Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

Черт, на Волфорде опять вершинка на плодах, там их и так немного по количеству и кисть всего-то 3-я!  Сухо ему слишком что ли? Попробую обрезать кончик, как Светлана советовала и посмотрю что получится. Или просто обработаю хлористым кальчием по плодам. Засада.

Ссылка на сообщение

Оксана, а быстрым кальцием не хочешь попробовать? Там в рецепте мел да уксус. Я отоварилась мелом, буду пробовать ЕСЛИ ЧТО.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Бьерн.

 

IMG-20190619-WA0001.jpeg

Оксана,поделитесь впечатлением :) как вам этот сорт ? А то его так порасхваливали ...Стоит хотеть?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Черт, на Волфорде опять вершинка на плодах, там их и так немного по количеству и кисть всего-то 3-я!  Сухо ему слишком что ли? Попробую обрезать кончик, как Светлана советовала и посмотрю что получится. Или просто обработаю хлористым кальчием по плодам. Засада.

Оксана, может быть непролив? Поковыряй землю на 10-15 см рядом. Не сухая? У меня в прошлом году 100 процентов был непролив- когда я уехала отдыхать, без меня поливали очень плохо

Ссылка на сообщение
В 18.06.2019 в 20:40, Nata N. сказал(а):

Света, а ты посадила Медовый гигант и Персики и крем?

Наталья,а какая текстура у Персики и крем ? Ищу маслянистые..

Ссылка на сообщение

Давай я пришлю, попробуешь сама. Вкус совершенно неземной, очень необычный. Не помню насчет маслянистости. Только запомнился шок от его вкуса, когда пробовала его. У Наталии (из Силламяэ) домашний сорт Апельсинка, вот у него абсолютно точно маслянистый вкус. Я его пробовала у нее, он у нее великолепный. А у себя я его посадила, и нет такого яркого вкуса, хотя два года выращивала, уже и из своих семян. Возможно это то, то чем Ирина писала- в некоторых местностях (а, может, для некоторых сортов) требуется районирование больше года

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Оксана,поделитесь впечатлением :) как вам этот сорт ? А то его так порасхваливали ...Стоит хотеть?

Пока нравится. Там плеть сейчас всего-то сантиметров 70 и из каждой пазухи огурчик - пустоцвета такое ощущение вообще нет. Зеленцы правда по одному, а не кистью, но сам гибрид действительно  ультраранний. Плоды очень дружные, вяжут отлично и быстро растут. Этот куст рассадой, а есть что семенами сажали в тот же день, что и рассаду высаживали, так там кустик в высоту сантиметров 25, а на нем уже завязи из под каждого листочка, мелкие правда пока. Надо, наверное, ослепить первые 4 почки. На вкус обычные пупырчатые огурцы, нежные хрустящие и сладкие. Горечи нет, партенокаптик. Я вообще огурцы по вкусу особо не различаю - огурец и огурец, лишь бы не горький, не переросший и шкурка не грубая. 

Я в этом году посадила гибриды (F1): Бьерн, Вятич, Стаж, Арагорн, Салинас - эти из профупаковок из СЗ Золушки; Кузя, Герман, Дюймовочка, Подарок Югу, Окрошечка - эти из обычных Аэлитовских пачек кажись (Кузю 3-й год сажаем, хорошие огурцы - урожайные и не капризные, Дюймовочка - 2-й год - тоже хорошие огурчики). Еще были высажены 2 японских номерных гибрида из профупаковок, купленных у девчат в семенном кажись KS90 F1 KS 70 F1. Короче тестирую все в этом году, надо бирки привесить, а то путаться буду, так-то схема высадки есть.

Плюс я еще посадила 2 вида салатных гибридов - Месье Оливье (гладкие) и Зеленый змей - пупырчатые длинные. У Зеленого змея на первом кусте сплошь пустоцвет пока, на втором нормально, но пока мелкое все, но и сам гибрид  не относится к ранним. У месье Оливье - гладенькие огурчики уже снимали, но я  не пробовала, хотя по описанию салатные огурцы считаются вкуснее универсальных.

Ссылка на сообщение

59 минут назад, Шевячок сказал(а):

Оксана, а быстрым кальцием не хочешь попробовать? Там в рецепте мел да уксус. Я отоварилась мелом, буду пробовать ЕСЛИ ЧТО.

Это как? Рецепт в студию, плиз. Я агробором опрыскивала, сразу как вершинку обнаружила. Хотела вот конкретно Волфорд Хлористым побрызгать по плодам.

Ссылка на сообщение

вот здесь

Еще в прошлом году этот метод опробовала Нелли @Шелковница. И с первого раза все у неё получилось. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Еще в прошлом году этот метод опробовала Нелли @Шелковница. И с первого раза все у неё получилось. 

