Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Ларочка, с Рождеством!  :thx:

Какая тут конспирация, когда все так быстро получилось :D  А подробнее... Сначала пили за детей, потом за животных, потом за новый год( вспомнили!), потом за погоду, за урожай и таки за Рождество! :P Саня меня увел еще теплую)))

 

 

 

Ссылка на сообщение

Лариса, да никакой конспирации  :D. Мариночка с мужем пригласили в гости, а нам же только свистни.  :D Ну а семена - это мы уже по привычке прихватили  ;D, да и "шуршали" ими максимум полчаса. А так: ели, пили, веселились - вот и весь отчет.

 

Всех колхозников и гостей наших посиделок поздравляю с Рождеством Христовым!

Ссылка на сообщение

        Девочки, с Рождеством вас!

 

      Поздравляем с Рождеством,

Чудеса войдут пусть в дом

С запахом еловым!

С Рождеством Христовым!

Желаем здравия, добра,

На сердце легкости, тепла,

Желаем верить и любить,

Свою любовь родным дарить.

Желаем радости и света.

Вас с Рождеством... и всю планету!

 

 

 

Ссылка на сообщение

Галочка, почти в одну минуту написали :D :D

 

Я сегодня ничего не делаю- составляю списки! :P  Хотели сегодня с детьми погулять по городу, но нас занесло- иг выйдешь, не то, что выедешь :D :D :D

Ссылка на сообщение

Все с вами ясно.

 

Как в этом году встречи колхозников в полном  (ну или практически полном) составе никак не получается. Хотя практически заочно (друг через друга) уже практически все встретились.

 

Лер, кстате о пипочных. Я тут приобрела пакетик Юбилейный Тарасенко, у него тоже пипочка (носик) есть. Нужно, отсыплю, в пакетике (от ТомАгрос 25 штук). Я в этом году его не впихну на посадку.

Ссылка на сообщение

Лар, ЮТ у меня есть, спасибо! Надо его в список внести. Хотя мне уже дурно- я столько сортов точно сажать не буду. Буду вычеркивать что-то. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Ларочка, а твоя Буденовка семейная- это же от Наташи (Борисовны)?

У меня Буденовка от Воронониной Алены (ЭкоТомато), я себе прикупила и решила с тобой поделиться. А чья у нее я не знаю.

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Ларочка, спасибище!!  :thx: :thx: Буду выяснять.

Лер, он на сайте Ворониной Алены есть, я фотку и описание там брала для этикетки.

Ссылка на сообщение
Цитата Былинка

Валюшик, расскажи, пожалуйста, когда острячков сеять?

Ой Леночка, не увидела сообщение. Надо было меня носом тыкнуть :D  В основном все сею в двадцатых числах февраля. Изюминка задумчивая, можно пораньше. Не знаю, можно ли на меня равняться, многие уже посеяли. Но у меня рано посеянные очень перерастают. Чёт уже хочется кого-нибудь в землю засунуть. Кустарниковые можно попробовать.

Ссылка на сообщение

Я 8 января посеяла примулу (от Виталия со встречи в Калипсо) и крупноплодную землянику. Но эти растения долго всходят, поэтому  душу не отвела.

 

 

Ссылка на сообщение

Мне подсветку вешать лень, это сдерживает. Да и знаю, что намаюсь с поспешалками своими. Проверено уже. Потом на себя матюкаться опять буду. А это карму подгрызает ;D

Ссылка на сообщение

Валюш, я созрела в этом году посадить 2 штуки острого перца. У меня есть 2 сорта Каенский красный и Каенский желтый. Что можешь сказать про эти перчики.

Ссылка на сообщение

Могу только про красный. Был он у меня дюже урожайный. Оч. красивый. Но не прошёл органолептический контроль. :D Потому сажать повторно не буду.

Ссылка на сообщение

Лариса, а я тебе острых не давала? Это упущение какое-то. Та ещё не поздно исправиться. Докладаю в твой пакетик.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Ой Леночка, не увидела сообщение. Надо было меня носом тыкнуть :D  В основном все сею в двадцатых числах февраля. Изюминка задумчивая, можно пораньше. Не знаю, можно ли на меня равняться, многие уже посеяли. Но у меня рано посеянные очень перерастают. Чёт уже хочется кого-нибудь в землю засунуть. Кустарниковые можно попробовать.

Валюш, я перцы сеяла всегда вместе с помидорами, в марте, нынче перцы решила пораньше- в феврале. Но сорта- новые для меня, как себя ведут, не знаю, потому и спрашиваю :)

Дочка подарила мне елку на посев ??? (Кубик с грунтом и семечками). Какой вид- нигде не написано. Вот как ее формировать, чтоб не выросла громадная дурища, а была аккуратным пушистым кустиком? И в инструкции написано много чего, но то, что на улицу сеянцы высаживают в двухлетнем возрасте, по-моему перебор. :o

Ссылка на сообщение

Вот я меня смущает, что очень острые будут. Сама я слишком острое не люблю, если только чуток добавлять в маринад при консервации (но можно промахнуться в худшую сторону).

Поэтому и обратилась к тебе как к спецу.

Спасибо за предложение, с учетом остроты Каенского, с удовольствием приму твои семки.

И сажать тогда буду твой перчик.

Ссылка на сообщение

Лена, всякие "ёлковые" очень долго из семян растут. Она у тебя ещё долго карликом будет. Вот ёлок у меня нет, а сосны каждую весну стригу. Новый прирост укорачиваю на 2/3. Тоже не хочу мачтовые. А горные сами формируются, низкие и пышные.

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

Вот я меня смущает, что очень острые будут. Сама я слишком острое не люблю, если только чуток добавлять в маринад при консервации (но можно промахнуться в худшую сторону).

Поэтому и обратилась к тебе как к спецу.

Спасибо за предложение, с учетом остроты Каенского, с удовольствием приму твои семки.

И сажать тогда буду твой перчик.

Лариса, а у тебя только два места под острые или можешь разгуляться?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...