Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Юля, посмотри фотку. Пора пикировать клубнику или еще дать кучей порасти? Они еще мелкие, но начали вытягиваться в тесноте.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Наташа, судя по фото, у них уже по три настоящих листочка есть. Ооооочень аккуратно достаешь с комом земли и садишь в землю по самую развилку. Где у них от нижнего стебелька начинается развилка - это сердечко. Надо посадить так, чтобы оно только касалось земли. Лучше потом земли подсыпать. И каждое по отдельности, в отдельные плошки. Она расти будет медленно, я обычно по баночкам из под йогурта рассаживаю, им хватает чуть не до апреля. А потом в поллитровые горшочки. Только очень осторожно с корешками. Они такие нежные...

У меня четыре выживших растет в горшках вместе с перцами Боюсь их трогать - вдруг и эти загнутся.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташа, судя по фото, у них уже по три настоящих листочка есть. Ооооочень аккуратно достаешь с комом земли и садишь в землю по самую развилку. Где у них от нижнего стебелька начинается развилка - это сердечко. Надо посадить так, чтобы оно только касалось земли. Лучше потом земли подсыпать. И каждое по отдельности, в отдельные плошки. Она расти будет медленно, я обычно по баночкам из под йогурта рассаживаю, им хватает чуть не до апреля. А потом в поллитровые горшочки. Только очень осторожно с корешками. Они такие нежные...
У меня четыре выживших растет в горшках вместе с перцами Боюсь их трогать - вдруг и эти загнутся.
Да, там по три настоящих листика. Ух жуть какая пикировать такую мелкотню, так жалко будет, если не приживутся.
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Да, там по три настоящих листика. Ух жуть какая пикировать такую мелкотню, так жалко будет, если не приживутся.


Спокойствие, только спокойствие! Все приживется! Дрожь в руках унять, сопли подобрать и с хорошим, добрым настроем взяться за пересадку  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Это перец, баклы, лук, цветы, сельдерей  :) Из цветов у меня вербена, гвоздика, бальзамины, Петуньки я рано не сею, это потом, в начале марта вместе с томатами.  :)

 

Спасибо, Наташа! У меня сельдерей в плане, а остальное - или посадила уже, или неделю еще подождет.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Да, там по три настоящих листика. Ух жуть какая пикировать такую мелкотню, так жалко будет, если не приживутся.

Всем добрый вечер! Я сегодня тоже клубнику пикировала. Высаживаю в отдельные стаканчики и закрываю пленкой. Приблизительно через неделю пленку сниму. Так влага не испаряется и больше гарантия,что приживется. В прошлом году в стаканы побольше и поустойчивее высаживала. Ставила сверху стакан. Где-то в альбоме кажется фото было прошлогоднее.
Ссылка на сообщение

Доброе утро, форумчане!

Прошу прощения у всех, кого обидела  :dnt:  :dnt: :dnt:

 

 

 

Ссылка на сообщение

И меня тоже, простите, дуру грешную! Если кому что сказала-написала обидное. Ведь не со зла же, токмо по недомыслию...

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Доброе утро! Простите меня, пожалуйста, все кого обидела.

Бог простит

 

Простите меня все , кому приченила боль вольно или не вольно.

Ссылка на сообщение


Добрый день девочки,простите меня пожалуйста,у меня будит прозьба к вам,купите мне пожалуйста комплектунью разных расцветок,в нашем городе не слыхали про такую :dnt: продавцы,расходы оплачу все,и у кого есть настоящие абаканские помидорки поделитесь пожалуйста

Ссылка на сообщение

Замучалась сегодня извиняться и прощать...

Пришло в голову: Жить надо так, чтобы не за что было прощать других...

Ссылка на сообщение
Цитата Вжик

Добрый день девочки,простите меня пожалуйста,у меня будит прозьба к вам,купите мне пожалуйста комплектунью разных расцветок,в нашем городе не слыхали про такую :dnt: продавцы,расходы оплачу все,и у кого есть настоящие абаканские помидорки поделитесь пожалуйста

У нас в Красноярске на прошлой неделе я покупала

Комплиментунию.

А настоящих Абаканских томатов у меня нет.

Цветочки купить ? Комплиментунию ?

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

У нас в Красноярске на прошлой неделе я покупала

Комплиментунию.

А настоящих Абаканских томатов у меня нет.

Цветочки купить ? Комплиментунию ?

купи пожалуйста,напиши номер карты для перевода денег в лс,по пачке разных расцветок,мне в детский садик надо
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Замучалась сегодня извиняться и прощать... Пришло в голову: Жить надо так, чтобы не за что было прощать других...

Все правильно Юля, не надо ни на кого злиться и обижаться  :)

 

Ссылка на сообщение

Куплю СРОЧНО прививку от томатозависимости, пошел за блинчиками в магазин, купил семена томата Шоколадного.. ааааа

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...