Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Welcome Tom! Добро Пожаловать!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие Друзья,

Я так рада, что у нас может появиться возможность общаться с Томом Вагнером на прямую. Тем, кому его имя не известно, просто проверьте некоторое свои любимые помидоры и посмотрите откуда они произошли  :) Том будет писать на Английском и я с радостью переведу в обе стороны. Надеюсь, скорость обмена не так важна как сама информация.

Не уверенна, если ему уже удалось зарегистрироваться, но, пожалуйста, готовьте свои вопросы!

 

Dear Friends,

I'm so glad we might have an opportunity to talk to Tom Wagner directly. For those who don't recognize his name, just check up some of your favorite tomatoes and see where they came from :) Tom will write in English and I am more than happy to translate back and forth. I hope the speed of the communication is not as important as the information itself. I'm not sure if he was able to register yet, but please get your questions ready!

Ссылка на сообщение

Я хорошо знаю английский, только не поняла, что Ваш Том хочет предложить? И что это значит" кто не признаёт его имя"? Вы кто вообще? ??? Проще говоря , ваши questions, не понятны.

Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что Gvozdika предлагает общение. А Том Вагнер, это селекционер.

Вот к примеру его сорта http://t.tatianastomatobase.com:88/wiki/File:SSE_Tomato_Packs.jpg

Действительно на слуху. Кстати вон похоже и ваш Римский полосатый( в теме Навес Азорского недавно обсуждали).

Ссылка на сообщение

Оля, о-ля-ля, lets stay on the subject! When Таня (TatianaTOMATOBase) has the time, she can make a proper introduction of Tom (I'm just a newbie and my name is Irina :) I can just paraphrase your question as "Who is Tom and what tomatoes did he develop?"

Some of the tomatoes developed by Tom Wagner

 

Перефразирую Олин вопрос: Кто такой Том и какие помидоры он вывел?

Некоторые помидоры, выведенные Томом Вагнером

 

Ссылка на сообщение

Добрый день Гвоздичка. Я так понимаю, что Том с вашей помощью хочет предложить на нашем форуме свои семена для продажи? Если это так, то наверно здесь надо учесть некоторые тонкости :-[.

Вот например у нас на сайте висит реклама Гусева , она доступна и понятна( за качество продукции ничего не могу сказать), он может с этим вопросом обратиться к Помидороведушке :-[ он ему поможет.

 

А если Том хочет найти сорта по обмену, то мы с радостью ему в этом поможем, у нас ого го чего есть, да и ему наверно то же есть что нам предложить.

 

 

Так что ждем от Вас более четких объяснений.

 

А вот мой первый вопрос к Тому : откуда он узнал про наш прекрасный сайт :-[?

Ссылка на сообщение

Гвоздичка, здравствуйте! :thx: :thx: :thx: Очень рады, что среди нас может появиться такой человек, как Том Вагнер!!! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Очень интересно будет у него узнать, как он выращивает свои томатики. И нашел ли он свой самый-самый вкусный помидор?

Ссылка на сообщение

 

 

 

Так что ждем от Вас более четких объяснений.

 

А вот мой первый вопрос к Тому : откуда он узнал про наш прекрасный сайт :-[

Цитата
?

 

Алёнка, посмотри, пожалуйста, тему "Кремовая сосиска"...здесь  ответ на твой вопрос -" выход"  на сайт Тома Вагнера, который является админом этого сайта...а Gvozdika  предоставляет ему информацию с нашего форума ...там появилось и моё фото Кремовой сосиски ( вот не уверена, правильно ли это...)

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,261.msg177987.html#msg177987

 

Ссылка на сообщение

Ирина, очень хорошо, что Общение с Томом будет происходить через тебя, это тяжёлая работа. Мне известны несколько попыток общения иностранцев с нами на форумах через машинный перевод - все благополучно сошли на нет из-за непонимания.

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Алёнка, посмотри, пожалуйста, тему "Кремовая сосиска"...здесь  ответ на твой вопрос -" выход"  на сайт Тома Вагнера, который является админом этого сайта...а Gvozdika  предоставляет ему информацию с нашего форума ...там появилось и моё фото Кремовой сосиски ( вот не уверена, правильно ли это...)

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,261.msg177987.html#msg177987

Наташенька, ты нам показала фотографию томатика, выращенного твоими ручками. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Что здесь может быть неправильного? ??? Ты же не чужую фотографию выложила на форум! :)

Думаю, что Том должен быть очень доволен, что его детища так популярны в России. Мы можем только поблагодарить его за такие замечательные сорта, которые он вывел. Нам они очень нравятся! :yep: :yep: :yep: :)

Ссылка на сообщение

Товарищи, вот история вкратце. Искала как правильно назвать Lange Ærmer, нашла сайт Тома - tatermater.proboards.com. Он доброжелательно разъяснил название. В благодарность, мне хотелось сказать как его помидоры любимы в России и я дала ссылки на ветки с фото его сортов. Вот здесь толная ветка с сылками. Надеюсь проблемы с регистрацией скоро разрешатся и можно будет напрямую общаться с Томом.

