Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Трюфель красно-розовый


Рекомендуемые сообщения

Цитата АлександрС

Галь, а что у тебя за трюфель?


Саша,вот такой красно-розовый, всегда урожайный, в засолке самый вкусный и в салатик всегда с удовольствием. Очень лежкие, последние в этом году съели 20 декабря.


alt="" />
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я напишу тогда здесь, а то сегодня только три человека о нем спрашивали, в этом году многим рассылала его ,да и прошлый год.

 

Сажать его можно и в ОГ и в теплицу. В Ог у меня как и у всех урожайность повыше на нем, но в теплице он начинает плодоносить один из первых и выдергиваю его самым последним. Но в теплице иногда поражается вершинкой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, Ален, я когда его увидела зрительно у Редько, решила, что он очень на запотек похож, так и писала потом, но когда запотек вырастила, поняла, что он и близко не стоял :D

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Я напишу тогда здесь, а то сегодня только три человека о нем спрашивали, в этом году многим рассылала его ,да и прошлый год.

 

Сажать его можно и в ОГ и в теплицу. В Ог у меня как и у всех урожайность повыше на нем, но в теплице он начинает плодоносить один из первых и выдергиваю его самым последним. Но в теплице иногда поражается вершинкой.

Галечка,ты все написала замечательно,а вес помидорчика?

Буду твой трюфелек сажать :)

Ссылка на сообщение

Оля, извини, ни разу его не взвешивала :-[ ориентировочно скорее всего грамм по 90-120, ну и по 150 будут скорее всего.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя, еще раз спасибо за семена :thx: Думала отложить на следующий год, но эти фото и ваши слова меня сразили наповал! Обязательно найду ему место :yep:

Ссылка на сообщение

Галя, а почему именно трюфель?  На Биотехниковский формой вовсе не похож. Да и у Биотехники это название за уши притянуто, настоящие трюфели (грибы) бесформенные, вроде топинамбура.

 

Похоже, что разговор начинался в другой теме, не все в курсе, проясни, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

 

Оля, извини, ни разу его не взвешивала :-[

Цитата
ориентировочно скорее всего грамм по 90-120, ну и по 150 будут скорее всего.

Поняла,очень даже подходящий размер для баночек. :)

Я беспокоилась,что более крупные

..тогда бы только в трехлитровые....

Ссылка на сообщение

Галенька, огромное спасибо тебе за такой томатик. :thx: Он у меня записан, как Галин трюфель. Посажу и в теплицу, и в ог. :)

Ссылка на сообщение
Галь!  А твои Малиновые кучерявчики - это этот же сорт?

Я растила Галюшкин трюфель в 2013 году. :thx:



Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Галь!  А твои Малиновые кучерявчики - это этот же сорт?

 

 

Вроде нет, Лен //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=32329 Но Галя скажет точно.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Лен, привет! :thx: А ты его где растила? Красавец какой получился. :yep: :yep: :yep:

 

Оль, растила сначала в ОГ, а потом... над ним построили крышу - теплицу (в августе).  Так что не знаю как сказать правильно - где он у меня рос  :-[  Урожайность хорошая, в банках - нямка  :niam:

 

Цитата Sweet

Вроде нет, Лен //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=32329 Но Галя скажет точно.

 

Света, спасибо, я у Гали в Альбоме что-то его не нашла!  :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Ну пусть будет трюфель красно-розовый. :)

 

Саша, назвала его трюфелем, потому что все-же есть у него сходство с трюфелями розовыми , мой просто немного поокруглей, а иногда плоды в ширь. А еще 15 лет назад, когда ко мне попали эти семена от знакомой , сортомании обильной не было и сравнивать то было больше не с чем как с трюфелями :D,да если поглубже копнуть, скорее всего это и есть их отпрыск :D

 

Лена, малиновые кучерявчики это совсем другой сорт, но тоже из народных.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Очень урожайный сорт, вела в 3 ствола. Был весь увешан плодами, кисти не отсыхали. Про вкус ничего не скажу- не пробовала,  не успела. Но за урожайность и лежкость очень понравился.

Кандидат на след. год. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
Галя, спасибо за семена! :thx: Один из лучших сортов среди грушевидных и вообще в сезоне! :yep: Урожайный, вкуснющий, долго плодоносит и неплохо лежит. Применение универсальное-от салатов до банок, для любой переработки. Плотные, но не сухие, в меру сочные, со сладостью  :niam:
Индет, рос в теплице в 2 стебля. Я его Малиновый трюфель называю  :)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Светик, спасибо за семена :-*
Подпишусь под каждым словом :mail:
При посеве 19 февраля начал спеть 14 июля - среднеранний. На вкус :niam: Идёт на повтор :yep: :hey:
Семян мало.
Твой-мой Малиновый Трюфель:
Фото на кусту 26 июля.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Попали и ко мне семушки этого томатика. Девочки, скажите, вот на многих фото у вас вижу зеленые плечики у помидорчиков, они так и остаются? или не жесткие, и не чувствуются?

Ссылка на сообщение

Света,плечики не жесткие, при полной спелости пропадают.Можно с плечиками и в салат, вкус  не портит.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Света,плечики не жесткие, при полной спелости пропадают.Можно с плечиками и в салат, вкус  не портит.

Маша спасибо! Попробую его в ОГ!

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Семена от Ангелины. Ее описание:
Средне-ранний, высокорослый, инд. сорт. Чудо сорт поражает своей урожайностью. Плоды мясистые, в меру сочные, вкуснейшие, сладкие. Отличные в салат и лучшие в закатке.

Подтверждаю. Очень урожайный сорт-трудяга. Вкусный, сладкий томат.


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Света, на мой взгляд он просто красный. Может быть, кому-то покажется совсем темно-розовым, но можно и сказать, что красно-малиновый  :dnt:

Сейчас посмотрела на фотографии Гали-64. На верхней он совсем малиновый. На второй такой, как у меня был. Цвет, вернее оттенки, дело такое  :-\

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...