Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Я все-таки думаю,что будет урожай

Маша,я тоже надеюсь, что будет. Лишь бы лето включили.  Сегодня под укрывной,на теплую грядку положила градусник. Там тыквы буду высаживать,хотелось посмотреть какая температура. Когда доставала проверить,хотелось самой в это тепло залезть и погреться. +32. А так +17 . На солнышке теплее,но ветер холодный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, GalinaD сказал(а):

У меня не поле картофельное,а одна грядка

А тебе его много надо за раз посадить? тем более для внуков. У меня горох расходный материал,  его сын любит,вот и сажает ежегодно, где попало. Я и в июне вторую партию сажаю, и в июле- третью, т к дети пока его рвут,весь переломают, никакие палки не спасают. В этом году сделала ему маленькую грядку, Сегодня смотрю он опять и в борозды насажал и бабушке в чеснок сходил посадил и так по огороду всходы появляются. А в картошку между кустиками по 1-2 горошинки ткни, чтоб окучиванию не мешал,палку поставь,чтоб плелся по ней, а в июле в картошке и захоронишь,как основной урожай отдаст, где-нибудь еще немного посеешь попозже,если понадобится.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Полосатых перцев ещё не видела. Это сладкий или острый?

Я,когда работала, тоже редко что подписывала. Это же время нужно,а его не хватает на все. Это сейчас с толком,не торопясь и все равно где то перепутаешь. Подписывай,не подписывай,а растюхи без имени все равно откуда то берутся 

Ай Галинка, я их в ночи пересаживала, тесно им было, они у меня в этом году совсем недосмотренные. Острый ... но как звать (((, есть одна идея, но это осенью спишемся:goody:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я до сих пор горох не посеяла, не знаю куда. Никогда ему места нет.  Сделаю, как Оля говорит: по-немногу в разных местах. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, GalinaD сказал(а):

Да и холодно

На улице не так холодно, как дома. Дома мне,кажется,что надо осеннюю куртку надевать,а на улицу выхожу,вроде,ничего,можно и в кофточке идти:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, GalinaD сказал(а):

Я дома. Уборка,готовка. Да и холодно и дождь. Испекла свой любимый пирожок. Чай пью с ним. 

 

А что за пирожок ?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Анфиса сказал(а):

А что за пирожок ?

Аня,Клюквенный сюрприз. Хотела дать ссылку,рецепт от Олеси, но не получается. Если есть желание посмотреть,то через поиск можно найти. Вкусно,а главное просто и быстро.

Ссылка на сообщение

Раз все ушли в подполье,отпишусь я. Меня вечером свозили на дачу,я досадила перцы. Все с рассадой в этом сезоне покончено. УРА!!!! Картошка взошла, обмороженной немного,что-то земля не спасла от заморозка,ну тут только по краешкам листиков некроз.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Танюша пропала,совсем нас ,сиротинушек,забыла!

Сегодня было лето! Хочется верить,что еще будет много таких дней. Теплицы оставила открытыми,только у перцев с северной стороны дверь закрыла,форточку оставила открытой. Завтра придется ехать закрывать. Похолодание.

Прополола морковь,лук. Земля влажная и тепленькая. Так приятно ее трогать. Женя,умничка,перекопал и сделал грядку под кабачки,патиссоны и ,если войдут,то акорны. Вернее,акорны и патиссоны войдут, а кабачки пристрою,если что. Мне двух растюх кабачков хватит. Еще тыквы не все высадила. Сегодня жарко,завтра ночь холодная. В пятницу все растолкаю и все,буду загорать. 

Вспомнила,загар отодвигается. Еще огурцы не высажены в ОГ. На ранний урожай растут медленно,понятно,что им холодно было.

Клубника вся заросла укропом. Борюсь каждый год,зонтики убираю,не даю семенам сеяться. Нет,опять все нагусто. И почему- то каждый год именно грядки с клубникой в укропе. Рос бы по всем,по чуть- чуть.

Ссылка на сообщение

Оля,у тебя еще все впереди. В твоем возрасте я помидор знала только на рынке.

Акорн это разновидность тыквы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ой , Галинка, хорошо, что хоть теплеет. У меня потоп часть вторая :cheesy:, опять нас заливает, знакомый видео прислал - поплыли по второму кругу)). Надо карася запускать, не огород так рыба, что-то будет)

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Галя,что у вас творится? Нет,уж лучше похолодание,чем потоп. Даже рис не повыращивать,смоет потопом. А в теплицах живы растюхи или тоже плавают?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галечка, теплицы окопаны, к счастью все выше воды, я еще проходов накопала, когда уезжала, хотя муж говорил, что уже лить так не будет. Самое интересное, что заливает нашу часть, а в 40 км от нас дождя вообще не было с весны. Хорошо, что не все перцы острые влезли в короб, таки 20 шт дома стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Потоп из Белоруссии уже на территории РФ бушует, надеюсь,южнее нас пройдет. Посмотрела карту осадков, на севере и юге грозы и ливни. К нам с лен.области тоже гроза идет.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Галочка,вот по разному окопали теплицы. У тебя не топит,у меня замерзли. Главное перец острый есть про запас.  Я сегодня последнюю баночку маринованных доела. Эх,теперь до нового урожая. Если ничего не случится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ойка сказал(а):

К нам с лен.области тоже гроза идет.

Оля,где гроза и когда? Я сейчас собираюсь на дачу съездить,прикрыть теплицы. Завтра дождь с утра и +15 всего. Жене в гараж нужно,я ему на хвост упала,почти по пути.

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Оля,где гроза и когда?

По карте один грозовой фронт в районе Тихвина и Бабаево. Другой в Вытегре, зависит от ветра,какой к нам придет. Пока с Тихвина на нас идет. К утру дойдет,может быть. и ночью пройдет.

Ссылка на сообщение

Прошлой ночью очень сильный дождь был. Ливень. Я от шума проснулась. Но по земле не скажешь,что лило. Ветер все высушивает. 

Ссылка на сообщение

Вот ливней бы сейчас не надо, у меня морковь только решила всходить,долго думала,видимо,земля сухая была совсем.

Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!

С утра признаки дождичка, так чуть-чуть.

Была в городе по делам, приехала вчера поздно, около 11 часов вечера-ночи.

Сегодня внуков привезут. Пробежалась по огороду, как-будто все подросло, но и травы много. Вобщем, похоже дел невпроворот, с чего начать не совсем определилась (все в первую очередь). А начну, наверное, с пчел. Не зароились бы. 

Почитаю позднее, без меня тут много чего написали, надо обязательно почитать.

Всем хорошего дня.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...