Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Bush Buttercup- крупноплодная, кустовая тыква. Срок созревания 95 дней. Места занимает,как кустовой кабачок. Плеть немного длиннее,чем у кабачка. На одном кусте было 4 тыквы,весом от 1.5 до 1,9 кг. Мякоть темно-желтая,сладкая,крахмалистая, сухая.Кожура очень твердая. Я не смогла сама разрезать и почистить.
Тыква понравилась.Подойдет для суфле, запекания.Для супов и вторых блюд сладковата.
Есть один минус- уже две тыквы начали загнивать у плодоножки.Может сказалось дождливое лето.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У меня тоже была кустовая, примерно как куст кабачка...Завязалась рано, резалась нормально, в приготовленном виде - оч. сладкая, мне понравилась, буду повторять из своих семян-
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Ольвия

Уже в сентябре Баттеркап загружали. если это одно и тоже, может лучше их объединить?

Читайте внимательно! Это разные тыквы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Кожура очень твердая. Я не смогла сама разрезать и почистить.

Тыкву выращивал свекор в 2014 году. На одном растении была одна тыковка. Растение занимает место как кустовой кабачок. Свекровь сказала, что очень вкусная, но шкурка очень твердая. Я честно-говоря про шкурку не поверила. А видимо зря.  :D На следующий год постараюсь все-таки свою вырастить. А то мои 2 семки не проросли в 2014, а в 2015 пакетик затерялся как раз перед посевом.  :)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

  • 3 months later...

У меня из 4 посаженных семян Bush Buttercup не взошло ни одно.

Семена с Bacer Creek:

http://www.rareseeds.com/bush-buttercup/

Единственный сорт, который не взошел абсолютно, очень грустно.. :'(

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже от Бейкер Крик плохая всхожесть (покупала в 2014 году). В 2014 из 4 штук взошло 1. Так в этом году я уже зная, что эти семена плохо всходят, сразу замочила 12 штук. Ну вот как раз где-то 3 штучки и проросло. В следующий раз побольше посейте, ведь Бейкер Крик немало семян кладет. Может какое и взойдет. Я 2 кустика посадила у соседа. Возможно получится опылить и получить семена. Посмотрим.

Ссылка на сообщение

У меня и в прошлом году и в этом взошли семена хорошо. Тоже с Baker Creek.

В этом посеяла еще и свой самосбор. Те выскочили быстро и дружно. Посмотрим что вырастет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Сначала я думала не писать о тыквах с самособранных семян. (Семена от Анжелы-Ладоги со встречи) Но эта меня покорила. Знать бы, что и в третьем поколении она наследует родительский вкус. Мякоть 5-6 см, ярко-оранжевая. К сожалению фотографии плохо передают цвет. Самая сладкая тыква у меня. Оказалась не очень лежкой - до конца ноября. На тыковке появилось маленькое темное пятнышко, поторопилась съесть.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Оля,есть такой минус у ББ. Второй год выращиваю и даже в этом году (сухое, жаркое лето) тоже хранились плохо. Такие же черные пятна у плодоножки.

Уже сложилось мнение,что тыквы с таким цветом коры плохо хранятся. У меня еще Anna Sharz habbard и Miyako тем же страдали.

Я тебе своих семян ББ должна была положить. Повторились,как из оригинальных.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Самая сладкая тыква у меня.

Ольга, а куст какого размера вырос и сколько плодов выросло с одного растения?  :thx:

Ссылка на сообщение

Да, сначала это был куст, потом плети, не очень длинные, но метра 2-3. И доросло до взрослого состояния 2 тыковки около 5 кг каждая. Если бы не проливные июльские дожди. Именно с нее отваливались "завязи" уже по пол-кило и больше.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

самосборными семенами поделилась GalinaD. спасибо Галочка. выросло 4 зеленых плода общим весом 5 кг, как матрёшки. сначала был куст, а к сентябрю появились усы. но это было уже неважно, т.к. ожидался заморозок.  пока ещё не резала.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я посадила Буш Баттеркап из Галиных семян :-* на рассаду. После высадки рассады он у меня замёрз.Я в эту лунку посеяла две семки.Думала,что не попробую. Но он завязал две тыквы. Пришлось снять,сегодня ночью холод обещали.Они вызреют дома?Очень хочу попробовать... :-[

Остальные сорта даже снимать не стала, мелочь. Абыдно. Единственная тыква, которая рано завязалась, Парижская золотая.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Позавчера разрезала одну из двух выросших, так как начала дрябнуть. Не испортилась, просто начала с одного бока усыхать. Семенная камера пустая.

