Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что мы сеем в феврале? Сезон 2017.


Рекомендуемые сообщения


04.02-горькие перцы

09.02-сладкие перцы

23.02-первая партия томатов в составе: 100 Пудов, Фр. гроздевой, Аргентинская сливка, Золотой дождь, Аурия (желтая и красная), Ильди, Поцелуй герани.

Ссылка на сообщение

Встретила бабулю-соседку 85 лет.Спросила когда же она сеяла овощи на рассаду,когда была огородницей. Она дала мне такой совет:

 

1.Перец и баклажан-ОН-они мужского рода-сеем их в мужской день-23 февраля

2.Помидора-ОНА-женского рода-сеем её в женский день-8марта

 

Вот и все её премудрости.

Ссылка на сообщение

Планирую:

1. Сладкий перец 15.02

2. Баклажаны 15.02

3. Ранние томаты 20.02

4. Виноград достану на проращивание 23.02

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

А когда мы сеем корневой сельдерей?

А я его посеяла 30.01  :-[ В прошлом году сеяла в конце февраля, не успел дать приличный корнеплод, только с грецкий орех (в очищенном виде) :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

А когда мы сеем корневой сельдерей?

Уже пора,у него огромный вегетативный период.

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Уже пора,у него огромный вегетативный период.

IVOLGA (Ольга), а про фенхель овощной (корневой) что-нибудь знаете? Не могу нигде в инете по нему найти информации. У него какой срок? Его сейчас или позже посадить?
Ссылка на сообщение
Цитата qame

IVOLGA (Ольга), а про фенхель овощной (корневой) что-нибудь знаете? Не могу нигде в инете по нему найти информации. У него какой срок? Его сейчас или позже посадить?

Наташенька,фенхель я не выращивала никогда,муж не любит его запах.Да,в инете только о фенхеле кочанном нашла,может вы этот имеете ввиду?

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Наташенька,фенхель я не выращивала никогда,муж не любит его запах.Да,в инете только о фенхеле кочанном нашла,может вы этот имеете ввиду?

Да, кочанчиком  :-[
Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

1.Перец и баклажан-ОН-они мужского рода-сеем их в мужской день-23 февраля

2.Помидора-ОНА-женского рода-сеем её в женский день-8марта

 

Вот и все её премудрости.

Я б сказала, что это премудрости скорее от склероза, а не огородные. ;D

 

Я так запоминала комбинации в покере. Все время путала стрит и флеш. А потом придумала как запомнить. Флеш на букву ф - "фсе карты одной масти".

Ссылка на сообщение

 

Да, кочанчиком  :-[

Цитата

Вот только это об овощном фенхеле с кочанчиком в основании:

http://garden4u.ru/cvety-i-travy/stoit-li-vyirashhivat-fenhel.html

Ссылка на сообщение

 

А я его посеяла 30.01  :-[

Цитата
В прошлом году сеяла в конце февраля, не успел дать приличный корнеплод, только с грецкий орех (в очищенном виде) :dnt:

А какой сорт сеяла?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Я б сказала, что это премудрости скорее от склероза, а не огородные. ;D

 

Я так запоминала комбинации в покере. Все время путала стрит и флеш. А потом придумала как запомнить. Флеш на букву ф - "фсе карты одной масти".

Ну почему же, у меня знакомая тоже так же сеет. Только, когда выдирает растюхи осенью, на них еще куча завязи
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Ну почему же, у меня знакомая тоже так же сеет.

Так и я раньше так сеяла. Даже позже. Перцы - на 8 Марта, а помидоры - на День Парижской коммуны.

 

Но я не об этом. Я к тому, что кто-то сеет по Луне, а кто-то - по советским праздникам.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Так и я раньше так сеяла. Даже позже. Перцы - на 8 Марта, а помидоры - на День Парижской коммуны.

 

Но я не об этом. Я к тому, что кто-то сеет по Луне, а кто-то - по советским праздникам.

А я по вдохновению. :D

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Так и я раньше так сеяла. Даже позже. Перцы - на 8 Марта, а помидоры - на День Парижской коммуны.

 

Но я не об этом. Я к тому, что кто-то сеет по Луне, а кто-то - по советским праздникам.

Света,а когда планируешь сеять в этом году? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Света,а когда планируешь сеять в этом году? :mail:

Перцы - в середине февраля, а помидоры - 23 февраля. Баклажаны вместе с перцами.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

А какой сорт сеяла?

В этом году у меня сельдерей Максим :)

 

Ольга спасибо за ссылку, написано в конце февраля. Я его посеяла вместе с сельдереем 30.01 (т.к. не знала когда нужно), получается на 1 месяц раньше, думаю не критично, еще не известно, сколько дней всходить будет  :)

Ссылка на сообщение

Я планирую с 7 по 9 февраля сеять перцы сладкие и полуострые, баклажаны, ранние томаты, лук эксибишен и порей, сельдерей корневой и черешковый.

 

Цитата
Благоприятные дни в феврале по Лунному календарю:

 

с  07 февраля 2017 10:02  (вт)

по  09 февраля 2017 12:41  (чт)

 

растущая  Луна в знаке Рака 

Благоприятный период для замачивания и посева семян томатов, баклажанов, высокорослых сортов перца для остекленных теплиц, партенокарпических огурцов для выращивания на подоконнике. Посев на рассаду черешкового сельдерея и лука-порея. Возможное время для замачивания и посадки семян картофеля и корневого сельдерея на рассаду. Посев зеленных и пряных растений.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

IVOLGA (Ольга), а про фенхель овощной (корневой) что-нибудь знаете? Не могу нигде в инете по нему найти информации. У него какой срок? Его сейчас или позже посадить?

Наташа, в 10ых числах апреля сеяла в прошлом году под пленку, наросли приличные белые утолщения (как они там называются), но так и не попробовала  :- Если будешь в горшки сеять, то не раньше 1 апреля и по 1шт в стаканчик, читала, что он не любит пересадки с отрыванием корней, потом перестает развиваться, если повредить корни.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...