Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • записи
    82
  • комментариев
    27
  • просмотров
    21 579

ТОМАТЫ. Вкусные сорта.


Елена Носкова

2 597 просмотров

Сорта Томатов. САМЫЕ ЛУЧШИЕ. Советы от Зеленого Огорода. В этом видео я покажу несколько Сортов Томатов для посева семян Томатов на рассаду.

1) Французкий Гроздевой, Томат, Детерминантный - до 1м в грунте и до 1,5м в теплице, Без посынкования, созревает к концу лета, Плоды ярко-красные, вес 80-100гр, в кисти 6-10шт, Пальчиковая форма, ровные, гладкие, лежкие, вкусные.

2) Петр Великий F1, гибрид, Среднеранний (105-110дней), Индетерминантный - 1,5-1,7м, Плоды цилиндрические с "носиком", очень плотные с прочной кожицей, длина 10-12см, вес 90-120гр, в кисти 5-6 плодов,

3) Пузата Хата, Томат, Скороспелый (103-110дней), Индетерминантный 1,5-2м, вес 200-300гр, Плоды сочные, мясистые, сахарные

4) Императрица F1, гибрид, Среднеранний (95-100дней), Индетерминантный до 2м, Плоды овальные с "носиком", ярко-красные, плотные, 2-х камерные, вес 90-100гр, Ценность - высокая устойчивость, к комплексу болезней, высокая урожайность, ровные по размеру, длительное хранение

5) Карамель Красная F1, гибрид, Раннеспелый (98-105 дней), Индетерминантный 1,7-2м, Плоды типа "черри", вес 25-30гр, собраны в длинные кисти до 50 плодов, красные, сладкие Ранее и обильное плодоношение продолжительный период.

6) Корнабель F1, гибрид, Индетерминантный 1,5-2м, Имеет мощную корневую систему, устойчив к основным болезням и вредителям. Завязывает до 50 плодов, даже при неблагоприятных условиях. Устойчив к недостатку влаги и к перепадам температуры. Вкус великолепный! Аромат чудесный! Семян почти нет, тает во рту!

7) Безразмерный, Томат, Среднеспелый, растение высотой 1-1,2м. Плоды красные, крупные до 1кг, плотные, сахаристые на разрезе, не трескаются. Плодоношение растянутое.

8) Батяня, Томат, Скороспелый 90 дней, Индетерминантный 1,7-2м, Плоды крупные до 350гр, серцевидные с "носиком", очень гладкие, блестящие, малинового цвета. Мякоть сахаристая, сладкая. Период плодоношения длительный.

 

  • Нравится 3
  • Грустно... 2

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Попробуйте сорт Саммит - в прошлом году сажал в открытый грунт, остался доволен. Саммит пережил и дожди, и наводнение, и фитофтору. Помидорки размером с яйцо, розовые, отличный вкус - идеальны для заготовок, хотя, на мой вкус для салата и еды "живьём" хотелось бы чуть-чуть посочнее.

Ссылка на комментарий

 Если верить тому, что написано на упаковке с семенами, то, наверное!
Но это только реклама, на самом деле это совсем не лучшие сорта.
Нашли, кому и где рекламировать, здесь такие шедевры выращивают!
Лучше бы Асиендой и ограничились!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на комментарий

Из перечисленных сажала ФГ и Корнабель- хорошие, надежные засолочные сорта, на вкус самые обычные.

Карамель красная- удивительно красивый куст с чеканной листвой, помидорки сладенькие, но у меня наросла такая мелкота(5-10г), что даже дети не стали собирать)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на комментарий

Нет, ну, Французский гроздевой реально хороший сорт для засолки, но относить его к самым вкусным я бы не стала. Батяня еще 5 лет назад показался бы мне вкусным, а сейчас обычный сердцевидный середнячок, да и скороспелым я бы его не назвала, Корнабель у меня на соус ушел, хороший томатик, но вкус не выдающийся, у него урожайность выдающаяся при хорошей кормежке. Эх, не пробовали вы вкусных помидор...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на комментарий

Очень вкусен, сладок и без кислинки оказался сорт ,,фитофторустойчивый,,, только не сочный, но  с плотной нерастрескивающейся( твердой толстой сахаристой) стенкой для засолки . Помидор настолько хорош, что сравним для ищущищ с фруктоквыми нотками(т.е. в основном среди желтомякотных, но к сожалению без фруктовых вкусов). Сорт детерминантный, не урожайный,как и сорт,, капия розовый,, ,  но обязательный для пасленновых  коллекционнеров и гораздо вкуснее него. Сливовидной формы размером с утиного яйца.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...