Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

@Сухаринка, в сорте, который Вы заказали, нам отказали, его не будет, но у Вас стоит предоплата 200 рублей. Вы будете брать что-нибудь на замену, или освободить столбик и вернуть Вам 200 рублей?

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Хвеся сказал(а):

Так каждый для себя свои цели ставит, вам урожай крутой нужен, а мне максимально безопасный, насколько это возможно. Мне моего урожая за глаза и за уши хватает, а продавать я не умею, даже если бы хотела.

Вообще мне нравится ведение дисскусии, если человек делает не так как вам хочется, значит он врёт

Или тупой лентяй

 

А то что наличие знаний, как раз и подвигло к неиспользованию химии в голову не приходит... Я мед.сестра, рассказать ваммпро устойчивые штаммы? Используя химию вы вызываете мутации вредителей и придётся всё время её менять, а потом и увеличивать концентрацию. Я не хочу принимать в этом участие, хоть ничего от моего неучастия и не измениться. Такой мой выбор, только и всего.

Мы уже год без пчёл пожили...

А насчёт исследований, практически на любую тему вы всегда найдёте абсолютно противоположные исследования, тут уж вопрос доверия...

 

Вы - медсестра. Я врач и не просто врач, а инфекционист, кандидат медицинских наук. И уже несколько лет очень много общаюсь с аграриями, химиками -профессионалами в агросекторе. И в силу выперечисленного знаю поболее о возбудителях, мутациях, устойчивости... Поэтому и говорю о необходимости ПРАВИЛЬНОГО использования препаратов, о чем писала уже неоднократно.  А медсестре нужно знать, что не химия вызывает мутации, а нерациональное использование препаратов, что в свою очередь ведёт к развитию устойчивых штаммов.

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

 

Я так поняла, что Лариса еще не получила сообщение в личку от Насти с реквизитами. 

Лариса, правильно я поняла?

Да, именно так. Я мониторю ПХ, а также почты, привязанные к ПХ и таблице фриго (они разные). Поняла, что уже более позние столбики получили уведомления с реквизитами на оплату. Вообще это важная информация, до какого столбика разослано уведомление на оплату.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, lissi сказал(а):

Да, именно так. Я мониторю ПХ, а также почты, привязанные к ПХ и таблице фриго (они разные). Поняла, что уже более позние столбики получили уведомления с реквизитами на оплату. Вообще это важная информация, до какого столбика разослано уведомление на оплату.

примерно  до  320

Ссылка на сообщение

В полемике оба медработника не совсем правы. Или лучше так: оба правы не совсем.

Мутацию может вызвать и химические агенты  (пример: канцерогенные вещества -сильные мутагены, они ломают нормальную последовательность ДНК в клетке), и физические (ультрафиолет. радиация), и биологические (вирусы, к примеру). 

Нерациональное использование препаратов приводит к закреплению (путем естественного отбора) возникшей мутации в популяции. Так возникают устойчивые линии вредителей или патогенов.

Изменено пользователем Ozerova
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, lissi сказал(а):

Да, именно так. Я мониторю ПХ, а также почты, привязанные к ПХ и таблице фриго (они разные). Поняла, что уже более позние столбики получили уведомления с реквизитами на оплату. Вообще это важная информация, до какого столбика разослано уведомление на оплату.

Разослала только томатному, на ПХ и СП разошлю в понедельник, чтобы не путаться

Ссылка на сообщение
Только что, Антонина Леонидовна сказал(а):

Анастасия добрый вечер. Скажите за малину деньги переводить тоже на Вашу карточку?

Если Кусибаб то да, если закупка ягодных , то нет

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Ozerova сказал(а):

В полемике оба медработника не совсем правы. Или лучше так: оба правы не совсем.

Мутацию может вызвать и химические агенты  (пример: канцерогенные вещества -сильные мутагены, они ломают нормальную последовательность ДНК в клетке), и физические (ультрафиолет. радиация), и биологические (вирусы, к примеру). 

Нерациональное использование препаратов приводит к закреплению (путем естественного отбора) возникшей мутации в популяции. Так возникают устойчивые линии вредителей или патогенов.

 

1 час назад, ElenaNik сказал(а):

Вы - медсестра. Я врач и не просто врач, а инфекционист, кандидат медицинских наук. И уже несколько лет очень много общаюсь с аграриями, химиками -профессионалами в агросекторе. И в силу выперечисленного знаю поболее о возбудителях, мутациях, устойчивости... Поэтому и говорю о необходимости ПРАВИЛЬНОГО использования препаратов, о чем писала уже неоднократно.  А медсестре нужно знать, что не химия вызывает мутации, а нерациональное использование препаратов, что в свою очередь ведёт к развитию устойчивых штаммов.

Мама дАрАгая, я в закупке фриго или на научной конференции???:mosking:

Когда ведутся такие разговоры, чувствую себя тупицей.:smile51:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
10 часов назад, tanuhka6676 сказал(а):

Не спорю в хим составе золы может быть все что угодно. Одно большое НО, например я использую золу только из бани, я не жгу в этой печи никакой мусор, не использую средства для разжига, только древесина хвойных и лиственных пород.

Даже если не обсуждать все продукты сгорания древесины... Да ладно... Вы что-нибудь слышали о том, что растениям нужны не только основные  макроэлементы N, P,K, но и Ca, Mg, S, Fe и прочие... Но не просто нужны, а в определенную фазу развития и в определенном количестве!!!!!!!!! Избыток фосфора нарушает усвоение железа и цинка, ведет к ускоренному развитию растений, а значит старению....Избыток кальция приводит к высокой щелочности почвы и блокирует поступление в растения магния, калия, азота, железа...Избыток калия задерживает поступление большинства других элементов в растение, что естественно ведёт к задержке роста растений. Проблемой для растюх является и недостаток любых необходимых элементов. Здесь не та ситуация, что "кашу маслом не испортишь". Здесь нужно чётко обозначенные дозы определенных элементов в ту или иную фазу вегетации. Без вариаций. Тогда ответьте мне на вопрос, как рассчитываете при использовании золы в качестве удобрений внесение количества необходимых элементов???

