Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Ты любую собаку возьми с месячного возраста, и она будет понимать тебя без слов! А уж дворняжки какие умные! И вообще, по секрету скажу, с собакой приятней поговорить, чем с мужем! Не возражают и не перечат!
  3. Лида, не знаю. Но все груши погибли. В соседней деревне растут, но там деревня в ложбине, вокруг горы, защита от ветров и интернета. У нас ни у кого груш и вишен нет. В деревне, с нашего конца, очень обеспеченная семья в прошлом веке купила дом, переделали под дачу. Конечно, они ничего из овощей не выращивают, все с рынка. Но на заре своей садовой жизни они пригдашали спецов из нашей Академии наук. Вердикт был такой - в этой местности с такими ветрами ничего расти не будет. Правда, несколько яблонь у них растет и малина около забора. А так чисто туи, сосны, береза.
  4. Наташ, я посмотрю, если собрала семена, я тебе положу.
  5. Наташа, спасибо! Если обманут меня - буду в следующем сезоне у тебя томат Костер просить.
  6. Вечер добрый всем! откопала Манхеттен биколор, плюшка... стоит его сеять?
  7. Они хорошие, но не моё . Я с кавказцами на одной волне, меня каждая собака понимала без слов. Конечно воспитывала с месячного возраста, а без этого ни как.
  8. Так у этого томате не эпидермис фиолетовый, покров то больше похож на черно-коричневый, а фиолетовая именно мякоть! Тут больше можно про мезокарпий и эндокарпий говорить.
  9. Татьяна! Первые я ни где в Инете не встречал на серьезном выращивании, даже у фермеров. Как говорится есть гибриды-растите.А что в итоге-ну так сами разбирайтесь. Как говорится сортов-гибридов только в одном Госреестре за 1000 . Аналогично и про сорта, например тут на ветке. Пинк Парадайз это проверенный гибрид промышленного выращивания. Если соблюдаешь рекомендованную агротехнологию под него, получишь хорошую отдачу. Среди своей серии Пинк Уникум и подобные он наилучший по вкусу. Но для этого он максимально должен созреть на кусту. Это не во всех климусловиях выполним
  10. Наташа, груши не вымерзают ,на что я нахожусь в самом холодном месте московской обл. Растут и каждый год плодят Мы рядом с Черустями, Тут написано на 3 градуса, а на самом деле 4-5 градусов, а летом жарче на эту температуру. Да и не надо если всё есть, пусть растут дикоросы , вся трава лечабная, а в нашем возрасте она нам в пользу. Жизнь в аномальной зоне В Черустях постоянно живут чуть более 2,5 тысяч человек. Для них все странности – дело привычное. Более того, местные жители немного гордятся своей исключительностью и уверены, что их поселок самое лучшее место для жизни.
  11. Я тоже не понимала. А сейчас мне кажется что это как раз компаньон для возрастных дам. Кошка-собака в одном лице. Весит меньше кощки. Всегда можно в сумку взять, в метро с ним спокойно едешь. Одна проблема- за свои 2 года гавкул только 4 раза, а нужен "звоночек". Но самая умная порода-цвергшнауцер.
  12. Тебе сливки Фламенко не зашли?!?
  13. Ситуации действительно бывают разные и обычно участники решают их в личных сообщениях, иногда их родственники, если что то случилось, но не решив предыдущую ситуацию, прийти как ни в чем не бывало для меня тоже странно.
  14. Да я по привычке- сразу по магазинам ) я давно хотела его купить, не знаю, чем то запал в душу, а он продается мало где нашла семена, зашла и как всегда , еще к рукам много чего прилипло)
  15. Если что-то случилось, жизнь не предсказуема, конечно... Но, слава богу, человек жив, снова пришла в закупку. Надо бы возместить сумму всех издержек, это нормально, обьяснить ситуцию, все мы люди человеки. Для меня это странно...
  16. Я в прошлом сезоне решила вырастить семена гибридов детерминантов из СЗ Золушки - Вермилион, Примо Ред, Айсан, Нукси. В итоге повыдирала эти кусты вместе с плодами. Огромная урожайность, на вид - красивущие томаты, а на вкус - деревянная фукака. Больше с этими гибридами не связываюсь. Очень понравился Пинк Парадайз - сладчайший, но должен долго повисеть на кусту.
  17. Да блин, селекция рулит за копейки. Если применять соответствующие доминантные гены Abg и Af которые стимулируют синтез антоциана , придающие фиолетовый цвет эпидермису, то можно нарубить бабла на удивление публики. Советую в таких случаях не удивляться , а сначала почитать про то , как формируется цвет плодов пома у специалистов. Например (как уже много ссылался, у А.К. Ахатова).
  18. Вот это мне нравится! Пойдем эти путем! Лида у нас участок на старом колхозном поле, убитом минералкой, тяжелый каменистый суглинок. Дали в 93 году. Из всех, кто брал, остались мы одни. Все бросили. Мы не бросили, поскольку в двух км быда деревня с родительской дачей. Без света жили 9 лет. Без воды до сих пор. Вода очень глубоко, скважину не пробьешь. ИЗбушки на курьях ножках не было. Кусок поля. Дом, сарай,гараж - все строили сами, никого не нанимали. Поэтому теперь и бросить жалко, хотя он никому и не нужен будет после нас. Кустарники мне не нужны. Малину я не особо люблю, да и плохо расте
  19. А жизнь идёт… Уже небыстро. Частенько хочется присесть… И каплей дождевой напиться, И горечи рябины съесть. Не спорить — слушать, быть мудрее. Всё принимать таким… как есть. И если нам всё это только снится — Спасибо небу за оказанную честь. Таня! Давно принимаем, как есть. Но жизнь - в движении!
  20. Однозначно!И полосатый новый красивый В следующем году дождемся отзывов.Цены продажников мало остановят,подписки не продавать семена вроде не просят.Кароч ждемс.А на счет вкуса,так у меня все красивишные абсолютно не съедобными получаются
  21. Танюш, один в один, я тоже грешила))...но ведь другие томаты были нормальными!. Я даже подумала, что это заболевание какое-то...
  22. Ну ты чё. А спросить? В этом году собираюсь первый раз посеять
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...