Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вчера муж привез из Финляндии севок лука. Название  Stur F1. Это наш Стурон?

А еще севок лука Ред барон(1кг :-) и шалот какой-то и семена помидор,тыкв,фасоли.

Похоже становится огородником.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Tatianka@

Подскажите, можно по рассаде перца определить острый он или сладкий? Бабушка уронила ящик с перцами, некоторые вылетели из стаканов, возможно она их перепутала. В ящике были острые и сладкие.Боюсь теперь в теплицу сажать, вдруг перепылятся :(

Конечно, не реально, но заметила, что острые рано цветет, даже на рассаде. Хоть бы можно отличить. Еще также пробовать на вкус, также на запах лист, сама не пробовала.  :dnt:

Придется мешки надеть до завязывания. Или семена не собрать, а сами сладкие плоды не всегда становятся горькими, у каждого по разному.

Ссылка на сообщение
  • 0

добрый! подскажите - при такой температуре https://www.gismeteo.by/weather-zabolotye-kurganye-121789/2-weeks/ можно ли высадить рассаду ранней капусты - кочанной и пекинской? или рано? сидеть будет на агроткани укрою спанбондом любой плотности и количеством слоев.

 

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Поскакушка

добрый! подскажите - при такой температуре https://www.gismeteo.by/weather-zabolotye-kurganye-121789/2-weeks/ можно ли высадить рассаду ранней капусты - кочанной и пекинской? или рано? сидеть будет на агроткани укрою спанбондом любой плотности и количеством слоев.

Пекинку не сажу не знаю .А кочанная небольшой минус не боится (заморозки )Можно уже садить .У меня ранняя посадка лучше приживается ,потом муравьи вылазят и подъедают более поздние посадки .
Ссылка на сообщение
  • 0

О-о-о! муравьи это наше все! мои выносят семена и рассаду быстрее чем я закапываю.не пойму только - у них где-то свой огород или продают, сволочи соседям?!

 

Ссылка на сообщение
  • 0

Продолжу про капусту... а брокколи,брюссельскую и кольраби?  А также мицуну с листьями  укрывать ,если завтра посажу в ОГ?  Все в стадии первого настоящего листа сидят в кассетах под нетканкой от солнца уже неделю. Но минуса не было...

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Нелли

Продолжу про капусту... а брокколи,брюссельскую и кольраби?  А также мицуну с листьями  укрывать ,если завтра посажу в ОГ?  Все в стадии первого настоящего листа сидят в кассетах под нетканкой от солнца уже неделю. Но минуса не было...

Накрывай ,но больше от солнца .Капуста небольшой минус не боится .Одно из растений хорошо переносящих заморозки .Заметила ,что чем раньше посадишь капусту ,тем лучше принимается и идет в рост .
Ссылка на сообщение
  • 0

У меня рассада капусты в парнике растет Сей час  по два настоящих листочка.  Уже можно рассаживать по местам в ОГ?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Татуня

Конечно, не реально, но заметила, что острые рано цветет, даже на рассаде. Хоть бы можно отличить. Еще также пробовать на вкус, также на запах лист, сама не пробовала.  :dnt:

Придется мешки надеть до завязывания. Или семена не собрать, а сами сладкие плоды не всегда становятся горькими, у каждого по разному.

Татуня, спасибо за совет :thx: Буду пробовать на вкус :)

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата GalinaD

Вчера муж привез из Финляндии севок лука. Название  Stur F1. Это наш Стурон?

еще семена ...,тыкв...

Похоже становится огородником.

  Галя, а какие тыквы там растят?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата
.Капуста небольшой минус не боится .Одно из растений хорошо переносящих заморозки .Заметила ,что чем раньше посадишь капусту ,тем лучше принимается и идет в рост .

Пекинская небольших заморозков не боится. У других видов после пересадки в холодную почву фиолетовеют листья. Лучше укрыть чем- нибудь.

Ссылка на сообщение

  • 0

Коллеги, ищу, где бы приобрести дуги для парничка. Мои в этом году служили каркасом для укрытия роз и погнулись под тяжестью снега. Нужны металлические дуги в пластиковой оплётке, 3 м. Есть в Леруа, но дороговато - по 100 р. за 1 шт. Я в своё время покупала на распродаже в ТД за 350 руб. 6 шт.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Вероника

Коллеги, ищу, где бы приобрести дуги для парничка. Мои в этом году служили каркасом для укрытия роз и погнулись под тяжестью снега. Нужны металлические дуги в пластиковой оплётке, 3 м. Есть в Леруа, но дороговато - по 100 р. за 1 шт. Я в своё время покупала на распродаже в ТД за 350 руб. 6 шт.

Заранее спасибо.

