Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, изюминка сказал(а):

Спасибо...Можно подождать7

Да, но если Вам нужно 100 шт это целая упаковка и ее можно купить по оптовой цене, следите за темой, если подтвердят крапо 10 , тогда напишите на почту указанную в 1 сообщении

Ссылка на сообщение

7 часов назад, asy сказал(а):

@Валентина 54 если мне не изменяет память, высаживала прям пучками, а потом рассаживала

Ну, не совсем пучками:lipsrsealed:. Саженцы из пучка рассаживала в рядок с расстоянием 5-10см друг от друга. А рядки сортов см в 20 друг от друга. Мне понравилось так передерживать. Потом не спеша высаживала все лето:04laugh:

  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
8 часов назад, HIDROX сказал(а):

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если возникнет ситуация что по независящим от меня причинам не смогу высадить клубнику в ОГ в течении 2-3 недель как быть? На просторах интернета рекомендуют обрезать корни до 9-10 см и рассадить в горшки? У  кого есть подобный опыт? Как лучше поступить подержать в холодильнике или высадить в горшочки с последующей пересадкой в ОГ? Ну и соответственно по субстрату составчик узнать хотелось бы (может даже готовый, при том условии, что все необходимое готов купить).

Если у вас саженцев немного, то можно и в горшочки. У меня было почти 70 сортов. Я их прикапывала в грунт. Потом все лето рассаживала спокойно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галина, а пристрой уже заработал? Отдаю Сальсу. Записалась на нее не подумав, а ящик быстро закрылся. Переставьте, пожалуйста, если есть возможность. В нижней строке есть желающие.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Алена 8 сказал(а):

Галина, а пристрой уже заработал? Отдаю Сальсу. Записалась на нее не подумав, а ящик быстро закрылся. Переставьте, пожалуйста, если есть возможность. В нижней строке есть желающие.

Судя по всему пристрой заработал, потому что из ст. 48 и ст. 185 из закрытой строки Регина была переставлена. 

Изменено пользователем Евгений Лысенко
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Алена 8 сказал(а):

Галина, а пристрой уже заработал? Отдаю Сальсу. Записалась на нее не подумав, а ящик быстро закрылся. Переставьте, пожалуйста, если есть возможность. В нижней строке есть желающие.

Пристрой "заработает" не раньше, чем через неделю. За это время участники должны внести предоплату, после чего выявятся неплательщики, и их заказы будут расформированы. Т.е. в первую очередь будут пристраиваться неоплаченные заказы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Евгений Лысенко сказал(а):

Судя по всему пристрой заработал, потому что из ст. 48 и ст. 185 из закрытой строки Регина была переставлена. 

Это не пристрой. Сорт только вечером закрыли, и участники не успели понять, нужен им этот сорт или нет. Но схватить успели.:cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Пристрой "заработает" не раньше, чем через неделю. За это время участники должны внести предоплату, после чего выявятся неплательщики, и их заказы будут расформированы. Т.е. в первую очередь будут пристраиваться неоплаченные заказы.

Хммм. А почему тогда Регина была переставлена из закрытой строки? 

Ссылка на сообщение
Только что, Евгений Лысенко сказал(а):

Хммм. А почему тогда Регина была переставлена из закрытой строки? 

Потому что так надо было ок? :hat:

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Евгений Лысенко сказал(а):

Судя по всему пристрой заработал, потому что из ст. 48 и ст. 185 из закрытой строки Регина была переставлена. 

Регина была не закрыта, давали время подумать и выскочили сами , потом закрыли , почему нужно каждый раз оправдываться? Сделали значит так надо. Теперь принципиально ничего переставлять не будем пока все не оплатят, чтоб больше никто вопросов не задавал. Пошли навстречу потому что сорт только сегодня поставили без цены, все нахапали цену дали позже, кому то дорого оказалось, так нет же все равно кому то нужно зацепиться и носом ткнуть, что мы сами свои правила нарушаем. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Друзья, если Вам не нравится, как проходит пристрой, можем сделать так, как это делается в других закупках издавна.

