Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения


У меня из СЗ. В магазинах думаю,что нет. Свитч называется. Нужно у Оли спросить,она себе искала препараты,может видела.  У Свитч три дня в теплице.

Если  нужно,наберу в шприц на разовую обработку.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

От серой гнили Свитч = Максим +Хорус. Держитесь,  северяне!

Зулечка, спасибо. До слез тронула, я же родом из Башкирии.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Зульфия сказал(а):

От серой гнили Свитч = Максим +Хорус. Держитесь,  северяне!

Зуля,а смешивать по инструкции. Или меньшее количество?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Зулечка, спасибо. До слез тронула, я же родом из Башкирии.

Таня, из какого города-района?

Галя,  Сроки ожидания для дачных теплиц увеличь, сначала собери, если есть что собирать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, GalinaD сказал(а):

Зуля,а смешивать по инструкции. Или меньшее количество?

Эффективнее лечит  серую гниль Луна Транквилити, но СО 10-15 дней.

По действующим веществам Свитч =1 г Хорус и 5 мл Максим , это на 2 л по инструкции, для профилактики можно развести слабее в 2 раза.

Если нет угрозы заморозков, двери теплицы наглухо не закрывать, затяните агротексом , или внутри вентилятор включайте. Не должно быть застоя сырого воздуха!

Фитолавин  -если есть бактериальные гнили.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, galka68 сказал(а):

Jalaro вроде длинные. Тобиас наш сильно болеет((, некого спросить.

 У меня вот такой сейчас светленький, из своих семян, повторяю так как понравился, изначально с Чесночной фермы. У них написано, что относится к сортовой линии Халапеньо.

 

IMG_20190711_095632.jpg

Спелый такой был в прошлом году

166-111018092829.jpeg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Таня,ты в городе ничего толкового от болячек не найдешь. Я весь город оббегала,все в один голос твердят,что поставщики не дают в этом году ничего, кроме меди. Строби и тот только в Розмарине есть.

Ссылка на сообщение

Хорус и Максим видела,но у Максима большой срок ожидания.  Я им поэтому клубни перед посадкой и обрабатывала,чтоб надолго хватило.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ойка сказал(а):

Таня,ты в городе ничего толкового от болячек не найдешь. Я весь город оббегала,все в один голос твердят,что поставщики не дают в этом году ничего, кроме меди. Строби и тот только в Розмарине есть.

Олечка, спасибо за подсказку.

Надеюсь меня минуют эти напасти, но на всякий случай возьму. Случится, будет чем обработать.

Оля про укроп. Я буду на Московском за опрыскивателем, может тебе привезти и у Алмаза на остановке встретиться - передать.  Т-н в личку скинь. 

Ссылка на сообщение

в понедельник пока планирую, буду 2, может 3 дня.

Посылку получить, проведать на Строителей 13 и всякие хоз. дела. У тебя какой номер дома, если рядом с 13, можно и там. Созвонимся. 

Ссылка на сообщение

Рядом с 13)))) в этих же пятиэтажках. У меня 27.  А что они там в 13 доме со двором делают? все деревья спилили ,будут теперь пялиться с соседним домом друг другу в окна.

Ссылка на сообщение

Временно приобрели 2-ку до окончания строительства своего будущего. Окна у них выходят не во двор. Пялиться не на кого. Я этот район не знаю, ты рядом?

Ссылка на сообщение

Рядом,буквально через двор.

Хорошо,что не во двор,а то я когда свои растюхи поливала весной,мой соседний дом весь курить на балконы выходил и посмотреть,а я им за это по вечерам розовым гламуром в окна светила:cheesy: 

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение
Только что, Ойка сказал(а):

Рядом,буквально через двор.

Замечательно. Если что, оставлю, заберешь мимоходом. Может еще что-нибудь привезти?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Может еще что-нибудь привезти?

Я не знаю,что у тебя есть ценного:)  В понедельник в городе буду,позвони,как пойдешь ,я подойду к 13 дому.

Ссылка на сообщение

Про опрыскиватель. Хватило 5 литров чтобы обработать две теплицы с томатами и перечную . Удобно что можно одной рукой раздвигать кусты,в другой опрыскиватель. Литра 4 ушло на томаты. Перцы по верхушкам обработала и баклажаны. Вчера замерили остаток в опр.- 10 мл. 

Один бакл листочки повесил на одном стволе. Пролила превикуром,нужно было фитолавином. Но всего не упомнишь. Все с ними покончено. Никаких баклажан больше. Даже если они меня случайно завалят урожаем.

Помидорки наливаются,спеть никто не собирается. Сняла несколько Конфеток спелых.

Удивили тыквы,даже завязи новые есть. Укрыли все. Без Жени я бы не справилась. Он сообразительный,сразу придумал как без дуг накрыть тыквы.

Сняла первые патиссоны. Сегодня с мелкими огурчиками замариную.

Вроде все и растет. Приехали дождь мелкий пошел и моросил пока были на даче. Приезжаем домой сухо. Хотя в заречье тоже моросит.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...