Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб Осень 2022!


Рекомендуемые сообщения


В 30.10.2020 в 15:49, NELYA 2 сказал(а):

Всем доброго дня!

Хотела обновить сорта летней малины заменой более современной и лучшей по совокупности харакеристик. Сейчас растут 2 сорта бесшипой малины .Какие сорта не знаю. Достались в наследство .Один очень урожайный, но невкусный. Другой вкусный , но менее урожайный. 

Интересуют только бесшипые сорта летней малины для средней полосы.Хочется чтобы была и урожайная, и крупная ,вкусная и устойчива к болезням. Есть такая?

Посоветуйте пожалуйста

Заранее спасибо!

Джорджия и Сиреневый туман. Этой мой выбор 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаС сказал(а):

Здравствуйте, можно столбик

Ваш 116

3 минуты назад, Тулинов Николай сказал(а):

Настя, и мне дайте столбик. 

 

Ваш 117 , переплату с осени перенесла на весну

Ссылка на сообщение

Вот отзыв о малине Туламин,может кому поможет определиться.           До сих пор не могу понять, почему этот сорт презентуют как теплолюбивый и пригодный для беспроблемного выращивания только в южных регионах, а для более холодных климатических поясов советуют сооружать теплицу. У меня прекрасно зимует без всяких "домиков" и суперского укрытия, а морозы в нашей Тульской области порой держатся по несколько дней ниже минус 30-ти градусов. Родина её Канада - страна отнюдь не жаркая. Так что до минус 15-20 даже не пригибаю и не прячу под утепление. И ничего - не вымерзает, не болеет, урожай приносит на диво хороший. Каждую весну дает густую поросль, из которой оставляю только 2-3 наиболее сильных побега, остальные рублю под корень, иначе за месяц вырастет чащоба.
Поливаю её не технической, а речной водой, благо Ока протекает в паре сотен метров от сада. Воду немного отстаиваю в баке, чтобы осел ил и всякая живность, больше никакого обеззараживания не провожу.
Созревать ягоды начинают в начале июля, заканчивают к середине сентября. Первые, сигнальные ягоды, как правило, вырастают кривыми и мелкими. Но на вкус это не влияет - просто тает во рту, не зря же "Тумалин" считается эталоном вкуса. Затем, как куст приживется, уже совсем другой вид ягод - крупные, продолговатые, блестящие, без малейшего изъяна.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Тулинов Николай сказал(а):

Джорджия и Сиреневый туман. Этой мой выбор 

У нас закупках нет таких?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Galeri сказал(а):

Вот отзыв о малине Туламин,может кому поможет определиться.   

Спасибо большое за информацию. Тоже возьму этот сорт и укрывать не планирую. Вот только малину ещё не хватало укрывать. Тогда проще чехол на весь участок разом соорудить на зиму. Будет плодить-хорошо, а нет-отправится на помойку. И поищем другие, менее капризные сорта. А то как не послушаешь, так клубнику надо укрывать, голубику тоже. Ещё ежевику, розы, виноград, колоновидные яблони. Ещё и малину? Вроде малина всегда относилась к холодостойким культурам.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Информация о жимолости ( характеристики , опылители), канадской ирге  и прочее

возможно уже размещали, но решила продублировать для новичков :08thanks:

https://in-vitro.pl/wp-content/uploads/2020/02/folder_jagoda_kamczacka_2018_ru_tabela.pdf

Изменено пользователем МАГИКА
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Только что, Nadezh_da сказал(а):

Анастасия, добрый вечер!

Прошу выделить мне столбик. Контакты заполнила.

Вы оставили меня с пристроем из 100 растений в закупке инвитро, поэтому в моих закупках Вы больше участия не принимаете

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Наталья Гранкина сказал(а):

Можно столбик

Вы видимо не полностью прочитали сообщение, так как указанная в контактах почта должна быть привязана к гугл аккаунту

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Наталья Гранкина сказал(а):

Можно столбик

Ваш 119

2 минуты назад, ТатьянаЧ сказал(а):

Здравствуйте,  можно столбик

Ваш 120

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,  заполнила контакты 120ст. Можно доступ...... Все получилось

 

Изменено пользователем ТатьянаЧ
Ссылка на сообщение
1 час назад, Larisa_F сказал(а):

Здравствуйте, можно столбик пожалуйста.

Ваш 121

10 минут назад, Neteli сказал(а):

Добрый вечер. Настя, можно мне столбик, форму "контакты" заполнила.

Ваш 122

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Talina сказал(а):

@asy Настя, добрый день! Можно мне столбик? Контакты заполнила.

Ваш 123

Ссылка на сообщение

Хотелось бы услышать отзыв владельцев Синего Утеса, действительно жимолость очень ароматная, душистая, как заявлено? Так хочется лесного аромата и сладких ягод. Сорт в табличке не очень популярный(((

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...