Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, asy сказал(а):

Ты ступай спать и вспомни мантру "мненичегоненао мненичегоненадо"

Да, пойду спать. Оставляю тебя за старшую.:girl_cool::cheesy:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Да, пойду спать. Оставляю тебя за старшую.:girl_cool::cheesy:

:hat:буду стараться оправдать доверие:mosking:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, asy сказал(а):

Пока все не внесут предоплату пристрой закрыт

Уже всем разослали реквизиты для оплаты? А то я пока жду всё добавляю и добавляю...:crazy:

Изменено пользователем Scofieldoaa
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Евгений Лысенко сказал(а):

ДВА!! :07preved:

"Вот и все и нету Билла" ...

Изменено пользователем asy
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Scofieldoaa сказал(а):

Уже всем разослали реквизиты для оплаты? А то я пока жду всё добавляю и добавляю...

Пока только до 290 столбика, ближе к выходным или в выходные остальным отправлю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, maev_611 сказал(а):

Можно я сам перепишу Mariguette свои 10 штук на 411 Владимир Оськин. Он согласен.

Позже переставим, я правильно понимаю, что Владимир Ваш знакомый попал к нам по Вашей рекомендации? 

Ссылка на сообщение

Уважаемые клубничники, прежде чем необдуманно бронировать сорт а потом от него отказываться посмотрите в таблицу, сколько там неоплаченных саженцев, на ум приходит несколько вариантов или люди передумали участвовать в закупке, но почему-то забыли сообщить заранее об этом Насте или злонамеренно позаказывали большие количества, что бы орг сам потом выпутывался из этой ситуации. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Антонина Леонидовна сказал(а):

 злонамеренно позаказывали большие количества, что бы орг сам потом выпутывался из этой ситуации. 

Злонамеренно вряд ли, я все таки продолжаю верить в людей, чаще или забывают о заказе или ждут, когда им позвонят и пригласят оплатить свой заказ или забыли пароль от форума, восстановить не получается и они плюют на заказ.  Некоторые красненькие клеточки это участники попросили о небольшой отсрочке платежа , тем участникам, которые давно со мной я конечно иду навстречу, ситуации разные бывают, все мы люди, но если не платят и не предупреждают, я расстраиваюсь и принимаю санкции. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Не забывайте, что сейчас многие болеют. И вирус косит стремительно. Есть подозрение, что сама переболела им. Так вот, сидела такая нормальная, ничего не предвещало, а через час уже ползла к кровати. Нет ни насморка, ни першения, вы ничего заранее не почувствуете.  Да, была легкая форма. Но помимо отсутствия запахов уже больше полутора месяцев, второй неприятный симптом - катастрофическая утомляемость. Когда начала работать - за 3 часа утомлялась так, как будто поле перепахала. Тут уж не до писем на форуме. Хотя не черкнуть Насте хотя бы пару слов - просто как-то неуважительно.

Так что я тоже надеюсь, что люди живы-здоровы и все будет нормально.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Раз уж зашла речь о неплательщиках и моем отношении к ним , кто со мной с самого начала, знают, что больше 10 лет я веду закупки на другом форуме и мое основное направление долгое время было одежда для полных дам. Однажды со мной случилась ситуация, участник не оплатил заказ 2 пальто, а я их уже выкупила, пальто большого 68 размера и деть мне их было некуда.  Я долго ждала, написала смс, позвонила, написала несколько грозных писем, поставила минус в репутацию и по итогу занесла в ЧС. Через некоторое время со мной связались родственники участницы и сообщили, что она умерла и мне стало очень стыдно, хотя я действовала по правилам форума и в принципе моей вины в этом нет, так как часто бывало, пока у меня не появился статус по которому я смогла брать предоплату, что участники действительно пропадали и я оставалась с вещами 68-78 размера на руках , которые трудно пристроить . Эти пальто у меня поставщик принял обратно, так как мы с ним хорошо общались и я рассказала о произошедшем.  В течении этих лет "ушли" еще несколько участниц, одна из них молоденькая девушка, мы хорошо общались , так как очень полные люди имеют проблемы со здоровьем вне зависимости от возраста , но я до сих пор помню тот случай и всегда прежде ,чем что то предпринять подумаю о том, что у человека или с человеком могло , что то случится, а не о том, что он нехороший человек.  

