Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что мы сеем в феврале? Сезон 2017.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Наталья_Сем

Я планирую с 7 по 9 февраля сеять перцы сладкие и полуострые, баклажаны, ранние томаты, лук эксибишен и порей, сельдерей корневой и черешковый.

Наташа! я с тобой! все основные посевы у меня 7-9 февраля.

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

А когда мы сеем корневой сельдерей?

Галя, у корневого сельдерея вегетационный период 140-150 дней.

Правда, я сею в середине февраля - всходит до 3 недель - оставляю месяц до полных  всходов.

Перец  сладкий, баклажаны, лук, петунию буду сеять  около 10-12 февраля

Ссылка на сообщение
Цитата qame

IVOLGA (Ольга), а про фенхель овощной (корневой) что-нибудь знаете? Не могу нигде в инете по нему найти информации. У него какой срок? Его сейчас или позже посадить?

Фенхель сеяла в первой декаде  апреля в пластиковый контейнер, хотя рекомендуют в кассеты. В конце мая лучшую рассаду перенесла в ОГ. Земля должна быть рыхлой и без камушек, т.к. кочанчики очень нежные и могут образоваться вмятины. Окучивать по желанию для отбеливания. Обязательны поливы, рыхление.  После небольшого сбора кочанчиков остальные пошли в стрелку, стали грубыми и непригодными в пищу.Прочитала в одном журнале совет к.с-х.н. что лучше проводить ступенчатый посев  - через каждые две недели. Тогда урожай можно собирать весь сезон.  Овощ достойный, вкус очень понравился.
Ссылка на сообщение
Цитата Алёшка-Елена

Фенхель сеяла в первой декаде  апреля в пластиковый контейнер, хотя рекомендуют в кассеты. В конце мая лучшую рассаду перенесла в ОГ. Земля должна быть рыхлой и без камушек, т.к. кочанчики очень нежные и могут образоваться вмятины.

Подскажите пожалуйста, семена быстро всходят? Рассада быстро растет? Высаживаете в грунт, уже есть намеки на луковицу? Чтобы вырос достойный корнеплод, это сколько дней нужно, как у сельдерея около 150  (если судить с апреля по август) для хорошего плодика?
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

А когда мы сеем корневой сельдерей?

советуют в начале февраля, тк он долго растет. Все верно девушки сказали! В том году сеяла рано все взошло, в огород высадила и потеряла и черешковый и корневой, к осени вылез черешковый кажись, как картошку скосила!) я же все в одну грядку тыкнула и забыла!)))

Ссылка на сообщение

Да, мне пора сеять тоже корневой сельдерей и лук-порей, и салат, и капусту, и лук. Как то всего много получается. В голове полная каша. Все не могу с мыслями собраться.... :mail:

Ссылка на сообщение

Я сегодня посеяла корневой сельдерей. Перцами планирую заняться 7-9 февраля.Разделила их на 2 группы. Для теплицы посею пораньше, а для ОГ где-то на 1-2 недельки попозже.

Ссылка на сообщение

замочила семена томатов "гномов", лука порея, эксибишен, баклажанов и посеяла петрушку листовую, базилик, укроп - для потребления детьми (до огорода думаю не доедет).

Ссылка на сообщение

Посадила перец сладкий, замочила на 2 часа в цитовите и посеяла по кипятку. Посеяла гвоздику турецкую, рудбекии и гайлардии. Очередной, последний, :dnt: раз пытаюсь вырастить черемшу. Посеяли и поставила в холодильник на 2 недели.

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Встретила бабулю-соседку 85 лет.Спросила когда же она сеяла овощи на рассаду,когда была огородницей. Она дала мне такой совет:

 

1.Перец и баклажан-ОН-они мужского рода-сеем их в мужской день-23 февраля

2.Помидора-ОНА-женского рода-сеем её в женский день-8марта

 

Вот и все её премудрости.

моя кузина из другого города говорит так- сажать надо в женский день-среда, пятница, суббота
Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Посадила перец сладкий, замочила на 2 часа в цитовите и посеяла по кипятку. Посеяла гвоздику турецкую, рудбекии и гайлардии. Очередной, последний, :dnt: раз пытаюсь вырастить черемшу. Посеяли и поставила в холодильник на 2 недели.

Оксана, а в какую тару посеяла гвоздику. Нет опыта  :dnt:
Ссылка на сообщение

Тоже вчера замочила сладкие перцы, предварительно выдержала три часа в НВ-101, а то они у меня староваты, 2014-15 г.  А обработанные гибридные семена сразу в землю. Острые замачивала 25.01, уже наклёвываются, посадила в землю.

 

 

Ссылка на сообщение

Посеяла сегодня сладкие перцы по кипятку, от 26 января ранние томатики всходят, Июньские взошли , а Казылбалыкский только показал петельки.

Ссылка на сообщение

У меня ялтинский лучок всходит. Сельдерей корневой взошел. Вчера посеяла Белозерский, Эксибишн и три сорта порея (Русский размер, Коламбус и Лидер Севера)

Ссылка на сообщение
Цитата qame

В этом году у меня сельдерей Максим :)

 

Ольга спасибо за ссылку, написано в конце февраля. Я его посеяла вместе с сельдереем 30.01 (т.к. не знала когда нужно), получается на 1 месяц раньше, думаю не критично, еще не известно, сколько дней всходить будет  :)

Он быстро всходит. У меня Русский размер. Хотела Диамант, но в совместных закупках проглядела когда заказ делала, а в магазинах у нас нет. Нормально, не рано.

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Галя, у корневого сельдерея вегетационный период 140-150 дней.
Правда, я сею в середине февраля - всходит до 3 недель - оставляю месяц до полных  всходов.
Перец  сладкий, баклажаны, лук, петунию буду сеять  около 10-12 февраля

Всегда удивляюсь, почему сельдерей так долго всходит. Не больше недели. Сею поверхностно, прикрываю пленкой. Он не привереда, лучше заглубить уже взошедшее растение, чем ждать когда пробьются через слой земли, все равно чуть потянутся.  Как только появились всходы пленку убираю.


Ссылка на сообщение

Цитата svetlyachok

Я вчера и сегодня сеяла сладкие перцы и баклажаны.

Я второго февраля посеяла. Поставила их на окне на работе. Там подоконник широкий, солнца много и свет горит допоздна, подсветка не нужна. Была на работе, было свободное время и занялась. Вчера накрыла пленкой стаканчики. Им еще всходить и всходить, а я уже переживаю, что выходные 23,24, 25 и 26 февраля. Как они без полива 4 дня? Выстоят?

Ссылка на сообщение

Меня тут терзают смутные сомнения...

Замачивала перцы вчера в тряпочке+ контейнер. Поставила на теплую батарею с толстым полотенцем. Тепленько так было...Ушла на работу...вернулась часов через 6. Проверяю, а в контейнере жарень...град. 45...Сразу убрала в др. место...Не сварила семечки то???

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...