Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, asy сказал(а):

Не сравнивайте СП, в которую бОльшая часть и идут за новинками и обычную розницу

Настя, я в землянике новичок, но про рынок (базар то есть) кое-что знаю.

Много людей падки на новинки. На них можно поставить более высокую цену, в них нет такой конкуренции, как в "старых" сортах. Там много плюсов.

И как Вы правильно заметили, в СП 430 человек, а в РФ - примерно 140 млн. Даже если новинками "увлекается" всего 1% - это уже почти 1,5 млн. А предлагают эти новинки - "ты, да я, да мы с тобой". Короче, есть где развернуться. А на "бабушкиных" сортах денег не заработаешь, только радикулит можно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, sergg1808 сказал(а):

Настя, я в землянике новичок, но про рынок (базар то есть) кое-что знаю.

Много людей падки на новинки. На них можно поставить более высокую цену, в них нет такой конкуренции, как в "старых" сортах. Там много плюсов.

И как Вы правильно заметили, в СП 430 человек, а в РФ - примерно 140 млн. Даже если новинками "увлекается" всего 1% - это уже почти 1,5 млн. А предлагают эти новинки - "ты, да я, да мы с тобой". Короче, есть где развернуться. А на "бабушкиных" сортах денег не заработаешь, только радикулит можно.

У меня просто в моем окружении в городе и на даче нет вообще ни одного человека, которому нужны новинки, им надо крупную и сладкую и ремонтантную или не ремонтантную. Я могу расписывать насколько хороша новинка, сколько угодно , но им надо ее показать и попробовать, а в первый год особо смотреть не на что, а если новинка вообще этого года и я ее не растила, то можно даже не предлагать)) Это лично мое мнение и мой опыт, у Вас возможно другой, но как известно на рынке всегда два дурака, одному надо продать, а другому купить. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, egor03 сказал(а):

Люди поведутся на рекламу, купят у такого продавца саженцы и через год-два об этом продавце такие отзывы будут

Какие "такие"? Не путайте отзыв на сорт и отзыв на качество рассады. Сорт на Вы вывели, как он себя поведет Вы не знаете и знать не можете, (т.к. он только на рынок вышел). А вот качество рассады - это другой вопрос, но тут можно и новые сорта качественно размножить, и "бабушкины" успешно сгноить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ulihab сказал(а):

По всему поселку слышно,заявленная защита 100 м. ,от установки прибора. Пугает не только птиц ,но и соседский козел с козами в тайгу по первости убегал,минут через 40 с другого конца поселка, выводил свое стадо.Пугает всех птиц кроме ДРОЗДОВ,этим только винтовка  или грядки застилать белым укрывным и тонкий не пойдет т.к. если проглядывает через материал ягода,они проклевывают материал и едят. ДРОЗД серьезный противник,подпускает к себе на расстояние 1 м. потом взлетает,садится на черемуху и  начинает смеяться (дрозд пересмешник) ,винтовка его приводит к приличию.Ест у меня только  ранию и среднюю ,поздние сорта и осенние Н,С,Д, не трогает.Бывало ловил в сетку и подвешивал живых (орет трепещется ,а под ним его сородичи на грядке ягоду едят и на него внимания не обращают) Еще забыл у этого прибора есть датчик освещенности как темнеет он не кричит ,утром с первыми лучами у меня примерно в 5ч . начинает работать.На движение ставить не надо т.к. чувствительность около 20 м.,лучше интервал по времени от 5 до 30 минут (5 лучше)

это ж как нужно ненавидеть соседей, что б такое у себя поставить, я лучше с дроздами поделюсь, но спать буду спокойно и здороваться со всеми за ручку:goody:

а птичек заказала на алишке, но метровых только дешевых, те что подороже в нашла в наших магазах 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sergg1808 сказал(а):

Сорт не Вы вывели, как он себя поведет Вы не знаете и знать не можете

Крайний всегда продавец, поверьте мне на слово , я тоже ничего не шью и не произвожу, но если что то не так, то камни летят в меня "Вы продали, Вам и отвечать" , хотя я даже не продавец, я связующее звено между оптовым продавцом и вами , но у многих другое мнение. Даже в своей криворукости некоторые обвиняют поставщика материала, типа дрянь Ваш материал, а то что залили, засушили, от болячек не обрабатывали, так это не их вина, надо было саженцы лучшего качества продавать, чтоб ни пить ни есть не хотели, а росли и плодили. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

В-общем, кто никому не верит, руководствуйтесь своей интуицией. А я буду и дальше смотреть видео Светланы Татур и страдать по лету.:05hid:

Сейчас еще навыдумывают, что видео отфотошопленное, и ягоды приклеенные на этом видео, и весы сломанные.:04laugh:

Если бы не видеообзоры, я бы не попробовала летом множества вкуснющих ягодок.

