Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Costoluto Fiorentino sel. Canestrino di Lucca (Мясистый из Лукки)


Рекомендуемые сообщения

Семена чистопородные, итальянские.
Выращивала в ОГ.
Индет, средне-поздний, даже, скорее, у меня получился поздним. Плоды - тяжелые мясистые, гладкие, грушки красного цвета, на разрезе отливают малиновым. Вкус нормальный с плюсом. Урожайность тоже нормальная.







  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 7 months later...
  • 1 year later...
В этом году сажала первый раз и разочаровалась.Ожидала намного крупнее помидоры.Куст высокий мощный урожайный.Но сами плоды по мне мелковаты и суховаты.Пустила в сок получился очень густой и насыщенный.Наверно хороши для фаршировки
Ссылка на сообщение

У меня был совсем другой формы - немного вытянутый, просто огромные! (для меня), на кусту по 4-5, но все крупные. Без пустот и более гладкие. Фотки выложу, но позже :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Jannulia

В этом году сажала первый раз и разочаровалась.Ожидала намного крупнее помидоры.Куст высокий мощный урожайный.Но сами плоды по мне мелковаты и суховаты.Пустила в сок получился очень густой и насыщенный.Наверно хороши для фаршировки


У меня были такие же, мелочь складчатая, довольно ранняя и очень урожайная,пасынков море, фаршировать не получится он плосковат и не пустой в отличие от Этуаля. Из итальянских семян от Франчи.
Ссылка на сообщение

:-[ Меня начинают разбирать сомненья.Я пакетики с семенами отдала Aleksander может я напутала :- Теперь надо у него спрашивать.Или посмотрю в магазине.Извиняюсь если внесла путаницу :hat:

Ссылка на сообщение

 

:-[

Цитата
Меня начинают разбирать сомненья.Я пакетики с семенами отдала Aleksander может я напутала :- Теперь надо у него спрашивать.Или посмотрю в магазине.Извиняюсь если внесла путаницу :hat:

У меня было написано так Costoluto Fiorentino от Franchi и никаких упоминаний о Луке, на пачке именно складчатые томаты, только там вес не указан или я не поняла, выросли помидорки от 50 до 100 грамм.

 

Ссылка на сообщение

У Редько есть этот томат в каталоге:

 

http://sadik45.ru/костолуто-дженовесе-costoluto-genovese/

 

К сожалению, ссылку не дает корректно. Но можно найти у нее по названию.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

У меня было написано так Costoluto Fiorentino от Franchi и никаких упоминаний о Луке, на пачке именно складчатые томаты, только там вес не указан или я не поняла, выросли помидорки от 50 до 100 грамм.

Наташ, может это все же не тот сорт, что описан выше вначале?

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Наташ, может это все же не тот сорт, что описан выше вначале?

Завтра смогу пачку сфотографировать, томаты точно такие как у Жанули. :hat:

Ссылка на сообщение

Вот, нашла в просторах инета :

shop.italsementi.com/it/professional-hybrid/435-pomodoro-costoluto-fiorentino-sel-canestrino-di-lucca.html

http://kokopelli-semences.fr/boutique/produit/P6035

А этот без "Лукки":

http://www.planta-prelesje.si/shop/product.php?id_product=83

Ссылка на сообщение
У меня Мясистый из Луки вот такой. Прислала мне его Лера, от кого у нее -не знаю.
     
Вкусный, высокий, довольно плотный. Судить об урожайности в этом году не могу, практически все сорта сбросили средние кисти,но сейчас на нем под крышей висят помидоры.Думаю если бы год был благоприятным, то урожай с него был бы неплохой.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки, вот здесь Галя советовалась со мной, как называть в обиходе этот самый  Costoluto fiorentino sel. canestrino di Lucca (Мясистый из Лукки)     

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1229.msg166382.html#msg166382

 

Costoluto fiorentino и Сanestrino di Lucca (Мясистый из Лукки) - это разные сорта с плодами разной формы.

Costoluto fiorentino у меня тоже получался изрезанным и мелким, по 60 г примерно, кисло-сладким. Галин Мясистый из Луки - совсем другой сорт.

 

Жаннуля отдала мне вскрытый пакет Costoluto fiorentino и невскрытый Costoluto genovese, значит у неё рос как раз Costoluto fiorentino. По моим представлениям Costoluto genovese очень сильно на него похож, только покрупнее. У меня в этом году рос ещё один на них похожий, Pomodoro da Impalazza, но, такой же изрезанный, он чуть вкуснее и чуть крупнее.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Aleksander

 

 

Жаннуля отдала мне вскрытый пакет Costoluto fiorentino и невскрытый Costoluto genovese, значит у неё рос как раз Costoluto fiorentino. По моим представлениям Costoluto genovese очень сильно на него похож, только покрупнее. У меня в этом году рос ещё один на них похожий, Pomodoro da Impalazza, но, такой же изрезанный, он чуть вкуснее и чуть крупнее.

 

Достоинство таких сильно изрезанных и, поэтому, неудобных для обработки сортов проявилось у моих поздней осенью, они хорошо лежат и хорошо дозариваются

Ссылка на сообщение
Мой Мясистый из Лукки от Галюши. Рос в ОГ в 2014году. Плотные, крупные, мясистые, вкусные помидоры! Правда, у меня был не слишком урожайным.



К сожалению не нашла  фотографию куста.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...