Эффективно? Я попробую. Мела только надо купить, его же и надо-то столовую ложку на маточный раствор в 10л.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Давай я пришлю, попробуешь сама. Вкус совершенно неземной, очень необычный. Не помню насчет маслянистости. Только запомнился шок от его вкуса, когда пробовала его. У Наталии (из Силламяэ) домашний сорт Апельсинка, вот у него абсолютно точно маслянистый вкус. Я его пробовала у нее, он у нее великолепный. А у себя я его посадила, и нет такого яркого вкуса, хотя два года выращивала, уже и из своих семян. Возможно это то, то чем Ирина писала- в некоторых местностях (а, может, для некоторых сортов) требуется районирование больше года

Спасибо большое,осенью постучусь:08thanks:Я очень неровно дышу к оранжевым и маслянистым,у меня в этом 
из таких Низами,но какого он худенького строения :cray2:,особо в сравнении с рядом растущими томатами. А про районирование согласна и ещё заметила,что томаты из семян,присланных из регионов с жарким климатом ,чувствуют себя уже в первый год у меня намного вольготнее,чем другие из более северных широт.В этом сезоне рощу 6 новых сортов от Светланы с Кавказа,так им сразу у меня понравилось,чуствуют себя как дома,жаре не удивляются и не протестуют.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Я в этом году посадила гибриды

Оксана,у меня тоже много разных огурцов в этом сезоне,что-то новенькое на испытание,что-то из старого, надёжного и испытанного,даже несколько необычных экзотов для поиграться и подивить домашних и друзей.Но всё-таки огуречным лидером на протяжении многих сезонов у меня остаётся  Мурашка,нравится как вкус,так и урожайность,хороший огурчик.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Спасибо большое,осенью постучусь:08thanks:Я очень неровно дышу к оранжевым и маслянистым,у меня в этом 
из таких Низами,но какого он худенького строения :cray2:,особо в сравнении с рядом растущими томатами. А про районирование согласна и ещё заметила,что томаты из семян,присланных из регионов с жарким климатом ,чувствуют себя уже в первый год у меня намного вольготнее,чем другие из более северных широт.В этом сезоне рощу 6 новых сортов от Светланы с Кавказа,так им сразу у меня понравилось,чуствуют себя как дома,жаре не удивляются и не протестуют.

А я свою Апельсинку могу прислать и Персик от Кодзасовой, если хотите. Я тоже очень люблю маслянистые, мясистые оранжевые. И тоже в поисках необыкновенного вкуса.

Ссылка на сообщение

Низами вкусный, маслянистый, но в рассаде худой, откармливала, тогда хорошо рос и плодоносил.

Ссылка на сообщение

Фух, опрыскала томаты в теплице фитовермом и битобаксициллином. От клеща. Поскольку раствора получилось много, то хватило еще на баклажаны, перцы и огурцы, те которые семенами. Плюс на маленькую грядку ремонтантной клубники.

Ну и вонючий этот битобаксициллин, я вам скажу, дамы! Прошу прощения, но запах чуть слабее, чем в общественном туалете... Бе-е-е.  Это пи том, что обычно запах шампуня все перебивает.

Опять жарко очень, пошел сброс цвета с верхних кистей, не всего, но прилично.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Наталия сказал(а):

И тоже в поисках необыкновенного вкуса.

Вкуса,цвета,формы...Наташа,с нашими завидущими глазками эти поиски будут вечными :grin:
Меня последнее время потянуло на рифлёные груши,а раньше такие томаты вообще не вдохновляли.Посадила в теплице рядом Жёлтые торбочки от Галки 68,Синюю грушу и Инжир розовый.С розовым Инжиром вышел облом,выросли ровные аккуратные бочоночки :girl_cray:не получилось у меня грушевое трио.

Ссылка на сообщение

14 часов назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Наталья,а какая текстура у Персики и крем ? Ищу маслянистые..

Ну вот!!! я же уже ничего не хотела, а тут о вкусе неземном!!! Пошла почитала форум, пишут, что маслянистые, а я такие тоже люблю. Теперь пойду закрома свои проверю, прежде, чем в хотелки записывать, может мне их кто-то уже прислал? Что вы творите со мной девчата!!! До этого сообщения, я была очень счастливым человеком, а теперь мне не хватает "неземного вкуса"!!!

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Alisa сказал(а):

До этого сообщения, я была очень счастливым человеком,

Это была иллюзия счастья :05hid:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Наталия сказал(а):

Тогда вам бы Ругантино понравился.

Посмотрела,он-гибрид..и название такое ругательное. :)Вообще-то я девочка запасливая, :07preved:уже добыла себе томатиков такого формата на следующий сезон ,там и Этуаль с Чарли Чаплином,Абруццо с Best Bestos и прочее.Буду потом жребий кидать на посадочные места,то есть развлекаться :cheesy:
Наташа,я не против  на ты,если возражений нет.

Ссылка на сообщение

@Фрау Мырмырчик , у меня нейкая грушка есть, откуда не знаю , одна маленькая синяя черри , вторая большая, хотя я вообще торбачек не сеяла

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Этуаль

Этуаль немного другой и по форме, и по вкусу. Ругантино вкуснее :03niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...