И ещё. Растения усваивают элементы питанияив определенных химических соединениях корнями или листьями. Для этого производители выпускают необходимые для растений удобрения, в т.ч. хелатные для работы по листу. Да, Р, К и другие есть и в золе. Но, во-первых количество, а значит дозу рассчитать не возможно. Об избытке и недостатке - выше. А во-вторых, элементы находятся в других соединениях и должны пройти определенные реакции чтобы образовалось соединение, которое сможет усвоить растение. Сколько времени на это нужно - не известно. А значит и не ясно когда растение получит нужный элемент. Для химических препаратов  этот период в среднем 2-5 часов после обработки.

Многие в чате ...  пытаются разобраться в агротехнике..  Но когда появляются  такие *специалисты", как медсестра в чате, оперирующая набором умных фраз, по сути безграмотных... ГРУСТНО. 

  • Нравится 2
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сафронов сказал(а):

Я водичкой только полива и все растёт))) 

тссс  а  то все  идем к вам

:04laugh:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Коллеги,добрый вечер.В этой закупке первый раз. Подскажите по предоплате по Москве,она есть или нет? Первый пост читала, нашла только по регионам. А Москва при встрече, или Настя в личку пришлет?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Галина П. сказал(а):

Мама дАрАгая, я в закупке фриго или на научной конференции??

Странно,почему-то нет Анатолия,он бы тут так высказался...

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Nadushka сказал(а):

Коллеги,добрый вечер.В этой закупке первый раз. Подскажите по предоплате по Москве,она есть или нет? Первый пост читала, нашла только по регионам. А Москва при встрече, или Настя в личку пришлет?

Рассылаю в личку, разослала до 411

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Странно,почему-то нет Анатолия,он бы тут так высказался...

Что ты, что ты, не дай Бог!!!:mosking:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ElenaNik сказал(а):

Даже если не обсуждать все продукты сгорания древесины... Да ладно... Вы что-нибудь слышали о том, что растениям нужны не только основные  макроэлементы N, P,K, но и Ca, Mg, S, Fe и прочие... Но не просто нужны, а в определенную фазу развития и в определенном количестве!!!!!!!!! Избыток фосфора нарушает усвоение железа и цинка, ведет к ускоренному развитию растений, а значит старению....Избыток кальция приводит к высокой щелочности почвы и блокирует поступление в растения магния, калия, азота, железа...Избыток калия задерживает поступление большинства других элементов в растение, что естественно ведёт к задержке роста растений. Проблемой для растюх является и недостаток любых необходимых элементов. Здесь не та ситуация, что "кашу маслом не испортишь". Здесь нужно чётко обозначенные дозы определенных элементов в ту или иную фазу вегетации. Без вариаций. Тогда ответьте мне на вопрос, как рассчитываете при использовании золы в качестве удобрений внесение количества необходимых элементов???

И ещё. Растения усваивают элементы питанияив определенных химических соединениях корнями или листьями. Для этого производители выпускают необходимые для растений удобрения, в т.ч. хелатные для работы по листу. Да, Р, К и другие есть и в золе. Но, во-первых количество, а значит дозу рассчитать не возможно. Об избытке и недостатке - выше. А во-вторых, элементы находятся в других соединениях и должны пройти определенные реакции чтобы образовалось соединение, которое сможет усвоить растение. Сколько времени на это нужно - не известно. А значит и не ясно когда растение получит нужный элемент. Для химических препаратов  этот период в среднем 2-5 часов после обработки.

Многие в чате ...  пытаются разобраться в агротехнике..  Но когда появляются  такие *специалисты", как медсестра в чате, оперирующая набором умных фраз, по сути безграмотных... ГРУСТНО. 

Первое а мне грустно от того что некоторые пытаются унизить людей не разделяющих его точку зрения. Выставить их тупыми и безграмотными. Мы же круглей ведра и ярче лампочки ничегошеньки не видели. А тут твкая умная тетя КМН инфекционист-агроном. Между порочим многоие медсестры намного много умнее опытнее врачей.

Второе вы хоть в одном моем топике читали что я только золой подкармливаю. У меня зола для защиты. 

Третье я не аграрное хозяйство у которого в штаье агрономы которые все четко на весах и по часам расчитыают  обработки и подкормки, которое нацелено на получе5ие прибыли от своих гектаров. Я садоаод любитель который выращивает для себя. Не стреилюсь стать профессионалом в коммерческом смысле.

Ps После таких ваших высказыааний о наших примитивных, устаревших и не профессиональныз агроприемах. Рассказывать о своих методах и успехах желание поопадает.

 

  • Нравится 6
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Вот читаю и не понимаю, о чем тут спор вообще, форум для того и существует чтобы делиться своими знаниями и опытом, делиться своей точкой зрения, но при этом не навязывать её окружающим. Всем за советы очень благодарна. Пожалуйста делитесь и дальше, а новички сами решат, что для них удобнее и предпочтительней. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Ребята, давайте жить дружно! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Нет повода для взаимных оскорблений и осуждений. Это же закупка саженцев! Здесь надо быть дружными, ведь, от каждого из нас зависит - получит ли каждый участник то, что он хочет, - самый желанный сорт. А сажать мы будем все на своих участках. И будем выращивать свои растюшки, как считаем нужным. Кто-то будет кормить органикой, кто-то готовыми удобрениями из магазина. И все участники будут кушать то, что они вырастили собственными руками.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...