Но это не означает, что можно пропадать . Мне писали в личные сообщения и смс из роддома ,из больницы из тайги , писали мужья, сестры, мамы, тети и  т.д и т.п , два слова с краткой обрисовкой ситуации и я готова подождать. Но когда я звоню , пишу смс и в ответ слышу, ой Вы знаете , а я передумала, мужу зарплату не платят , с работы уволили, то я начинаю закипать , потому, что Вы сами должны сообщить мне об этом и попросить подождать или пристроить заказ , так как это Ваш заказ и Ваша ответственность его оплатить и забрать. Моя ответственность его получить и отдать Вам вовремя, а не сказать Вам ой я передумала, ой у меня тут муж, дети , собаки , подождите или забудьте о своем заказе, боюсь ,что забыть никто не захочет, ведь это Ваши деньги, а когда вы отказываетесь от заказа , то это мои деньги и мне их тоже жалко, как и вам свои.  Ведь потом ,когда у Вас все наладится и Вы решите снова , что то заказать, я уже буду помнить о том, что Вы участник не благонадежный .  "Ложечки нашлись, а осадок остался" (с) 

Вот такой у меня всплеск эмоций в ночи вышел, дневника у меня нет, выплеснула в закупке, так как это немножко мой дневник))

Изменено пользователем asy
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 29
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Настя, вот полностью поддерживаю! Ведь смогли с Вами связаться родственники той женщины, хотя могли бы и не отреагировать - зачем это им, да и стресс все-таки, горе. Я считаю, что все же нужно стараться не подводить Вас. Да и что в этом такого - черкнуть Вам пару строк. Ведь бывают разные обстоятельства, и Вы же тоже человек, и могу сказать душевный, приятный в общении, всегда можно понять, найти компромисс.

Я только одно не хочу принять. Вот я ни один сорт не отдавала в пристрой (ведь было сказано: отнеситесь серьезно к выбору) и оплатила я вовремя. Но меня очень коробит, когда вроде бы нормальный человек, который до этого мило со всеми общался, вдруг начинает показывать свое "фи": вот вы не оплатили, вот вы пристраиваете... Я считаю, это дело организаторов. Хотят они пристраивать - и делают это. Сама сталкивалась в закупках, когда кому-то берешь, а он потом отказывается или денег не дает вовремя. И с оплатой разберутся. Надо - пристыдят, надо - попросят помощи.

Вообще, работа с людьми всегда тяжела. Настя, наверное, когда заканчивается закупка, Вам охота перекреститься )))

Ссылка на сообщение

Мое сообщение немного выше выглядит так, как будто я писала Насте )) Наверное, потому что стоит сразу после ее. На самом деле я писала мужчине. Но его сообщение удалили, т.к. он сам попросил ))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ребята, кто-нибудь уже брал Руби де жардин, ящик почему-то не набирается, а описание хорошее француз сладкий и урожайный, усов мало. Может наберем, А- у французов размером как А.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Aurum сказал(а):

Ребята, кто-нибудь уже брал Руби де жардин, ящик почему-то не набирается, а описание хорошее француз сладкий и урожайный, усов мало. Может наберем, А- у французов размером как А.

У меня есть ,посажен весна 2020г фриго.Рассада была мощная  по 2 рожка.Из 18 сортов  только он был с выраженной кислинкой. Буду в этом году смотреть. Пятнистостью не страдал,болезни никакие на нем не заметила. Это он был такой на моей земле.Больше нечего о нем пока не могу сказать.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики!!!!!!  Давайте все таки доберем ИРМУ ,ну чем она вас так не привлекает?  Цена отличная 37 руб,вкус отличный,урожайность достойная. Как хочется заполучить этот сорт.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Абзаково сказал(а):

Девочки и мальчики!!!!!!  Давайте все таки доберем ИРМУ ,ну чем она вас так не привлекает?  Цена отличная 37 руб,вкус отличный,урожайность достойная. Как хочется заполучить этот сорт. Так и перевалил уже за половину ящика. Торопитесь скоро ящик по дешевой цене да еще и нейтрал закроется.

 

Ссылка на сообщение

АЗИЯ осталось 4 пучка !!!:smile180:

Dahli - 11 пучков

Lycia - 5 пучков

Лия сахарная - 22 пучка :girl_cray:

 

Изменено пользователем Olga22
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Olga22 сказал(а):

АЗИЯ осталось 4 пучка !!!:smile180:

Dahli - 11 пучков

Lycia - 5 пучков

Лия сахарная - 22 пучка :girl_cray:

 

Замечательные сорта по отзывам из разных регионов, очень хочется проверить и на своём участке :03niam:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olga22 сказал(а):

АЗИЯ осталось 4 пучка !!!:smile180:

Dahli - 11 пучков

Lycia - 5 пучков

Лия сахарная - 22 пучка :girl_cray:

 

Где такие цифры?У меня в таблице Лия из 600 набрано380, Дали 500/390, Lycia 500/450

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tyana сказал(а):

Где такие цифры?У меня в таблице Лия из 600 набрано380, Дали 500/390, Lycia 500/450

Все верно. В пучке 10 штук. 22 пучка Лия это 220 корней. 220+380=600. Так же и с остальными:hat:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...