Я буду стараться как могу все переводить. Вы уж меня извините, у меня с языками проблема (по русскому была двоечницой), так что мне без разницы на каком языке писать. Кто может писать по-английски, пожалуйста, пишите на обоих языках, чтобы всем понятно было, даже если английский кое-как - не важно, главное чтобы было понятно.

Том - кладезь информиции! Может Таня скоро подойдет и представит его.

Галя, от меня лично, Спасибо! за гостеприимство! У кого какие идеи как лучше все это организовать - пишите!

Ссылка на сообщение

 

А вот мой первый вопрос к Тому : откуда он узнал про наш прекрасный сайт :-[

Цитата
?

How did Tom find out about our site?

 

Алёна, я дала ссылки на наш сайт, вот здесь.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Очень интересно будет у него узнать, как он выращивает свои томатики. И нашел ли он свой самый-самый вкусный помидор?

Will be interesting to know how he grows his tomatoes. And did he find his most yummiest tomato?

Ссылка на сообщение

Цитата Ярославна

Алёнка, посмотри, пожалуйста, тему "Кремовая сосиска"...здесь  ответ на твой вопрос -" выход"  на сайт Тома Вагнера, который является админом этого сайта...а Gvozdika  предоставляет ему информацию с нашего форума ...там появилось и моё фото Кремовой сосиски ( вот не уверена, правильно ли это...)

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,261.msg177987.html#msg177987

От туда:

Interesting picture of my Banana Cream on the site...even though it is as Cream Sausage.

На сайте нтересное фото моего Banana Cream ... даже если он помечен как Cream Sausage.

Kees Sahin changed my name for it back in 1996 in the Netherlands without my knowledge or approval.

Kees Sahin из Нидерланд в 1996 изменил название без моего ведома и согласия.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Ирина, очень хорошо, что Общение с Томом будет происходить через тебя, это тяжёлая работа. Мне известны несколько попыток общения иностранцев с нами на форумах через машинный перевод - все благополучно сошли на нет из-за непонимания.

Попытка - не пытка, бум стараться. Что думаете по поводу цветового кодирования? Перевод с русского одного цвета, с английского другого? Чтобы как-то выделялось.

Ссылка на сообщение
Цитата Gvozdika

Попытка - не пытка, бум стараться. Что думаете по поводу цветового кодирования? Перевод с русского в одном цвете, с английского в другом? Чтобы как-то выделялось.

Было бы очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

...выход"  на сайт Тома Вагнера, который является админом этого сайта...а Gvozdika  предоставляет ему информацию с нашего форума ...там появилось и моё фото Кремовой сосиски ( вот не уверена, правильно ли это...)

Наташа,Том на том сайте ссылается,что это интересное фото своего сорта увидел на нашем сайте,да и логотипы Томат-Помидора имеются...мы гордимся тобой!!! :yep:

Мне очень нравятся сорта,выведенные Томом Вагнером,Римский полосатый и Банановые ноги уже высоко оценила :yep: На очереди Кремовая сосиска,Полосатая пещера и Зеленая зебра.

Добро пожаловать,Том!!! :hey:

Гвоздика,спасибо за помощь в общении  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Наташенька, ты нам показала фотографию томатика, выращенного твоими ручками. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Что здесь может быть неправильного? ??? Ты же не чужую фотографию выложила на форум! :)

Думаю, что Том должен быть очень доволен, что его детища так популярны в России. Мы можем только поблагодарить его за такие замечательные сорта, которые он вывел. Нам они очень нравятся! :yep: :yep: :yep: :)

I think, Tom should be very glad that his creations are so popular in Russia. We can only thank him for such wonderful varieties he developed. We like them very much!

 

Фото замечательное! Спасибо! И это ведь только то, что нашлось по быстрому поиску, наверняка еще много фотографий есть. Делитесь! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Наташа,Том на том сайте ссылается,что это интересное фото своего сорта увидел на нашем сайте,да и логотипы Томат-Помидора имеются...мы гордимся тобой!!! :yep:

Мне очень нравятся сорта,выведенные Томом Вагнером,Римский полосатый и Банановые ноги уже высоко оценила :yep: На очереди Кремовая сосиска,Полосатая пещера и Зеленая зебра.

Добро пожаловать,Том!!! :hey:

Гвоздика,спасибо за помощь в общении  :thx:

Наташа, Tom notices that it is an interesting picture of his variety and it has a logo of our site on it... we are proud of you!

