Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что мы сеем в феврале? Сезон 2017.


Рекомендуемые сообщения

На ранние помидорки взошли почти все, не взошли Крези Черри, буду сеять их сухими и поменьше заглублять, планирую начать обработку 4 марта высоких и 16 марта детов.

С Крезиками не поняла что не так, в землю ушли все проклюнутые, а в земле ослабли, сникли.

Купила свежие семена тагетисов Эскимо, буду их сеять, белые я точно не куплю в рассаде.

Ссылка на сообщение

Баклажаны точно превзошли все мои ожидания, взошли почти все, а это мне даже много, буду раздавать. Перцы меньше половины. Посеянные 17 февраля свежекупленные у Семко уже дали петельки, а те что 4 февраля из прошлогодних остатков даже не наклюнулись. Ну и ладно, те что взошли мне вполне хватит для посадки.

Ссылка на сообщение

  И я открыла сегодня посевную. Лук: Эксибишен,Дайтона,Падишах. Цветы: петуния простая сине-фиолетовая с гор.клумбы, петуния бахромчатая Афродита ,бальзамин Уоллера Атена корал пинк, львиный зев махровый Твинни и высокорослый Калифорния для срезки, катарантус ампельный, немезия. И так кстати сегодня солнышко прям слепит.

Ссылка на сообщение

Сегодня посадила перец красный бык, Сибирский бонус, комнатные тёма и конфетка, и баклажаны зелененький, универсал и японский карлик.

Ссылка на сообщение

А у меня баклы взошли идеально и дружно. Но вот сегодня голландский гибрид Эпик вытянулся за день и полёг :ogo: Я мяукнуть не успела. Подсветка обычной люмкой - все стоят как солдатики, а этот вот чё учудил(

Ссылка на сообщение

Посеяла по кипятку мини-перчики сладкие: Мини-беллы красный, жёлтый, шоколадный, Эден, Доу хилл, Тёма, Гномик, Ред свит. И помидорки для горшков и балкона: Вилма, Ацтек, Венус, Жёлтая шапочка, Пендулины всех цветов.

Ссылка на сообщение

У меня баклы тоже подвытянулись, правда стоят как солдатики. Ну я особенно на это не переживаю, выдадут по паре листьев пойдут в стаканы и там я их до семядолей закопаю.

Ссылка на сообщение

В ночь на 23 сладкие перцы 23 сортов, в ночь на 24 - 23 штамба и 3 гнома (остальные потом). Во влажных салфетках отправила набухать в холодильник на 3-е суток.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Я вчера все помидоры посеяла, сухими в землю.

17-го сеяла луки разные, тоже сухими в землю. Сегодня обнаружила одну коробку уже с большими сантиметровыми петельками  :o

Наташ, наверное, семки свежие были? У меня пока ни гу-гу.. :P Но я склонна заглублять. На 1.5 см. упекла мой бедный лучок..

Ссылка на сообщение

23 февраля замочила на влажных дисках в крещенской воде семена баклажанов 6 шт., по/о перцев 8 шт. и сладких перцев 23 шт. Сегодня посеяла их в стаканчики с землей. Сельдерей "Русский размер XXL" замочила 17 февраля на сутки, затем в перекиси на 10 мин., промыла и посеяла в стаканчики. Сегодня его семена спинку показали.  Опасалась, что пересушенные, не пахли сельдереем и вообще никак. Но, ничего, пошли  :)

Баклажанов получилось мало, потому что Главный Агроном  8) посоветовал выселить баклы и перцы из теплицы и на их место томаты посадить. Эх, опять парник в ОГ городить  ::)

Ссылка на сообщение

16 и 17 февраля посеяла лук Ред Якут и Эксибишен. На 2 сорта на сегодня взошло 6 стрелочек. Баклажаны замачивала 14 февраля. Эпик - все 5шт проклюнулись, посадила и взошли. Самурай посажен 4 из 5. Король севера 3 из 5. Валентина проклевываться не хочет вообще 0 из 5. Вот думаю - подождать еще, или по новой ее замочить??? :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Вера Л

16 и 17 февраля посеяла лук Ред Якут и Эксибишен. На 2 сорта на сегодня взошло 6 стрелочек. Баклажаны замачивала 14 февраля. Эпик - все 5шт проклюнулись, посадила и взошли. Самурай посажен 4 из 5. Король севера 3 из 5. Валентина проклевываться не хочет вообще 0 из 5. Вот думаю - подождать еще, или по новой ее замочить??? :-

Да неделя только прошла, всяко баклажаны имеют право 2 полные недели проклевываться, даже до 3-х недель. Подождите.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Да неделя только прошла, всяко баклажаны имеют право 2 полные недели проклевываться, даже до 3-х недель. Подождите.

Лена, спасибо. Подскажите, пожалуйста. А Вы когда высаживает перцы, помидоры и баклажаны на волю ( теплица и ОГ)? Мы с Вами рядом живем. Я в новой Москве по калужке.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Наташ, наверное, семки свежие были? У меня пока ни гу-гу.. :P Но я склонна заглублять. На 1.5 см. упекла мой бедный лучок..

