Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, БТВ сказал(а):

19.02 в пеленки

А про какие ты писала,что на полу стоят? Я думала,что они у тебя под метр, раз на пол поставила

Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!

+2 Пасмурно.

Всем хорошего дня!

8 часов назад, Ойка сказал(а):

писала,что на полу стоят

беспризорные - без места.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Таня,это у тебя томаты,которые из плохого грунта пересадила в новый?  Если плохо растут,скажи,я сейчас свои пикирую,тебе в стаканчики отделю излишки.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, GalinaD сказал(а):

Таня,это у тебя томаты,которые из плохого грунта пересадила в новый?  Если плохо растут,скажи,я сейчас свои пикирую,тебе в стаканчики отделю излишки.

да они

Ссылка на сообщение

Сегодня у нашего дома устроили стоянку, уже 6 машин стоят. Не проехать на дачи. Снег тает, на дороге каша. Завтра мои приедут, поставить машины некуда будет..

Ссылка на сообщение

Всем привет. Мы тоже хотели на дачу поехать,нам сказали,что снег тает и глубокая колея образовалась,не проехать. Решили,что сидеть в сугробах не хотим.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Всем привет!

Фарш заправила, тесто для пельменей замесила, через час начну лепить. Разморозила петуха. Предложите что-нибудь проверенное оригинальное для завтрашнего запекания в духовке или печке петушка. Какой -то маринад или что-то другое. Жду очень предложений:help:

Ссылка на сообщение

Таня,я очень давно не готовила  курицу как угощение. Жене иногда тушу с грибами. Типа плова делаю. 

Ты,наверно,даже не представляешь,какая курица продается сейчас. Сама уже давно не ем.

Ничем не помогу.

Ссылка на сообщение

Мы курицу только в шаверме едим и на гриле, я тоже не сильна в маринадах. Я вообще курицу с карри люблю,а остальные мои домашние не очень карри любят)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, БТВ сказал(а):

Предложите что-нибудь проверенное оригинальное для завтрашнего запекания в духовке или печке петушка. Какой -то маринад или что-то другое. Жду очень предложений:help:

Танюш, попробуй запечь по рецепту Юлии Тиффани , курочка очень вкусная получается, мясо сочное...как раз у тебя время есть для подготовки 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, elja1968 сказал(а):

попробуй запечь по рецепту Юлии Тиффани

Элечка, спасибо! Только закончила лепить пельмени. Почитаю и примусь за дело.:kiss:

Ссылка на сообщение

Маринад для курицы с мёдом

 

Медовый маринад для курицы считается одним из самых вкусных и изысканных. Он позволяет раскрыть всю вкусовую гамму курятины, а заодно обеспечить аппетитную хрустящую корочку. При высокой температуре мед образует на мясе тонкую хрустящую корочку, которая не позволяет соку вытечь из мяса.

Мед — 150 г

Соевый соус — 50 г

Чеснок — 3 зубчика

Аджика — 2 ч. л.

Соль, черный перец — по вкусу

Чеснок почистить, после чего протереть на мелкой тёрке или продавить на чеснокодавке.

1. Смешать в миске мёд, чеснок, соевый соус, аджику, соль и черный перец. Тщательно перемешать и оставить на 5-10 минут. Просто смазывать целую курицу перед приготовлением в духовке.

Выбрала рецепт, мне он больше подходит.

:smile219::smile219::smile219:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет всем)  к вам пополнение из Сокола 😀 меня зовут Ольга, на форуме новичок. Огородник вроде со стажем,но с перцами и томатами опыта почти нет, буду у вас набираться)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лола сказал(а):

Привет всем)  к вам пополнение из Сокола 😀 меня зовут Ольга, на форуме новичок. Огородник вроде со стажем,но с перцами и томатами опыта почти нет, буду у вас набираться)

Добро пожаловать:smile219:Рады видеть пополнение.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ойка сказал(а):

Добро пожаловать:smile219:Рады видеть пополнение.

Пока мы болтаемся , изучая возможности подсветки рассады, у нас тут новые люди появились. Весна что ли наступает?

Ольга, приветствуем! Очень рады землякам.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, БТВ сказал(а):

Пока мы болтаемся , изучая возможности подсветки рассады, у нас тут новые люди появились. Весна что ли наступает?

Ольга, приветствуем! Очень рады землякам.

Весна, конечно) Надо было раньше вас найти, осенью хотя бы. А то почитала тему сейчас,у меня всё не то посажено и не так 🙁

Ссылка на сообщение

Оля,добро пожаловать!

Ключевое слово- посажено. Значит вырастет.

Что посадила не так и не то? Может как раз так и то.

Ссылка на сообщение

48 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,добро пожаловать!

Ключевое слово- посажено. Значит вырастет.

Что посадила не так и не то? Может как раз так и то.

Ну, что то должно таки вырасти 😁 сорта у меня другие, и помидоры,и перцы. Я перец только второй год садить буду, в прошлом году покупная рассада была, без сорта,в местной теплице покупала, у них там свои семена, но мне понравились. А я в этом году посадила Бухарест, Большое золото, Гранатовый браслет ранний, Пурпурный колокол и нескоро штук Калифорнийского чуда. Хотя бы ранние то должны в нашем климате в теплице что то дать)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет. А ведь по прогнозу солнышко должно было быть,но оно опять потерялось:cray2:Надеюсь,вечером найдется. Сегодня закончила пикировку томатов. В упаковке с биогумусом из Чёрного кота нашла живого червя,написано,что биогумус этот делали красные калифорнийские черви. Вот не знаю,теперь у меня есть калифорниец или это Рязанский червь обыкновенный:04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ойка сказал(а):

 Вот не знаю,теперь у меня есть калифорниец или это Рязанский червь обыкновенный:04laugh:

Оля-фото червя в студию!:cheesy:Если это калифорниец,то есть перспектива для фермы червей в нашей области.:)

Хотя он скорее всего-рязанец.:sad: Но зато биогумус настоящий!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ойка сказал(а):

В упаковке с биогумусом из Чёрного кота нашла живого червя,написано,что биогумус этот делали красные калифорнийские черви

Скорее всего это гибрид "Строитель", их у нас чаще калифорнийцев используют.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Валерий1968 сказал(а):

Оля-фото червя в студию!:cheesy:

Валера,ты в них разбираешься?)) Для меня они все одинаковые:cheesy:Пошел он жить к моим местным 3 червям-лентяям. В горшок с травой для кошки.

Ссылка на сообщение
В 22.03.2019 в 20:08, Ойка сказал(а):

2 разных ренегата внизу

Оля у меня две растюхи посажены и обе с картофельным листом получились, правильный с обычным.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...