I like tomatoes developed by Tom Wagner very much, already highly rate Roman Striped(?) and Banana Legs. Next will be Banana Cream, Striped Cave(?) and Green Zebra. Welcome Tom!

 

I'm getting so lost with the names. Совершенно потерялась с названиями.

Ссылка на сообщение

Вырастила Римский полосатый в 2013 году.Сорт очень понравился-красивый,хорошо лежит,при этом вкусный,универсального назначения-можно и в салат,и консервировать  :yep:




Вопрос к Тому: Выведен ли кем либо сорт томата в черно-желтую полоску?
Ссылка на сообщение

ув. Gvozdika, я бы не бежал впереди паровоза, и не решал за Тома — собирается он здесь писать что-то о сортах или нет. Пока что переношу топик в "обмен информацией о...".

Но ежели вдруг пойдет обсуждение сортов, а не персоналий - перенести могу обратно.

Ссылка на сообщение
Цитата Gvozdika

 

I'm getting so lost with the names. Совершенно потерялась с названиями.

Roman Striped(?) = Speckled Roman

Striped Cave(?)    =Striped Cavern

 

Трудности перевода  :D

Ссылка на сообщение

Here is the list of Tom Wagner's varieties.

 

By the way, about translation difficulties. I have been doing my best to encourage English-speaking folks to use and keep the original Russian names of Russian tomatoes, and not translate them. I would very much hope that Russian gardeners (and Russian seed vendors, private or not) will also keep and respect the original English (German, french, etc) names of tomato varieties. This is to avoid confusion with tomato varieties, and also to respect the original names and to the  breeders.

 

I understand very well how difficult this may be for the most of the Russians. Often pronunciation of an English word is not easy for a Russian person. I will help as much as I can.

 

Even with Tom's example, it should be obvious how many problems arose from translating and/or renaming variety names. Tom himself suffered from it quite a bit. But it is a long story...

 

 

------

 

Вот список сортов Тома Вагнера.

 

Кстати, о "трудностях перевода". Я приложила много усилий чтобы американские любители томатов научились уважать оригинальные русские названия сортов, а не переводить названия на английский язык. Хотелось бы чтобы и русские садоводы (и особенно русские семенные фирмы независимо от их размера и типа!) также сохраняли оригинальные английские (французские, немецкие, и т.д.) названия томатов, во избежания большой путаницы в сортах. а также в знак уважения к оригинальным названиям.

 

Я понимаю что это сложно для большинства русскоязычного населения, так как русский алфавит очень отличается от латинского, да и произношение часто непонятно - я готова помочь чем смогу.

 

Уже только на примере Тома должно быть понятно сколько проблем с переводом или переименованием сортов. И кстати он от этого очень пострадал, так как это поставило под сомнение его авторство. Ну это длинная история...

 

B

Banana Cream

Banana Legs

Beyond Verde Claro

Bing Cherry

Black Prince X Cherokee Purple

Blue Angel

Blue Bayou

Blue Match

Blue Pitts

Blue Streak

Blue Tears

Blue Woolly Typ I

Brown Derby Mix

Brown Flesh

 

C

Casady's Folly

Chadd's Ford Green

Chadd's Ford Red

Chadds Ford

Chile Verde

Churra Plum

Cream Sausage

 

D

Dancing with Smurfs

Dwarf Shadow Boxing

 

E

Elberta Girl

 

G

Gold 'n Green

Green Bell Pepper

Green Grape

Green Grape (original)

Green Lantern F3A

Green Lantern Lights

Green Sausage

Green Zebra

Greenwich

 

H

Helsing Junction Blues

 

L

Lange Ærmer

Lime Green Salad

 

M

Matt's Folly

 

N

New Green Zebra

 

O

Out Of The Blue

 

P

Pansy Ap

Perfect Storm

Primary Colors

 

R

Raisin Vert

Red Striped Students

 

S

Schimmeig Creg

Schimmeig Stoo

Seattle's Blue Woolly Mammoth

Stripes of Yore

 

T

Troo Glass

 

V

Verde Claro

Vintage Wine

 

Y

Yellow Striped Students

Ссылка на сообщение

Теперь, благодаря В.Д. Попенко, мы имеем возможность вырастить многие сорта Тома у себя!  А если ещё будет возможность приобретения этих замечательных сортов на прямую от прородителя, то  это просто замечательно! Но и просто информация дорогого стоит ;).

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

ув. Gvozdika, я бы не бежал впереди паровоза, и не решал за Тома — собирается он здесь писать что-то о сортах или нет. Пока что переношу топик в "обмен информацией о...".

Но ежели вдруг пойдет обсуждение сортов, а не персоналий - перенести могу обратно.

Помидоровед, Вам видно из вашей статистики если Том смог зарегистрироваться? Спасибо.

Помидоровед, can you see from your statisctics if Tom was able to register? Thank you.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...