Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Алена 8 сказал(а):

Галина, а что слышно по Маригует.  Дадут нам его или нет? Стоит на него записываться?

Пока ищут. Как только будет известно, он или окрасится в красный цвет, или останется на месте. В любом случае Настя озвучит это в теме.

А почему не поставить? Пусть стоит, хлеба не просит. Предоплату внесли, теперь оплачивать в конце закупки, когда все прояснится и подтвердится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, MadCap сказал(а):

может и да, но на размножение лучше с меньшим числом рожков, т.е. класс А мне предпочтительнее  :lipsrsealed:

У А+ с размножением тоже проблем нет. Только помимо усов еще и ягод много. С 10 штук Альбиона в А+получила 60 усов первого порядка

Изменено пользователем Алена 8
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Надежда_Т сказал(а):

Уважаемы форумчане

Алла Чамата также как и Светлана Татур продавец рассады и заинтересована в лучших сортах.

Посмотрите у неё на страничке в инстаграмме отзывы))

https://www.instagram.com/alla.chamata/ 

Это некоторые ...

1784775288_.thumb.jpg.77fc1f751e4a84bd96dfad45cdc9cb4c.jpg396764618_.thumb.jpg.92de846afb7bc25be772d0263e867301.jpg1270505052_.thumb.jpg.c46e0988a7527cc9b61b42f3ad81342c.jpg1939773129_MallingAllure.thumb.jpg.c0ff9879322e088af1bbbd23fd9ea045.jpg 

А это характеристики сорта 

нсд мурано ф бьюти маригет.jpg

Можно спросить лично @Алла Чамата ее мнение о Моллинг Аллюр))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Река сказал(а):

Галина, дайте, пожалуйста, белою строку под Hademar . Мы уже давно просим её.

Поставщик говорит 90% ,что его не будет, мы просто пока тешим себя надеждой

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, NataliaAdamova сказал(а):

 

У Вас в таблице в строке Лималексия стоит единичка. Это случайно или нолик не дописали?

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

У Вас в таблице в строке Лималексия стоит единичка. Это случайно или нолик не дописали?

Это мне все мало:))(начитаюсь и все добавляю)))(забыла нолик:smile219:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

58 минут назад, Алена 8 сказал(а):

Андрей, а на какую площадь его хватает? Тоже хочу себе что-то подобное прикупить

По всему поселку слышно,заявленная защита 100 м. ,от установки прибора. Пугает не только птиц ,но и соседский козел с козами в тайгу по первости убегал,минут через 40 с другого конца поселка, выводил свое стадо.Пугает всех птиц кроме ДРОЗДОВ,этим только винтовка  или грядки застилать белым укрывным и тонкий не пойдет т.к. если проглядывает через материал ягода,они проклевывают материал и едят. ДРОЗД серьезный противник,подпускает к себе на расстояние 1 м. потом взлетает,садится на черемуху и  начинает смеяться (дрозд пересмешник) ,винтовка его приводит к приличию.Ест у меня только  ранию и среднюю ,поздние сорта и осенние Н,С,Д, не трогает.Бывало ловил в сетку и подвешивал живых (орет трепещется ,а под ним его сородичи на грядке ягоду едят и на него внимания не обращают) Еще забыл у этого прибора есть датчик освещенности как темнеет он не кричит ,утром с первыми лучами у меня примерно в 5ч . начинает работать.На движение ставить не надо т.к. чувствительность около 20 м.,лучше интервал по времени от 5 до 30 минут (5 лучше)

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Иван 665 сказал(а):

Как тут все работает, какзаказать фриго? 

Прочитать первый пост темы.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Надежда_Т сказал(а):

продавец рассады и заинтересована в лучших сортах.

Продавец заинтересован в продажах. Лучше всего продаются новинки. Если кто-то этого не понимает, то это очень плохо для его кошелька.

Это относится к любым растениям, торгуемым в розницу. У промышленников подход немного иной.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
13 минут назад, sergg1808 сказал(а):

Продавец заинтересован в продажах. Лучше всего продаются новинки. Если кто-то этого не понимает, то это очень плохо для его кошелька.

Это относится к любым растениям, торгуемым в розницу. У промышленников подход немного иной.

Продавец продавцу рознь. Светлана Татур покупает в закупке новинки, выращивает их, отбирает лучшие, и оставляет на размножение. Ей невыгодно занимать свой участок невкусными и болявыми сортами. У нее более сотни сортов, а видео - единицы. В нашей закупке Светлана Витальевна уже второй год. И в теме делилась впечатлениями о выращенных сортах. И отзывы были не только положительные.

