Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ulihab сказал(а):

Пришлось разбудить спящие плодовые почки т.е. цветоносы). 

Очень сочувствую!  Климат везде заметно меняется, но у вас особо резко.

Спящие почки на каких- то летних сортах удалось разбудить? Или нейтралы выручают? Может, когда-нибудь подробнее  про спецприемы расскажете, пжл! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Зульфия сказал(а):

Я тоже в восторге от вкуса  и красоты Лималексии! 

Шарлотте наша глина не нравится, вкусна, но сравнительно малоурожайна у меня. 

Полностью соглашусь. Лималексия у меня  классная получается, а Шарлотта на глине малоурожайна.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, hel_p сказал(а):

Брилла вытянутая, красивая.

А у меня Брилла совсем не вытянутая. Но вкусная и урожайнаяIMG_20210621_212554_185.thumb.jpg.b517ccf9da201aa0ed24e5bbd11f3153.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Natalia61 сказал(а):

Андрей Борисович, спасибо за рекомендации по секретам выращивания  сорта Кабрилло. В этом году дольше держала на кустах ягоды. Вкус это просто бомба!!!

Где это можно почитать? Что то пропустила я...

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ramilion77 сказал(а):

@ulihab Андрей ты где закупаешься (интернет магазины) например альетт

это https://onprofi.ru/fungicid-efatol-fosetil-alyuminiya-10kg/?sku=5250 наверно то же самое что и альетт

у меня вся ягода или пресная и кисло сладкая - хотя в прошлом году первогодки сигналки сладкие были!

но в варенье всё сладкое стало))))

Я то же в он профи закупаюсь ,а Альет мне с Молдавии присылал друг. В он профи есть тоже ФОСЕТИЛ АЛЮМИНИЙ 2 препарата  Эфатол , второй не помню.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

А у меня Брилла совсем не вытянутая. Но вкусная и урожайнаяIMG_20210621_212554_185.thumb.jpg.b517ccf9da201aa0ed24e5bbd11f3153.jpg

В  каталог Сорта земляники клубники в Плодовом разделе тоже пишите, пжл! 

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Полностью соглашусь. Лималексия у меня  классная получается, а Шарлотта на глине малоурожайна.

И я соглаусь по Шарлотте. Условия у всех сортов одинаковые и посадка прошлой весной фриго. Но кусты наросли очень мало и урожай небольшой. Глина, крайний Север МО. 

Самые мелкие кусты у Элли. В чем дело не понимаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Приезжала подруга, проходим осматривая и дегустируя все сорта. Дошли до поздних. итальянка Аргентера поспела. Я комментирую, что урожайная, ароматная, но кислая, взяла специально под заготовки. Пробуем и :1203::1203:. Не просто сладкая, медовая. Измерила Brix = 14. А у Зульфии  кислая... Это к тому, что все сорта нужно пробовать на своем участке и выбирать соответственно вкусу.

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Natalia61 сказал(а):

....

см обращение к Вам с вопросом https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10008-сп-фриго-2021-покупаем-рассаду-клубники/?do=findComment&comment=2075766

 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Татуня сказал(а):

Это надо всю тему эту смотреть, точно указать Вам не могу. Андрей рекомендовал кормить до белых ягод с преобладанием азота, и дольше держать на кустах ягоды, тогда они будут сладкие и вкусные.. у меня получилось.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 16.06.2021 в 16:59, МАГИКА сказал(а):

У кого есть Хадемар, отзовитесь, пожалуйста! Что то купленный в от Поиска выдаёт мне усы , на одном кусте аж 4 штуки. Светлана Витальевна писала, что сорт жадничает  на усы, а тут.... 

в прошлом году от рассады фриго действительно Хадемар давал по 1 усу на куст.

осенью усы от фриго высадила.  Сейчас на этих одногодках и куча ягод и усов по 6 на куст. И сразу зацветают.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natalia61 сказал(а):

Лючия, крупная, но мне показалось, что кисловата. Может не совсем дозрела

IMG_20210619_195441[1].jpg

Здравствуйте! А мне Лючия очень понравилась, вкусняшка, и размер для сигналок хороший.

20210622_185759.jpg

А Сандру тоже отметила для себя, понравилась,вкусная.

Изменено пользователем Svetlanka07
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Прямо не знаю куда выкладывать это фото - здесь, наверное, всем интересно, в ин-витро? или в малообъемку?

В общем, это Сан Андреас из ноябрьского ин-витро в пакете с торфом....

 

IMG_4845.thumb.jpg.6203926b340462e0109811fff550ce82.jpg

 

И еще не видно несколько мощных цветоносов :good2:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

По количеству усов определять сорт невозможно. Уже писала здесь, что среди рассады фриго встречаются укорененные рожки, у них усов будет меньше.

И разброс по количеству усов по отзывам очень большой. О сорте Анаис пишут, кто, что усов очень мало, кто - достаточно. А у меня при хорошем поливе и рыхлой удобренной почве, после удаления цветносов просто море усов.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ElenaNik сказал(а):

Добрый день всем! Приезжала подруга, проходим осматривая и дегустируя все сорта. Дошли до поздних. итальянка Аргентера поспела. Я комментирую, что урожайная, ароматная, но кислая, взяла специально под заготовки. Пробуем и :1203::1203:. Не просто сладкая, медовая. Измерила Brix = 14. А у Зульфии  кислая... Это к тому, что все сорта нужно пробовать на своем участке и выбирать соответственно вкусу.

Елена, а когда еще под Уфой был такой жаркий май- июнь? Я и говорила, что Аргентера вкусна на юге, сажайте на полное солнце. В этом году "юг" пришел к нам. В более прохладное и дождливое лето никакими подкормками не уберете ее кислотность, перекрывающую высокий БРИКС.

Какие еще новые сорта - 2020 г особенно Вам понравились? 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...