СПАСИБО Светлане Татур за ее видео!!!

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

чтоб ни пить ни есть не хотели, а росли и плодили.    сразу с 1.5 кг  ягод на каждом кустике  и по 19 р:04laugh:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

В первый год новичкам надо доверять всем отзывам ( продавцов рассады, фермеров,простых любителей на форуме) Летом выберите ,кого вам дальше слушать,а кого нет. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

нет вообще ни одного человека, которому нужны новинки,

А вот тут мы опять возвращаемся к подвешенности языка и знаниям психологии:grin:

Я не говорю, что это плохо. Все мы разные, один - "физик", второй - "лирик". Кто-то сможет эскимосу прошлогодний снег продать, а кто-то в голодный год хлеб не продаст. Кто-то все продает, а кто-то так раздает.

Я исключительно про то, что информация бывает из разных источников, и нужно учиться ее фильтровать.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

На дворе февраль, но наблюдаю несколько дней весеннее обострение. Значит скоро март и весна.

эх, поскорей бы лето!

 

Изменено пользователем Сосед
  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Галина П. сказал(а):

Если бы не видеообзоры, я бы не попробовала летом множество вкуснющих ягодок.

Нет, если бы не Настя со своей СП:rose::08thanks:

Но Вам, Галина, отдельное спасибо!:smile219:

Изменено пользователем sergg1808
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, sergg1808 сказал(а):

и нужно учиться ее фильтровать.

Ой с фильтровать у нас тут проблемы, написал один,что сорт плохой и пошел набор в минус, через неделю пришел другой и спел песню, что лучше сорта он не пробовал и хоп ящик за полчаса набран:mosking:

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, НадЭжда сказал(а):

надо  брать  новинки  и  самим  проверять..  не могут  новинки  плохими.. их  же улучшают

все проверенные старые сорта когда то были новинками!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

написал один,что сорт плохой и пошел набор в минус, через неделю пришел другой и спел песню, что лучше сорта он не пробовал и хоп ящик за полчаса набран

Ну вот, видите... Представьте, что первого нет, только второй.:cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Наталия 39 сказал(а):

все проверенные старые сорта когда то были новинками

Когда-то давно читал, дословно (точнее, доциферно) уже не помню, но смысл следующий: примерно 10% людей - новаторы, которые тянутся ко всему новому, следят за модой и прочее... 80% - массмаркет, которые "как все, так и я", оставшиеся 10% - "опоздуны".

Думаю, что и на рассадный рынок эти проценты распространяются.

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sergg1808 сказал(а):

Когда-то давно читал, дословно (точнее, доциферно) уже не помню, но смысл следующий: примерно 10% людей - новаторы, которые тянутся ко всему новому, следят за модой и прочее... 80% - массмаркет, которые "как все, так и я", оставшиеся 10% - "опоздуны".

Думаю, что и на рассадный рынок эти проценты распространяются.

и не только на рассадный, здесь собрались новаторы в основной массе , желающие чего  то нового , не такого как у всех. пионеры первопроходцы всегда были и по другому они жить не умеют и не хотят! и дело не в продажах этих новинок!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Наталия 39 сказал(а):

и не только на рассадный, здесь собрались новаторы в основной массе , желающие чего  то нового , не такого как у всех. пионеры первопроходцы всегда были и по другому они жить не умеют и не хотят! и дело не в продажах этих новинок!

:cheesy:пионеры-пенсионеры. (за некоторым искл)

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, НадЭжда сказал(а):

старые сорта  можно и у соседей усов купить.. набрать а новинки  вдруг  ягоды  по  кг:smile51:

лучше полтора кг с куста. :lol:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Наталия 39 сказал(а):

все проверенные старые сорта когда то были новинками!!!

Но до них были сорта еще старше. И эти новинки были лучше предыдущих.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Радомила сказал(а):

лучше полтора кг с куста. :lol:

Ага, а еще лучше одна ягода по полтора кг.:mosking: Зарылся в нее по уши и наелся.:04laugh:

Интересно, арбузы когда-нибудь были по 20-30г штука?:cheesy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

Интересно, арбузы когда-нибудь были по 20-30г штука

Арбузы не знаю, а кукурузные початки были размером со сливу:smile427:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Только благодаря  СП на форуме у меня сейчас много  ВКУСНОГО, КРАСИВОГО и ПОЛЕЗНОГО!

Большое спасибо девушкам-организаторам за то, что мы имеем!:08thanks:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...