Резалась с трудом - тыква плотная, сухая, сырая слегка сладковатая, пахла приятно. Чистить жестковато, но вполне сносно.

Пока приготовила из нее впервые тортик по местному рецепту, с небольшими изменениями (уменьшила сахара в бисквит и пришлось добавить немного простокваши, иначе не смогла бы вообще замешать, очень сухо получилось, потом все пошло замечательно). Когда сырое тесто пробовала показалось горчит, испугалась, что опять продукты перевела, но когда испекся все встало на свои места, даже показалось, что слишком сладкий бисквит получился. В дальнейшем компенсировался вкус сметаной. Два замечательных и очень необычных тортика получилось из одной порции. Один съели на работе - все нахваливали. Вторым дома угощаемся. В приготовленном тортике коллеги сразу опознали тыкву, значит характерный вкус есть, но по-мне он совершенно не мешает, а добавляет какую-то свою пикантность и оригинальность в сладкой выпечке.

Остатки тыквы будем пробовать позднее по другим рецептам.

торт из тыквы.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Сегодня сварила геркулесовую кашу с четвертинкой этой тыквы. Вкусно получилось, хотя пожалуй для каши надо другую брать. Эта по консистенции похожа на картошку, слишком крахмалистая. Мне в каше больше нравились россиянка и розовый банан, они более сочные.

Bush Buttercup в разрезе:

bush buttercup.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Семена из БК. Первый плод вырезала, завязал второй в середине июля. Сняла 27.08 перед угрозой заморозка с недозрелой плодоножкой. Разрезала 12.10. Без противного запаха (самое главное для меня). Мякоть плотная, хрустящая, но сладость набрать не успел, хотя уже был покрыт слоем воска. Вес 1,4 кг

IMG_20191012_192130-1536x2048.jpg

IMG_20191012_191855-1536x2048.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Обнаружила пятнышко на носу Буш Баттеркап, пришлось срочно резать. Тыква выросла с симпатичным носиком, семена из БК.

Росла кустом, завязала две тыквы рядом с корнем. Затем отрастила небольшую плеть, и выдала на ней еще завязь. 

Первую тыкву сняла в конце июля, чтобы оставшиеся завязи лучше наливались. К сожалению, бесконечные дожди все испортили, завязи отвалились. Так что первая тыква оказалась единственной, вес 2,8 кг.

Разрезала большим и крепким ножом без проблем. Мякоть сухая, хрустящая, сладкая. Запах приятный. Очень понравилась в сыром виде. Наконец-то я почувствовала в тыкве ореховый вкус. На завтрак приварила кусочками и залила молоком, вкусно!

857860968_DSC07868.thumb.JPG.70bf18e00629076940975fcba3b806e1.JPG601404924_DSC07286.thumb.JPG.3271276fab5fe3b0042168e043a9253d.JPG1468092191_DSC07371.thumb.JPG.56c2b3d335605b31ca725b990b911313.JPG

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

К концу июня у меня не было надежды, что будет какая нибудь тыква. И я рискнула замочить Буш Баттеркап с БК. Это было 27 июня. Поздновато, ничего не скажешь. И вот посмотрите.

651990560_.thumb.png.91f9a0fc3f08db77859dbcc494d2dad4.png

Три растения вот такого качества. Это фото было сделано 31 июля. На подсадку идеальный сорт. Посмотрю, что будет на выходе, но уже довольна. Что нибудь да получится с него.

Это фото баттеркапов, посаженных в мае.

1576081863_.thumb.png.133a88bdc2a30ddda6a2231b76d3db7d.png

Тоже три растения. На всех трех по две тыковки и много женских цветочков. Хотя в конце июня это были практически погибшие растения.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 14.08.2021 в 06:45, LenaV сказал(а):

Девочки, а Бургес Батеркап никто не выращивал?  что то у нас в сортах не нашла.

Я конечно не большой специалист, но мне кажется, что это то же самое что и обычный Buttercup

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...