Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата Ария

Подскажите пожалуйста, сколько ждать всходов сальвии. С 10 марта - это долго или нет?

Ура, петельки появились!  :mail2:

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ария

Ура, петельки появились!  :mail2:

Поздравляю, Маш, я табличку привела, но затаилась, сальвии то тоже разные, я временами сажаю мучнистую, выскакивают на третий день.

Ссылка на сообщение
  • 0

Девочки-Москвички! Подскажите плиз!!! Как у Вас с погодой? в командировку  собираюсь, не знаю что надеть  :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 0

Ха-ха-ха, сегодня в ночь обещали до минус 10, а было плюс 1, сейчас небольшой плюс. Но погода как раз переходная, не ожидаешь, что завтра будет. Пока днем небольшой плюс. Сугробы активно тают, на асфальте мокро.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Plena

Поздравляю, Маш, я табличку привела, но затаилась, сальвии то тоже разные, я временами сажаю мучнистую, выскакивают на третий день.

А я про такую и слыхала  :dnt:, у меня  блестящая.

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Надя Кор

Девочки-Москвички! Подскажите плиз!!! Как у Вас с погодой? в командировку  собираюсь, не знаю что надеть  :dnt: :dnt: :dnt:

Проще сказать чего не нужно одевать. Не нужно одевать то, что способно промокнуть. Погода в целом как и у вас, поэтому пока зима, дороги чистые, так что можно и сапожки на каблуках. А из верхней одежды лучше всего пуховик или теплую куртку, будет жарко, расстегнешь.
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Олеся

Ребята, пленочный парник с дверью и окошками 3.5*3 высота 2.13  - это фигня полная?

Для многих дачников - это шикардос. На самом деле по свойствам это парник, не теплица, но для аккумулирования тепла вполне годится и как крыша над томатами. На зиму полиэтилен нужно снять и убрать в тепло, холода полиэтилен боится.
Ссылка на сообщение
  • 0

Девочки,кто растил Гнома Гигант изумрудный??(ошиблась)) У меня посеяно три штуки-две растюхи с картофельным листом,одна с обыкновенным..  :dnt:Какой правильный должОн быть то? :ogo:

Ссылка на сообщение

  • 0

Есть удобрения для плодовых культур состоит из 2 бутылок по 0,5л продам  за 300 рублей в мск встреча бесплатно, по региону РФ доставка  за Ваш счет примерно 150-250р.

Комплексное двухкомпонентное минеральное удобрение для паслёновых культур на стадию цветения и начала плодоношения

Связь ЛС.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ivashka

Есть удобрения для плодовых культур состоит из 2 бутылок по 0,5л продам  за 300 рублей в мск встреча бесплатно, по региону РФ доставка  за Ваш счет примерно 150-250р.

Комплексное двухкомпонентное минеральное удобрение для паслёновых культур на стадию цветения и начала плодоношения

Связь ЛС.

И что это за вопрос? И ответа не вижу :o >:(. Вам наверно в ярмарку прямым ходом.--->
Ссылка на сообщение
  • 0

Помогите, плиз, найти, где кто-то из форумчан описывает прием, когда у рассады наращивают корни на стволе, а потом нижние корни обрезают. Никак не могу найти  :dnt:

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата IVOLGA

Наташа,а как у тебя с подсветкой? Я тут смотрела  видео,где говорилось о том,что часто хлороз на листьях томата возникает,когда подсветка неумеренно длительная.Некоторые светят круглосуточно.

Оля, круглосуточная подсветка по моим наблюдениям приводит к остановке развития. Поэтому я больше 14 часов не досвечиваю . Хлороз у моих томатов от холода. Мне нравится держать томаты в холоде- они не вытягиваются, но продолжают развиваться . Но два дня мороз был -12 и два томатика отхлорозили.  Один- из испанских семян Монте Роза, а второй - задохлик.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Nata N.

Оля, круглосуточная подсветка по моим наблюдениям приводит к остановке развития. Поэтому я больше 14 часов не досвечиваю . Хлороз у моих томатов от холода. Мне нравится держать томаты в холоде- они не вытягиваются, но продолжают развиваться . Но два дня мороз был -12 и два томатика отхлорозили. Один из испанских семян Монте Роза, а второй задохлик.

Честно говоря от холода томаты наоборот синеют и темнеют, хлороз от холода весьма сомнителен. Может они замерзли и тихо умирают, но тогда отливать их хелатом железа наверное не стоит. Хотя не знаю, сроду не хлорозили у меня от холода.
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Nata N.

Оля, круглосуточная подсветка по моим наблюдениям приводит к остановке развития. Поэтому я больше 14 часов не досвечиваю . Хлороз у моих томатов от холода. Мне нравится держать томаты в холоде- они не вытягиваются, но продолжают развиваться . Но два дня мороз был -12 и два томатика отхлорозили.  Один- из испанских семян Монте Роза, а второй - задохлик.

От холода томат плохо усваивает фосфор. :dnt:Низ листа и стволик становится фиолетово-красного цвета.И если действительно от холода,то нужно срочно подкормить суперфосфатной вытяжкой.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Galiy

Как поменять название темы? Спросила Помидороведа, но он не ответил. :dnt: :dnt: :dnt:

Галя,а на какую тему ты хочешь её поменять? Может тебе просто открыть новую тему?

Ссылка на сообщение
  • 0

Галя,а на какую тему ты хочешь её поменять? Может тебе просто открыть новую тему?

Не  имеет смысла открывать новую тему. Хотела поменять тему в болтанке не Царицино, а Исторические места рядом.Так как у нас и Коломенское рядом, а там такая красота. :-\ :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Galiy

Не  имеет смысла открывать новую тему. Хотела поменять тему в болтанке не Царицино, а Исторические места рядом.Так как у нас и Коломенское рядом, а там такая красота. :- :- :- :-

Галя,напиши Помидороведу  :mail:в личку,он поменяет.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...