 

Если есть знакомый ИП можно до Конвента доехать. С физ.лицами не работают.

http://tdconvent.ru/production/tovary-sadovodstvo-tsvetovodstvo/sadovo-ogorodnyy-inventar/parniki-i-dugi/

Ссылка на сообщение
  • 0

:hat:

Цитата Вероника

Коллеги, ищу, где бы приобрести дуги для парничка. Мои в этом году служили каркасом для укрытия роз и погнулись под тяжестью снега. Нужны металлические дуги в пластиковой оплётке, 3 м. Есть в Леруа, но дороговато - по 100 р. за 1 шт. Я в своё время покупала на распродаже в ТД за 350 руб. 6 шт.

Заранее спасибо.

Вероника, так потому и помялись, что по 350.можно арматуру пластиковую купить. Для роз и металлическая арматура сойдет. А на грядку метал в пластике.

Ссылка на сообщение
  • 0

Девушки, по внимательнее смотрите на соотношение цена качество. Эти дуги очень разнообразны по толщине металла, в зависимости от производителя. Прежде всего постарайтесь выяснить этот вопрос, а уже потом велика ли наценка продавца. На внешний вид они все кажутся одинаковы, но это не так.

Цену 4х метровых по прошлому году у нас в Чехове, 6 штук 600 рублей, другие не помню, металл нормальный, ещё умудрился вставить и подварить гвозди на 300 мм и 9 мм толщиной, очень хорошо входят в грунт и от коррозии устойчивее.

Ссылка на сообщение
  • 0

Производителя два: Видное и Москва. Точных наименований не знаю. Нормальные дуги в кембрике. Кстати, в Леруа чуть толще, чем в ТД были. Какие в "Планета садовод" (6 шт. по 480 р.)пока не знаю. Завтра поеду щупать.

по 350 и по 600 - это одни и те же дуги, еси чо. ::) Только первая цена в несезон.. Отлично прослужили 3 сезона на грядках, но угораздило меня каркас для роз из них соорудить..  Впрочем, снег в этом году продавил и мощные дуги из стали .

Ссылка на сообщение
  • 0

У нас метал. Арматура, согнутая в дугу лет тридцать служит. Если еще ее покрасить-то, что нужно. Пластиковая чище, но такая пружинистая, что жуть.

Ссылка на сообщение

  • 0

Вероник, а если посмотреть пруток потолще из стеклокомпозита на строительном рынке? Только пишут, что его лучше покрасить или в термоусадку одеть, а то мелкая пыль на поверхности колется.

Ссылка на сообщение
  • 0

Наташ, для парничка мне и готовые дуги подойдут в пластике, толщина у них нормальная - 10мм. Дуги для роз я выпрямлю, да и дальше буду как каркас использовать. Он хорошие, металлические, служат уже 30 лет, несгибаемые. Думаю, проблема была в этом году - очень много снега + наст жёсткий + с крыши дома на каркас тонна снега съехала. Тут любой каркас подавит.

Но про композит на заметку взяла! А он гнётся?

Ссылка на сообщение
  • 0

Да, композит гнется, продается свернутым в бухты. Но чем толще, тем радиус сгиба больше. Зато не ржавеет  :D и не гниет.

Ссылка на сообщение
  • 0

Купила садовую землянику сорт Корона, сейчас стала смотреть по инету об этом сорте и наткнулась на инфу, что сорт Корона- ремонтантный. Это правда? Кто выращивает Корону поделитесь опытом. :thx:

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата stounns

Купила садовую землянику сорт Корона, сейчас стала смотреть по инету об этом сорте и наткнулась на инфу, что сорт Корона- ремонтантный. Это правда? Кто выращивает Корону поделитесь опытом. :thx:

У меня Короня неремонтантная. Ягода красивая,блестящая,сладкая. Единственный минус- для меня ягода мелковата.
Ссылка на сообщение
  • 0

У меня

 

Корона

Среднеранний, высокоурожайный сорт. Куст мощный, компактный. Дает много розеток. Ягода крупная, до 35 г, насыщенно-красная, с легким блеском, конически-удлиненная. Мякоть оранжево-красная, сочная, с превосходным нежным, сладким вкусом и сильным ароматом. Корона один из самых вкусных сортов раннего срока. Вкус действительно достойный, богат оттенками – сильным земляничным или винным. Безусловный лидер. Ягоды хорошо хранятся в замороженном виде. Считается одним из ценнейших среднеранних сортов благодаря высокой урожайности, устойчивости к заболеваниям.

 

Ссылка на сообщение
  • 0

Какие-то разные Короны. Почитала в интернете описание на фермион.ру-  ягода до 25 грамм (а в реале меньше),не подходит для заморозки, подвержена заболеваниям.Для меня из средне-ранних пока лидер Азия.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...