Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Ольга82 сказал(а):

Здравствуйте! Откройте, пожалуйста, столбик в таблице. 

Сообщение с условиями закупки прочитайте пожалуйста

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tikka сказал(а):

Добрый день! Откройте, пожалуйста , столбик в таблице .

Добрый день, почта указанная в контактах не привязана к гугл аккаунту, прочитайте 1 сообщение закупки пожалуйста

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Катеринка сказал(а):

Я высаживала в прикоп, а потом на постоянное место, все живы

А как прикопали? просто в общую яму-траншею брать и все засыпать?

Ссылка на сообщение

Уважаемые ,пару слов о САЛЬСЕ для меня сорт на 5++++,но среди крупных производителей уже второй год проскакивает информация что европейские питомники могут убрать его из ассортимента т.к им надо продвигать новинки. И я знаю людей которые в очень больших масштабах для себя растят свою рассаду САЛЬСЫ, боясь что в европе его уберут из питомников.Если кого этот сорт интересует БЕРИТЕ ,на будущий год его может не быть.:hat:

  • Нравится 2
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
7 минут назад, HIDROX сказал(а):

А как прикопали? просто в общую яму-траншею брать и все засыпать?

Всё засыпать нельзя,сердечки должны быть на улице или ваша земляника крякнет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 14.01.2021 в 18:47, Olga22 сказал(а):

Обратите внимание на  Malling Centenary :thumb: - самый сладкий
Новый сорт клубники, выведен в 2013 году к 100 -летию Института Сельского Хозяйства Шотландии - Malling. Естественно, сорт просто не мог быть обычным заурядным сортом клубники. 

В Моллинг Столетие собраны все лучшие характеристики, которые мы хотим видеть в каждой клубнике.
   - ранние сроки созревания,
   - плотная ягода крупного размера с красивым блеском,
   - отменные вкусовые качества, сладкий вкус, гармоничный аромат,
   - самый высокий % товарной ягоды первого класса на кусту
   - и завершает этот список очень высокий показатель урожайности.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=7229801767909050264&path=main&suggest_reqid=305850592156139171325842793617092&text=клубника+моллинг+столетие

И очень хочется собрать Malling Centenary. Новички обратите внимание на него! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Наталия 39 сказал(а):

отдам желающим  Румба А+ стб 289

Читайте тему. Пристрой временно прекращен.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HIDROX сказал(а):

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если возникнет ситуация что по независящим от меня причинам не смогу высадить клубнику в ОГ в течении 2-3 недель как быть? На просторах интернета рекомендуют обрезать корни до 9-10 см и рассадить в горшки? У  кого есть подобный опыт? Как лучше поступить подержать в холодильнике или высадить в горшочки с последующей пересадкой в ОГ? Ну и соответственно по субстрату составчик узнать хотелось бы (может даже готовый, при том условии, что все необходимое готов купить).

Отлично стояли в холодильнике 2-3 недели. Корни в пакетах, в которые Настя фасовала, голова открыта сверху, плотно в коробке открытой. Ничего не обрезала. Но я забирала сама у Насти, без пересылки.

Стояли, пока готовила грядки для посадки. У себя высаживала, через 2 недели, на другом участке через 3. Последние дольше замачивала в воде перед посадкой.

Долго думала, как лучше передержать 2-3 недели,  не стала рассаживать в стаканы, так как очень трудоемко( для меня), а времени не было. На собственном опыте проверила передержку в холодильнике.

Ни один кустик не погиб( сажала более 350 шт), развивались очень хорошо, учитывая, что практически без ухода. 

Изменено пользователем Lorin
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olgavitvlad сказал(а):

И очень хочется собрать Malling Centenary. Новички обратите внимание на него! 

Тоже хотела этот сорт взять за сладость. Но что-то не впечатляет у этого сорта урожайность в видеороликах. 

Изменено пользователем Алена 8
Ссылка на сообщение

2 часа назад, HIDROX сказал(а):

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если возникнет ситуация что по независящим от меня причинам не смогу высадить клубнику в ОГ в течении 2-3 недель как быть? На просторах интернета рекомендуют обрезать корни до 9-10 см и рассадить в горшки? У  кого есть подобный опыт? Как лучше поступить подержать в холодильнике или высадить в горшочки с последующей пересадкой в ОГ? Ну и соответственно по субстрату составчик узнать хотелось бы (может даже готовый, при том условии, что все необходимое готов купить).

В прошлом году часть саженцев рассаживал в стаканы 0.2-0.5 л , земля с грядок , плодородная , только не из под томатов и картошки. Главное не залить и не засушить. Стояли в теплице, а часть на грунте , под агроспаном. На постоянное место высадил через 3 недели. Выпадов почти не было.

291C0687-4B59-4DC7-A810-ED9CFB3D15DB.jpeg

20440736-547F-49C3-9A21-59924FFB2150.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Евгений Лысенко сказал(а):

 

Могу отдать Хадемар из ст.330. Я на него уже не рассчитываю и смирился. :cray2:Заменил его уже другим сортом.

Галина пока запретила всякий пристрой. Подождём. Пойду тоже посмотрю "другой сорт"

Изменено пользователем Река
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

 

Regina delle valli земляника лесная.Галя а что это, где посмотреть, почитать и цена примерно какая?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, swetlanna сказал(а):

Regina delle valli земляника лесная.Галя а что это, где посмотреть, почитать и цена примерно какая?

Пока нет цены, жду информацию или пособираем без цены, это итальянский сорт, сейчас или я или @Dмiтрiй поищем описание и выложим, может участники быстрее нас найдут, я пока таблицу по ягодным дополняю

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Пока нет цены, жду информацию или пособираем без цены, это итальянский сорт, сейчас или я или @Dмiтрiй поищем описание и выложим, может участники быстрее нас найдут, я пока таблицу по ягодным дополняю

В смысле по ягодным, у нас и мелкая земляника будет ещё в закупке?

Ссылка на сообщение

1 час назад, ulihab сказал(а):

Уважаемые ,пару слов о САЛЬСЕ для меня сорт на 5++++,но среди крупных производителей уже второй год проскакивает информация что европейские питомники могут убрать его из ассортимента т.к им надо продвигать новинки. И я знаю людей которые в очень больших масштабах для себя растят свою рассаду САЛЬСЫ, боясь что в европе его уберут из питомников.Если кого этот сорт интересует БЕРИТЕ ,на будущий год его может не быть.:hat:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, tikka сказал(а):

Добрый день! Откройте, пожалуйста , столбик в таблице .

Виктория, пробежалась по Вашему заказу. Возник вопрос, Вы принципиально записались на сорт Lyсia в класс А+ или просто не заметили, что этот сорт уже скоро будет набран в классе А? Спрашиваю не из любопытства, просто неизвестно, наберется ли он в А+, а в А уже скоро закроется строка.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Grigser сказал(а):

В прошлом году часть саженцев рассаживал в стаканы 0.2-0.5 л , земля с грядок , плодородная , только не из под томатов и картошки. Главное не залить и не засушить. Стояли в теплице, а часть на грунте , под агроспаном. На постоянное место высадил через 3 недели. Выпадов почти не было.

291C0687-4B59-4DC7-A810-ED9CFB3D15DB.jpeg

20440736-547F-49C3-9A21-59924FFB2150.jpeg

Спасибо, а корни обрезали на 5-7 см и замачивали в превекуре , все верно?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, swetlanna сказал(а):

В смысле по ягодным, у нас и мелкая земляника будет ещё в закупке?

Ягодные - это другая закупка. А мелкая земляника уже стоит в таблице фриго в самом верху в первой строке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...