Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что мы сеем в феврале? Сезон 2017.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Ianta

Сегодня буду сеять тумбергию и остеоспермум.

В этом году хочу тоже попробовать вырастить остеоспермум вместо газании. На пакете с семенами написано, что посев март-апрель. Вы уже сеете. Не рано? Вы уже выращивали его раньше?

Ссылка на сообщение
Цитата Мединилла

В этом году хочу тоже попробовать вырастить остеоспермум вместо газании. На пакете с семенами написано, что посев март-апрель. Вы уже сеете. Не рано? Вы уже выращивали его раньше?

Надежда, я выращивала. Сеяла в начале марта. И мне показалось, что и пораньше можно! Цветов на кустах было не обильно, да и осенью под заморозки попали бутоны, которым не хватило времени.
Ссылка на сообщение

Посеяла сладкие перцы и баклажаны. Немного томатов на ранние. Всё по кипятку.

Распикировала острые перчики 15.01 посеянные.

 

Ссылка на сообщение

Наконец положила в плошечки с грунтом Эксибишен своего сбора. Замочила еще 3 сорта лука и замочила баклажанчики.

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла по (с замачиванием в Цитовите) лук порей Элефант и Каламбус, луки Эксибишен, Эвейшен и Сюрприз (белый от Садов России). Баклажаны Эпик, Прадо, Бибо, Мирвал, Батайский и Алмаз. Помидоры на ранние Моя любовь, Июньский, Герой ранних и Сладкий пончик. 

Ну и цветочков немножко виолу ампельную, гацанию, вербену, пару петуний.  :)

 

Ссылка на сообщение

За последние 2 дня посеяла лук -весь по 1 бутылке из Совместной закупки, сельдерей Диамант, георгины Фреско, табак Саратога, вербену  - всё из СЗ. Это в грунт. 

Землянику, бакопу в торфотаблетки.

На помидорки руки чешутся, но я кремень 8)

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

С утра посеяла землянику в торфотаблетки (вчера купила), вербену, георгины, табак.

А почему вы табак так рано сеете? Он же быстро развивается вроде.

Ссылка на сообщение
Цитата Gella

А почему вы табак так рано сеете? Он же быстро развивается вроде.

Аня, ко мне на ТЫ :thx:

В  прошлом году этот табак сеяла в марте - ооочень медленно рос. Решила пораньше.

Ссылка на сообщение

4 февраля начала посевную баклажан и перцев. Баклажаны почти все взошли, перцы только начали. В прошлом году было с точностью до наоборот, перцы всходили первыми, баклажаны задерживались.

В понедельник замочила помидорки на ранние, сегодня половина наклюнулась, пошли в землю

Достала аквилегию из холодильника, стратифицировала в пеленках, прорастает, пересаживаю в землю.

 

Ломаю голову сажать тагетисы или нафиг, купить рассаду. Если сажать, то в последние выходные февраля натыкаю.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

 

Ломаю голову сажать тагетисы или нафиг, купить рассаду. Если сажать, то в последние выходные февраля натыкаю.

Лен,я в прошлом году тагетисы посеяла прямо в улитку на туалетную бумагу,и даже землей потом не присыпала.Приехали на дачу,развернула улитку и распикировала их в землю.Мне так понравилось!И места мало занимает,и возни никакой,только разложить,и чисто-аккуратно. :yep:

Ссылка на сообщение

У меня плохо взошли баклажаны Бибо и Багира. Вчера подсеяла Грибное Удовольствие и Илья Муромец. Порей в рулончике уже выскочил. Немного не поместилось в рулончик, посеяла в землю в контейнер - сидит до сих пор. Корневой сельдерей дружно взошёл: Диамант, Силач, Грибовский. Первый раз, на пробу, посеяла глоксинию в таблетки - взошла!

Ссылка на сообщение

Высадила луки первого посева, так как уже сильно проросли. Порей начинает вылазить. Чуть-чуть прорастает сельдерей Максим, остальные молчат... :( Поскольку землю брала в своем компосте, то вместо сельдерея всходят перцы, помидоры и мангольд.  ;D

Замочила баклажан Listada di Gandia.