Перекупщикам я бы тоже не доверяла, а к людям, которые своим трудом выращивают растения и заинтересованы, чтобы их труд не пропал напрасно, у меня лично не только доверие, но и восхищение.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, sergg1808 сказал(а):

Продавец заинтересован в продажах. Лучше всего продаются новинки. Если кто-то этого не понимает, то это очень плохо для его кошелька.

Это относится к любым растениям, торгуемым в розницу. У промышленников подход немного иной.

Согласна с т. зрения Галины. Если это продавец, который давно на рынке и в приоритетах у него поддерживать собственный рейтинг, определенный уровень продаж, то все сорта он будет  вначале фильтровать сам и выбраковывать плохие сорта. 

А случайных продавцов и слушать нечего, которые халифы на час.  

Изменено пользователем Ольвия
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
18 минут назад, sergg1808 сказал(а):

Продавец заинтересован в продажах. Лучше всего продаются новинки. Если кто-то этого не понимает, то это очень плохо для его кошелька.

Это относится к любым растениям, торгуемым в розницу. У промышленников подход немного иной.

Плохо новинки продаются)) Люди ищут, где купить проверенные и старые сорта, новинку очень сложно продать . Чтобы ее продать, ее надо самому 2 года растить , проверить все ее качества и еще , чтобы она усов достаточно давала, а то продавать будет нечего и только после этого ее можно будет продавать. Но это касается ответственных продавцов саженцев, остальные берут фриго в В классе сажают в горшки и продают. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Ей невыгодно занимать свой участок невкусными и болявыми сортами.

Галина, поверьте на слово, невыгодно занимать участок непродающимися сортами. Вкусные они или болявые, значения не имеет.

Для примера, почитайте на Виноградном про ежевику Рубен. Если нет желания туда идти, то могу отрывки привести:

Пост 1 (часть): "Просто СЕНСАЦИОННЫЕ! Там нет другого слова. Все об этой невероятной Blackberry только BIG! Размер, сладости, сочности и, в довершение ко всему - это плоды на однолетних побегах - значит, вы можете насладиться восхитительным вкусом в этом году!
В два раза больше нормального Ежевика
Слаще Клубника
Плоды такого размера, как в полный размер Виктория Слива!"

Пост 591 (часть): "Да пора Рубен списывать. Худший ремонтантный сорт ежевики.Был первым и первым отправится в историю"

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sergg1808 сказал(а):

Галина, поверьте на слово, невыгодно занимать участок непродающимися сортами. Вкусные они или болявые, значения не имеет.

Для примера, почитайте на Виноградном про ежевику Рубен. Если нет желания туда идти, то могу отрывки привести:

Пост 1 (часть): "Просто СЕНСАЦИОННЫЕ! Там нет другого слова. Все об этой невероятной Blackberry только BIG! Размер, сладости, сочности и, в довершение ко всему - это плоды на однолетних побегах - значит, вы можете насладиться восхитительным вкусом в этом году!
В два раза больше нормального Ежевика
Слаще Клубника
Плоды такого размера, как в полный размер Виктория Слива!"

Пост 591 (часть): "Да пора Рубен списывать. Худший ремонтантный сорт ежевики.Был первым и первым отправится в историю"

А вы подпишите, кто автор первого и второго процитированного поста и всем все станет ясно. Про Рубен давно всем уже известно.

Я к чему - смотрите зорко, кто пишет о сорте! Вот и вся премудрость. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, asy сказал(а):

Плохо новинки продаются

Гы )))

Настя, напомните, за сколько ящик новинки набирается при появлении в таблице?:cheesy:

6 минут назад, asy сказал(а):

Чтобы ее продать, ее надо самому 2 года растить , проверить все ее качества и еще

Достаточно в этом же сезоне написать, что это самый лучший сорт и запилить видос на Ю-туб.

Естественно, это удается не у всех. Нужен хорошо подвешенный язык и знание психологии. Но это в любой сфере торговли так.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sergg1808 сказал(а):

Гы )))

Настя, напомните, за сколько ящик новинки набирается при появлении в таблице?:cheesy:

Достаточно в этом же сезоне написать, что это самый лучший сорт и запилить видос на Ю-туб.

Естественно, это удается не у всех. Нужен хорошо подвешенный язык и знание психологии. Но это в любой сфере торговли так.