 

Эти да, свежие, а еще и крашеные  :D в чернильно-фиолетовый цвет. Эксибишен и еще два прошлогодние, сегодня показали петельки. Я сверху сыплю примерно сантиметр земли, а сею сухими в землю, не замачиваю.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Эти да, свежие, а еще и крашеные  :D в чернильно-фиолетовый цвет. Эксибишен и еще два прошлогодние, сегодня показали петельки. Я сверху сыплю примерно сантиметр земли, а сею сухими в землю, не замачиваю.

У меня тоже крашеные, но зелёные, не замачивала. От Престижа, прошлогодние. Закопала бедолаг по совету производителя, растудыт яво.. :D Сегодня опять поеду проверять. Есть еще время пересеять.

Наташ, а сверху посеянных поливаешь?

Ссылка на сообщение

Вера, мне Рассудово за много лет стало родным, как туда пришла Москва, я оттуда удрала в 2015 году, сейчас я тоже по Киевке, но прям на границе с Калужской областью, за Вереей, надеюсь туда Москва не придет.

Сажаю. В теплицу я все завожу на майские, сажаю тоже на майские, стараюсь вырваться на все праздники и там по максимуму сажаю и делаю все. В огород я оставляю в теплице рассаду в стаканчиках и сажаю как только минуют черемуховые и дубовые холода, бывает и на луку (20 мая), а бывает и в первых числах июня. А как-то посадила и в теплицу и в огород все на майские, у меня 8 мая командировка была в Грецию, а через 3 дня после возврата из Греции мы с мужем улетали на Мальдивы, возвращались в первых числах июня. Я взяла и все посадила, на улицу под укрытия, в теплицу  просто как есть. Поливать приходил нанятый товарищ. Нормально все пережило.

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

У меня тоже крашеные, но зелёные, не замачивала. От Престижа, прошлогодние. Закопала бедолаг по совету производителя, растудыт яво.. :D Сегодня опять поеду проверять. Есть еще время пересеять.

Наташ, а сверху посеянных поливаешь?

 

Зеленые у меня Эксибишен, тоже Престижные  :D Я стараюсь поменьше поливать, так как ёмкости без дырок снизу. И поставила всё под форточку в комнату, где попрохладнее, чтобы не так тянулись.

Ссылка на сообщение

Ремко, плотные у Вас майские.. Я после таких разогнуться не могу. :( Поэтому таких ударов по позвоночнику стараюсь избегать.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Зеленые у меня Эксибишен, тоже Престижные  :D Я стараюсь поменьше поливать, так как ёмкости без дырок снизу. И поставила всё под форточку в комнату, где попрохладнее, чтобы не так тянулись.

Я имела в виду, как поливаешь сразу после посева: вообще не поливаешь, просто сеешь во влажную почву, поливаешь в дырки, поливаешь после засыпки..?

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Я имела в виду, как поливаешь сразу после посева: вообще не поливаешь, просто сеешь во влажную почву, поливаешь в дырки, поливаешь после засыпки..?

 

Аааааа... Семён Семёныч!!!  :D Я сначала насыпаю землю, проливаю ее горячей водой из-под крана, сверху "солю" семенами, засыпаю землей сантиметровым слоем и поливаю немного, чтобы смочить, сверху тонкой струйкой (у меня поливочная бутылка обычная литровая от колы, в крышечку вставлена соломинка от пакетика молока). Ставлю в ванной, где тепло. Как взошли - в прохладу на свет. Дальше подиваю по мере необходимости, как чуть подсохнет сверху. Но у меня очень рассыпчатый грунт, не слёживается, я четверть вермикулита добавляю в грунт от Селигерагро.

Ссылка на сообщение

Ясно! По поливу я с тобой совпадаю. Семена до всходов тоже в ванной стоят... :D Думаю, что у меня ряд факторов, которые задержал появление всходов: плотный грунт (своя садовая земелька + торф), 1.5 см глубины, семки прошлогодние, туговсхожие.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Ясно! По поливу я с тобой совпадаю. Семена до всходов тоже в ванной стоят... :D Думаю, что у меня ряд факторов, которые задержал появление всходов: плотный грунт (своя садовая земелька + торф), 1.5 см глубины, семки прошлогодние, туговсхожие.

 

У меня всё также, кроме грунта. Эксик вчера начал всходить, прошлогодние. Я в рассаду не жалею вермикулита, сыплю щедро, семкам проще всходить, грунт воздушный, пикировать и пересаживать потом удобно, само всё ссыпается.  Перлит не оч люблю, он имеет свойство "всплывать" наверх.

Ссылка на сообщение

Эх.. Вермикулит был у меня.. Учту на будущее либо к баклам подсыплю.

Всё равно у тебя, Экс быстрее взошёл - за неделю. У меня уже 13 дней прошло.. 12-го первую партейку посеяла.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...