Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что мы сеем в феврале? Сезон 2017.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Вероника

Крупныя, вкусныя, красивыя.. :D
Один минус - не лежат долго. Месяца 2-3 всего. Но у меня и 2-х не пролежали, мы всё слопали.

Присоединяюсь к предыдущему оратору :D :niam:. Вкусный, не острый, сочный, на заготовки вообще супер!!  :mail2: У нас родственница приезжала, так она его как яблоки ела :niam:

Это летом, к осени вырос ещё больше. :hey:
Ссылка на сообщение

Цитата remko

А поподробнее?

Подробнее могу сказать - отказываемся от зеленого пера в салатах сразу же, как только завязывается луковица Экс. Зеленое перо уже кажется грубым и волокнистым по сравнению с Экс.

Сочный, сладкий, нежный, красивый, из него даже варенье можно варить.

Ссылка на сообщение

Я на перо с прошлого года перешла на лук Слизун, уникальный лук, до осени наинежнейший. У него я так поняла срок созревания около 100 дней, тогда его сажать нужно вот уже сейчас, а высаживать в огород? в мае или заморозков боиться?

Ссылка на сообщение

А мы и от зеленого пера не отказываемся. Едим нежный шнит-лук всё лето. Причём и в салатах, и в других блюдах. Лук хорош в любом виде. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Я на перо с прошлого года перешла на лук Слизун, уникальный лук, до осени наинежнейший. У него я так поняла срок созревания около 100 дней, тогда его сажать нужно вот уже сейчас, а высаживать в огород? в мае или заморозков боиться?

Сажать сейчас, я высаживала  в ог числа 10 мая.

Ссылка на сообщение

Шнит? у меня он цветы, он же уже в конце мая становится пластмассовый. Девочки семена у кого покупать, посоветуйте, я уж прям заинтриговалась даже.

Ссылка на сообщение

Я стригу его часто (на еду), он быстро отрастает, потом опять нежный. И так всё лето. То есть он под корень съедается у нас. :D

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Шнит? у меня он цветы, он же уже в конце мая становится пластмассовый. Девочки семена у кого покупать, посоветуйте, я уж прям заинтриговалась даже.

у Золушки.

Ссылка на сообщение

вкус шнита мне вообще не нра..... он конечно тоненький, типа ресторанный, но по вкусу вообще никакой. А вот цветет красиво.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Шнит? у меня он цветы, он же уже в конце мая становится пластмассовый. Девочки семена у кого покупать, посоветуйте, я уж прям заинтриговалась даже.

Вот и я про шнитт удивилась. Он только неделю весной бывает съедобный, а потом выпускает стрелки цветочные - и все. Даже если срезать, все равно цветочные стрелки будут отрастать.

А семена можно в магазине купить. И Гавриш их фасует, и Престиж. Можно у Золушки в разделе Ярмарка. Наверное, у Туманова тоже есть, но это далеко им ехать.

Ссылка на сообщение

У меня проблем со шнитом нет.. И вкус устраивает, и стрелки отрастать не успевают. В прошлом сезоне вообще стрелок/цветов не видели, всё съедали. ;). А вот перо от репки вообще есть перестали, нам крупно и жёстко. Стареем Взрослеем, наверное.. :P

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Шнит? у меня он цветы, он же уже в конце мая становится пластмассовый.

Точно! Правда,куры его любят весь сезон,даже когда он становится деревянным ....я его цыплятам крошу.

Ссылка на сообщение

А я девчонки повернута на шалоте. Дело было очень давно, подружка поехала на экскурсию толи в Великий Новгород, толи в Ярославль, не помню уже и  привезла себе и мне оттуда несколько луковичек розоватого лучка, сказала на зелень бабушка на рынке очень хвалила. Ну весной посадила я лучок, всего-то рядочек получился. И летом он уже дал семейку, нежно-нежно розовенькие головочки и изумрудная зелень. Вкус, просто головокружительный. Особенно когда на огороде много всяких луков, надергаешь к шашлычку и понимаешь, что все фигня, а вот этот с розовыми головками самое то. Ну и съела я его быстро. Мне даже в голову не пришло, что у него головка вызревает и имела бы я этот лук всю жизнь. Прозрение произошло гораздо позже, ну и решила я его себе достать, уже много рынков в поездках по РФ обошла, что-то похоже, покупаю, но все не то, в прошлом году у Лоханова заказала несколько сортов, у соседки увидела похожий выпросила семейку. Пока я ТОТ не нашла, много вкусного интересного, от некоторых отказалась сажать напрочь, стрелкуются, головки совсем мелочь, слишком ядреный. Но люблю я лук, чтобы перышко с головкой было, а напокрошить мне по душе Слизун.

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла лук Эксибишен, Ред Барон, Оризамба, Юконт и Аилса Грейг.  Жалко, в этом году не попался лук-шалот в семенах, мне понравилось его выращивать через рассаду, вкусных, жаль, совсем не хранился почему-то.

Ссылка на сообщение

Тень, у меня в прошлом году ни один сорт шалота не взошёл, а было три сорта 😩

И луковицы плохо хранятся, всё время перебираем

А посеять хочу ещё травы ароматные  ;)

И может первую партию томатов.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Тень, у меня в прошлом году ни один сорт шалота не взошёл, а было три сорта 😩

И луковицы плохо хранятся, всё время перебираем

А посеять хочу ещё травы ароматные  ;)

И может первую партию томатов.

В прошлом я тоже шалот не сеяла, а в позапрошлом три сорта -Каскад, Деликатес и Деликатессен.  Деликатеса выросло пять штук, а остальной взошел нормально, и вырос тоже, только  надо было его сразу съесть, а не экспериментировать сколько пролежит - очень сильно портился. В общем постановили - растить из семян и сразу съедать.

Ссылка на сообщение

У меня сегодня вторая посевная была. В общей сложности их будет пять.

Сегодня - сладкие перцы, все луки, лобелию и первую часть томатов.

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла первую партию томатов для высадки в ПК теплицу в конце апреля. Гибриды были посеяны без всяких плясок, основная часть сортов с протравливанием в марганцовке и замачиванием в р-ре Эпина и 8сортов без всяких плясок , сухими семенами.

Посеяла львиный зев "Цветочный дождь".

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла основную часть томатов - для теплицы. Провозилась пол-дня: прогревала в термосе, потом перекись. Ох, муторно это все! :( Но осилила...

Ссылка на сообщение

Я вчера все помидоры посеяла, сухими в землю.

17-го сеяла луки разные, тоже сухими в землю. Сегодня обнаружила одну коробку уже с большими сантиметровыми петельками  :o

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...