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Лен,я в прошлом году тагетисы посеяла прямо в улитку на туалетную бумагу,и даже землей потом не присыпала.Приехали на дачу,развернула улитку и распикировала их в землю.Мне так понравилось!И места мало занимает,и возни никакой,только разложить,и чисто-аккуратно. :yep:

Оля, когда сеяли Тегетис в улитку? пикировали в теплице или в ОГ? я верно понимаю разговор о бархатцах?я их так люблю :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Елена56

Оля, когда сеяли Тегетис в улитку? пикировали в теплице или в ОГ? я верно понимаю разговор о бархатцах?я их так люблю :-*

Леночка,29 марта(по моим записям в дневнике)я завернула в улитку семена бархатцев и календулы.Без земли,просто на подложку и туалетную бумагу,поставила рулон в стакан с водичкой чуть-чуть на донышке.

Весною,по приезду на дачу я развернула улитки и распикировала растюшки кого куда,часть в кашпо для красоты на крыльцо,часть прямо в клумбы.

Ссылка на сообщение

Ольга, а зачем календулу? Ее в апреле прям в землю сажаю и растет она как бешенная.

Вы когда тагетисы сажали из пеленок у них уже и бутоны были? или небольшие росточки с двумя-тремя листиками?

Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите, когда надо сеять однолетние георгины? Никогда не сажала, а тут соблазнилась у Туманова на низкорослые.

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Лен,я в прошлом году тагетисы посеяла прямо в улитку на туалетную бумагу,и даже землей потом не присыпала.Приехали на дачу,развернула улитку и распикировала их в землю.Мне так понравилось!И места мало занимает,и возни никакой,только разложить,и чисто-аккуратно. :yep:

 

Оля! А если заморозки,  бархатцы не побьют?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Девушки, подскажите, когда надо сеять однолетние георгины? Никогда не сажала, а тут соблазнилась у Туманова на низкорослые.

Оля, я их каждый год сею в конце марта, иначе очень вытянутся. Низкорослые хорошо как бордюрчик высаживать - этакие кругленькие кустики получаются :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Девушки, подскажите, когда надо сеять однолетние георгины? Никогда не сажала, а тут соблазнилась у Туманова на низкорослые.


Несколько лет я с георгинами из семян на рассаду билась безрезультатно. В итоге для себя усвоила точно:
1. семена георгин не замачивать, не барботировать, не стимулировать, не закаливать не нужно.
2. рассадой георгины сажать нет никакого смысла.
Вот мой прошлогодний результат:
Это георгин посаженный в землю на рассаду аж в январе, из 20 семечек - взошло 3, дожил до высадки в грунт один, остальные поникли, искривились и стали абсолютно недекоративны:



А это просто семена посеянные в клумбу в мае, по совету моей мудрой невестки, которая сажает георгины несколько лет просто посеяв их в клумбочку:



Зацвели и из рассады и из семечек почти одновременно в начале августа.
Так что решайте сами, стоит ли с рассадой колупаться, если они прекрасно растут как веселые ребятки.
Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

Здорово! :yep: Надо взять на вооружение ;)

Отличный результат с георгинами.

Берите, я обожаю георгины, хотела сделать георгиновые кущи и носилась с этой георгиновой рассадой, как курица с яйцом. В одном месте  я прочла, что георгинам для всходов нужно тепло и темно. Посадила в касеты в минипарнички, минипарнички запечатала в темные пакеты, поставила у батареи. Результат НОЛЬ, ни один не взошел. Я их и стимулировала всякими энергенами и цирконами, я их и замачивала и чистила разбухшие семена, барботировала и стимулировала холодом. Трата времени и порча семян. Просто посеяла сухими в горшочки в марте. БА! взошли. Но выросли уродцы, самые настоящие уродцы, они наростили зеленую массу, дали с десяток бутонов и распустили страшные уродливые цветы. В прошлом году я решила - посадила поздно. Посадила в январе, всхожесть фиговая, но кое что взошло и то слава богу. Ну и до клумбы допестовала один. Вы его видели. И в прошлую весну, без всякой надежды на результат, как делает невестка посадила просто семенами. Взошли дружно, холода были, фигня им, все нипочем, правда там вместе с георгинами и сорняки вылезли богато, я опасалась выпалывать, чтобы не перепутать, вот сорняки и сохранили мои георгинки. А дальше поперли они в рост и получилась клумба с красиво цветущим миксом.  Там на этой клумбе в середине годеция в июле цвела, а георгинки подрастали, потом годеция отцвела, зацвели георгины.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...