Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приключения томатов(и не только их) в Германии.


Veronichka

Рекомендуемые сообщения


Поздравляю с двойным праздником  - с Рождеством Христовым и с новосельем! Желаю удачи! :) :thx:

Ссылка на сообщение

Немножко расскажу о себе, как вы поняли по нику, зовут меня Вероника. Живу можно так сказать на северо-западе Германии, где и происходят приключения томатиков

Ссылка на сообщение

Жили мы семьей не тужили, и вот надумалось мне от так сказать "безделья" дачку заиметь. Так как детки маленькие были, а гулять уж очень с ними хотелось на свежем воздухе и баловать их по немножку вкусной ягодкой, то вопрос о покупке дачи стал ребром!!!

Ссылка на сообщение

Не долго думая, посмотрели мы парочку и одну выбрали, чтоб и земля была и газон и домик небольшой. Вообщем с апреле 2011 были мы счастливыми обладателями дачи. Но с посевным сезоном мы так сказать пролетели. И поэтому 2011 я не засчитываю в свой огородний так сказать стаж. В конце 2011 натолкнулась на этот замечательный сайт и давай читать что, как, зачем и почему. Вообщем на 2012 я была малость подготовленная. Вырастила впервые сама рассаду, благодаря вашей помощи и опыту. Поставили теплицу и остались довольны полученным урожаем!

 

Ссылка на сообщение

Я думаю Вероника что благодаря такому замечательному сайту у нас у всех скоро опыта станет намного больше чем было . И будем мы все как настоящие профисеоналы .

Ссылка на сообщение
вот на фотках грядки до и после моих перетрубаций. как говорит мама моего мужа(далее просто мама) нарыла Вероника , ты окопов и довольная как слон  :mail2: :mail2: :mail2:



Ссылка на сообщение

Вероника! С новосельем. Хорошие у тебя грядочки получились, и это всего за один год . Умница :yep: Замечательных урожаев тебе на твоих грядках!

Ссылка на сообщение

вот на 2013 планирую совмещенные, уплотненные посадки делать на грядках. А с какой стороны подойти на деле незнаю :( Хочется, чтоб всем растюшкам хорошо и удобно было, но в тот же момент, чтоб земля не пустовала

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Вероника! С новосельем. Хорошие у тебя грядочки получились, и это всего за один год . Умница :yep: Замечательных урожаев тебе на твоих грядках!

Спасиб большое  :thx: :thx: :thx:

А грядки ,перепохала за весну!!!

Сказала ХОЧУ, а ели так, то значит НАДО СДЕЛАТЬ !!! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Для совмещенных посадок выбирают растения, которые не будут мешать друг другу. Вот часто сажают морковь, а между рядками моркови -лук. Лук вырастет раньше, чем разрастется морковь, его убирают, а морковь продолжает расти уже одна на просторе. Эти растения и оберегают друг друга от вредителей. Морковь -лук от луковой мухи, а лук - от морковной.

То есть ты должна сначала спланировать, что с чем сажать будешь.

Ссылка на сообщение

Вот я хочу попробовать посередине грядки посадить томатики в открытый грунт, а по бокам свеклу, и редиску (чтоб было)

или же так же томатик и под ноги ему патиссоны

как думаете пройдет такой номер? :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Вероника, не крупноваты ли растения патиссонов, чтобы их в ножки помидорам сажать? Я бы не рискнула.

А вот на нескольких форумах читала, что помидорам очень нравится соседство с базиликом.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Вероника, не крупноваты ли растения патиссонов, чтобы их в ножки помидорам сажать? Я бы не рискнула.

А вот на нескольких форумах читала, что помидорам очень нравится соседство с базиликом.

у нас базилик не растет толком на улице в этом году эксперементировала и на улице был и в теплице

Базилик в теплице супер был, а на улице дохлые кустики. Поэтому базилику место в теплице уже зарезервировано  :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...