Ну так это у нас в закупках! И мы знаем, что может попасться не то, что заявлено. Вот и узнаем, где правда, когда вырастим в своих условиях.

А попробуйте продать новинку-новинку на рынке. Будут спрашивать те сорта. которые на слуху и у соседей. Например, Зенга-Зенгана, Царица, и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, sergg1808 сказал(а):

Гы )))

Настя, напомните, за сколько ящик новинки набирается при появлении в таблице?:cheesy:

Достаточно в этом же сезоне написать, что это самый лучший сорт и запилить видос на Ю-туб.

Естественно, это удается не у всех. Нужен хорошо подвешенный язык и знание психологии. Но это в любой сфере торговли так.

Не сравнивайте СП, в которую бОльшая часть и идут за новинками и обычную розницу, которая ищет Чамору Туруси, Машеньку и Черного принца , они про 90% сортов из нашей таблицы не слышали, да и для большинства ютуб это от лукавого. Они сидят на одноклассниках, на Авито и может иногда в ватсапп чаты попадают , но чаще всего идут покупать там, где соседка Маша брала и там все супер. У нас в закупке 430 человек, по сравнению со всей Россией, это даже не капля в море, а мелкий прыск. Я даже по своему окружению в деревне среди дачников знаю, что из них 100% никто и не слышал о возможности взять клубнику в закупке. Берут на рынке, в садовом центре , в каком то интернет магазине и те сорта про которые хоть как то слышали.  Да и про то , что клубника бывает разных сортов , для многих с моим появлением стало открытием, есть "виктория", "бабушкина клубника", "соседка усы дала" , "на рынке бабушка продала, сказала хорошая". 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, sergg1808 сказал(а):

Достаточно в этом же сезоне написать, что это самый лучший сорт и запилить видос на Ю-туб.

Естественно, это удается не у всех. Нужен хорошо подвешенный язык и знание психологии. Но это в любой сфере торговли так.

Свет.Вит. в первый год делает ОБЗОР по новейшим сортам. А уже поолное видео о сорте выкладывает на следующий год, когда сорт проявляет себя в полной мере. И не все сорта из прошлогоднего обзора удостаиваются такой чести.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sergg1808 сказал(а):

Гы )))

Настя, напомните, за сколько ящик новинки набирается при появлении в таблице?:cheesy:

Достаточно в этом же сезоне написать, что это самый лучший сорт и запилить видос на Ю-туб.

Естественно, это удается не у всех. Нужен хорошо подвешенный язык и знание психологии. Но это в любой сфере торговли так.

Ну, а дальше-то что? Люди поведутся на рекламу, купят у такого продавца саженцы и через год-два об этом продавце такие отзывы будут:09fp: Зачем это надо продавцу?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, egor03 сказал(а):

Ну, а дальше-то что? Люди поведутся на рекламу, купят у такого продавца саженцы и через год-два об этом продавце такие отзывы будут:09fp: Зачем это надо продавцу?

Так и в СП так же, даже на нашем форуме мы видели орга , который громко о себе заявил, обещал, что вытеснит меня с томатного , а по итогу людям деньги до сих пор не вернул . Наобещать и я могу , но я наоборот, стараюсь готовить всех к худшему, чтобы не было несбывшихся надежд, так как знаю, что я совсем не идеальный организатор, а обычный человек и допускаю ошибки. У меня есть свой принцип, никогда никому и ничего не советовать, каждый сам должен сделать свой выбор, поэтому в этом году даже столбик себе не стала отдельный брать, чтобы на меня не равнялись, беру с подружкой на двоих. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольвия сказал(а):

Я к чему - смотрите зорко, кто пишет о сорте! Вот и вся премудрость.

Так и я о том же!!! Если лицо не заинтересовано в продажах, просто рассказывает про свои сорта и описывает их - это одно. Если с этого живет - нужно это принимать во внимание.

8 минут назад, Ольвия сказал(а):

А вы подпишите, кто автор первого и второго процитированного поста

Продавец саженцев. Аналогий не находите?

9 минут назад, Ольвия сказал(а):

Про Рубен давно всем уже известно.

Поделитесь, что плохого Вы про него знали в 2011 году (дата первого поста)? А через несколько лет продавцу уже не интересно, что там кому известно. Он тихо выводит сорт из оборота и при наличии явно выраженной претензии широко разводит руки, типа, "А че я? Я ниче. Все претензии к оригинатору."

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...