот меня цвет и беспокоит. Может тогда меньше посажу, как раз место для кого-нибудь еще освободится. 

Я с синими завязала. Не моё. Посажу только Сержанта исключительно за красоту. Ну может еще Мечту Алисы. Она у меня в прошлом году в ОГ совсем не удалась.

Ссылка на сообщение

Инна, вот полностью поддерживаю. Двумя руками за Аурию  и Сосульку чёрную. Еще Сосулька розовая в консервации  мне нравится (семена от Лидии). Аурия и СЧ в этом году посадила по 2 в лунку. Расстояние между корнями 10 см, между лунками 40 - 50. -Кустики у них хилые. Очень им нравится расти с северной стороны, чтоб закрывали их от солнца. Эрос как то сажала, но для меня он суховат был, отказалась. В этом году попробовала Оранжевый банан. В свежем виде вкусный, но в консервации кожица тонковата. Ну не очень, я бы сказала. Вот бы ещё подобрать мне что то из жёлтых, чтоб красиво было, и вкусно. Есть семена Банановые ноги, но они дет. И на вкус  ,по отзывам, суховаты. Обещали поделиться семенами Сливка бедрика жёлтая. Жду.  

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ларис@ сказал(а):

Сосулька розовая

Сосульку розовую я тоже выписала. От Светы Svetikk. И что-то подобное оранжевое. Сейчас не вспомню. Хочу разноцветное ассорти в баночках. :03niam:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ларис@ сказал(а):

 Вот бы ещё подобрать мне что то из жёлтых, чтоб красиво было, и вкусно. Есть семена Банановые ноги, но они дет. И на вкус  ,по отзывам, суховаты. Обещали поделиться семенами Сливка бедрика жёлтая. Жду.  

А Пальмиру не пробовали? Она у меня была по размеру, как Аурия. Плотненькая, но без пустот. Эту парочку вместе консервировала.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ОльгаКа сказал(а):

А Пальмиру не пробовали?

Оля, спасибо! Вспомнила! Пальмиру мне нахвалили. Ей и запаслась.

 

3 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

Девочки, а может эти суховатые Эрос

Таня, честное пионерское cd75d4df345fcc11818eb61b7d6311b4.gifЭрос не сухой в маринаде. Крепкий, да. Но не сухой. Ноги есть, но их не растила. Эрос и Аурию вялила - хорошо получились.

Я в прошлом сезоне не стала вялить помидоры, проленилась, так меня мои мужчины запилили. Сейчас заговорили о таких томатах, я и вспомнила, что перед Новым годом купила малюсенькую баночку настоящих итальянских вяленых помидоров, хотела попробовать, похожи ли они на то, что я делаю или нет. Купила, да и забыла про них совсем.:smile51:

Ссылка на сообщение

Не знаю , как Аурию садить два куста через 10 см . Сначала хиловатые конечно , а потом махины в 3 метра. Самый крупный 150 гр, в основном 120. Кисть 17 -19 шт.. Они длинные и в литровую банку не входили. Консервировала последние помельче.Вкусные. Если лопались, то не вытекали. Но при укусывании мягкие. Выращивала в теплице. Подвязывала , как обезьяна под потолком. Муж их первыми съедал - типа в солонку и хрусь, и не текут( в рот залазят)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Slysik сказал(а):

Не знаю , как Аурию садить два куста через 10 см.

Нэлли, я старалась вести сначала в 2 ствола каждый куст. Потом,  когда вымахали выше моего роста, уже были заросли. У меня росли в теплице.  

Ссылка на сообщение

Пальмиру и римскую свечу я сажала , свеча была более поздняя, очень урожайная золотая рыбка , но кустики хилые как они тянут урожай.Французский гроздевой хорош в заготовках и по урожаю.

Ссылка на сообщение

Инна, привет! Письмо получила!:02mail::dance: Спасибо огромное!:smile219:Вместе с детьми любовались! Очень красиво! И нюхали! :cheesy:Мои девочки решили: "Вот что значит настоящая женщина!" А старшая добавила: " Талантливый человек талантлив во всем!":08thanks:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СОЛЯНКА сказал(а):

"Вот что значит настоящая женщина!"

:cheesy:Света, это твои девочки, наверное, про туалетную бумагу? Явно надо мной все, кому я семена высылаю, угорают:lol:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

:cheesy:Света, это твои девочки, наверное, про туалетную бумагу? Явно надо мной все, кому я семена высылаю, угорают:lol:

Инна, так весь конверт духами пахнет! :04laugh::good2:

Ссылка на сообщение

А в грунт, если хочется длинненьких можно Веселый гном. Высотой 50 см крепенький, компактный, усыпной. И вялить думаю можно. Они хранятся хорошо и подвяливаются сами. От Мязиной. Но не стоит брать Иван да Марья от нее. При созревании просто красные и не сильно урожайные. Фруктовой нотки нет, а есть безкусный совсем, ни кислый, ни сладкий - кака

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...