Дается два дня на пристрой после СТОПА. И за эти два дня участники пристраивают свои излишки.

Так пойдет?

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Можно получит столбик? Контакты заполнила и отправила! Я первый раз в Вашей закупке, таблицу заполнять самой или писать сюда что нужно?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Евгений Лысенко сказал(а):

Хммм. А почему тогда Регина была переставлена из закрытой строки? 

Потому что Регину только сегодня поставили в таблицу. И "неплательщики", если таковые имеются, скорее всего не успели ее себе добавить. А ящик очень быстро набрался. Думаю поэтому девочки и переставляют Регину. Но не другие сорта.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sladoka сказал(а):

Добрый вечер! Можно получит столбик? Контакты заполнила и отправила! Я первый раз в Вашей закупке, таблицу заполнять самой или писать сюда что нужно?

Ваш 410, прочитайте обязательно 1 сообщение этой темы и можете ставить заказ

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Евгений Лысенко сказал(а):

Конечно все ясно. Чего ж тут неясного)) 

Если сейчас пристраивать отказные сорта другим желающим этих сортов, то куда прикажете девать сотни саженцев из расформированных столбиков? Настя их оплатит и посадит к себе в огород? Или Вы оплатите их и посадите у себя?

Участники, которые избавляются от излишков, сами себе ставили эти позиции, поэтому на них и лежит ответственность в случае, если эти сорта не пристроятся. А организатор закупки не должен страдать по вине недобросовестных участников, которые решили выйти из закупки и повесить на орга все свое добро.

Изменено пользователем Галина П.
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Если сейчас пристраивать отказные сорта другим желающим этих сортов, то куда прикажете девать сотни саженцев из расформированных столбиков? Настя их оплатит и посадит к себе в огород? Или Вы оплатите их и посадите у себя?

Надеемся все таки на благоразумие ещё не внесших предоплату. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Если сейчас пристраивать отказные сорта другим желающим этих сортов, то куда прикажете девать сотни саженцев из расформированных столбиков? Настя их оплатит и посадит к себе в огород? Или Вы оплатите их и посадите у себя?

Я с Вами полностью согласен, и считаю абсолютно правильным решение о приостановке пристроя. Просто Алена 8 поинтересовалась и я решил её поддержать, не более. Сам ничего пристраивать и не собираюсь. Лишь бы дали, что заказано, а то сюрпризы от поставщиков я насколько понимаю ещё впереди. 

3 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Надеемся все таки на благоразумие ещё не внесших предоплату. 

Ну если не внесут будем разбирать всем миром, главное чтоб сорта были аппетитными)) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Евгений Лысенко сказал(а):

Ну если не внесут будем разбирать всем миром, главное чтоб сорта были аппетитными)) 

А здесь все такие.:04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

А здесь все такие.:04laugh:

Дак разумеется, но каждый ищет для себя саааамый аппетитный 'пирожок":03niam:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Катеринка сказал(а):

Надеемся все таки на благоразумие ещё не внесших предоплату. 

В каждом выкупе  2-3 минимум не благоразумные, иногда через пару месяцев приходят и ругаются, почему я им не позвонила и не сообщила об оплате и какое я имела право столбик расформировать, им же очень надо было и они очень рассчитывали.  Поэтому пользуясь случаем для всех участников сразу напишу, что я никому не пишу смс, не звоню и не разыскиваю, в первую очередь Ваш заказ нужен Вам, поэтому самостоятельно отслеживаем, тему, личные сообщения и т.д и т.п.  

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Евгений Лысенко сказал(а):

Дак разумеется, но каждый ищет для себя саааамый аппетитный 'пирожок":03niam:

Вот  хочется Cijosee, а все никак ящик не наберется с начала закупки, но дело движется.. Причём просто название прям зацепило :crazy:Осталось 5 пучков!! 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...