Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Вишня сказал(а):

выращивал черешковый сельдерей?

Черешковый выращиваю каждый год ,а вот с корневым дружбы не получилось :dnt: ,мелкий корешок - яблочко получается ,перестала сеять 

Я черешковый сею в конце февраля или начале марта ,можно и сейчас посеить ,долго всходит ,сею в общую плошку  ,но сначала замачиваю в салфетке на день ,два потом посушиваю немного и сею ,землей не засыпаю ,закрываю крышкой и в тепло ,как подрастет пикирую в другую  емкость пореже .,высаживаю в начале июня . Летом   срезаю зелень в салат ,а потом уж и черешки нарастают ,на зиму зелень сушу ,мне нравится его запах ,сушоной зелени ,замараживала ,не понравилось .

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

6 часов назад, priora сказал(а):

Я потом к тебе за капиями приду осенью)))

 

1 час назад, Вишня сказал(а):

Я следующая в очередь за капиями! ))) 

Ирина @Iskorka, какой хороший список! 49 сортов! По сколько кустиков планируешь посадить? 

Все по 1 кусту, они все в основном тепличные у нас, а места больше нет

41 минуту назад, Olga55 сказал(а):

Тоже в очередь встаю)

Всех записала, теперь бы вырастить :04laugh:

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 

43 минуты назад, натуся64 сказал(а):

черри перчики,которые будут расти в горшках начали показывать спинки

Наталья, а когда сеяла? У меня горшечные от 4.02, еще не взошли. Томаты колосятся уже, а перцы опять обиделись. И замачивание в селитре не помогло. 

18 минут назад, натуся64 сказал(а):

Черешковый выращиваю каждый год ,а вот с корневым дружбы не получилось :dnt: ,мелкий корешок - яблочко получается ,перестала сеять 

А я наоборот, корневой сажу каждый год. Когда получается, когда нет. Бывают и с яблочко, а бывают и побольше)) Мне тоже нравится сочетание сельдерея с помидорками :03niam:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Iskorka сказал(а):

Всех записала, теперь бы вырастить :04laugh:

Мы верим в тебя!  Все получится! :good2: 

Тоже достала семена перцев. Мелочь всякую типа Апельсина и острые, посею таки на днях. И еще крупноплодные гибриды типа Ламуйо, их тоже наверное уже пора. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Iskorka сказал(а):

Все по 1 кусту, они все в основном тепличные у нас, а места больше нет

Всех записала, теперь бы вырастить :04laugh:

Ответственность! :girl_cool:

Ира, всё получится! У тебя руки откуда надо растут! :goody:

Может тебе ещё капий прислать? :05hid:

Доброго утра всем добрым людям! :hat:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня !:08thanks:

На улице -25, днем обещают -18, уже показалось солнышко, вроде с завтрашнего дня обещают потепление.

35 минут назад, натуся64 сказал(а):

Черешковый выращиваю каждый год ,а вот с корневым дружбы не получилось :dnt:

А у меня наоборот, несколько раз пыталась вырастить черешковый, у него листвы много, а стебель внутри немного полый и волокнистый, сеяла листовой, зелени завались, теперь только корневой и с него беру зелень на сушку. Корневой вырастает когда как, один год прям чистый крупный, другой год полохматей и мелкий, хотя все делаю одинаково. 

 

 

Изменено пользователем Ирина Ф
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

45 минут назад, натуся64 сказал(а):

Черешковый выращиваю каждый год 

И я сажаю ежегодно черешковой. Без всяких танцев с бубнами. Просто сею в небольшую плошку, потом на грядку кучками. Сорт какой-то из Золушкиной закупки. :thumb:

Конечно, он получается не такой, как в магазине, но не плохой. Меня устраивает. И так погрызть, и в маринады с томатами вкусно. 

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Iskorka сказал(а):

 

Все по 1 кусту, они все в основном тепличные у нас, а места больше нет

Всех записала, теперь бы вырастить :04laugh:

 

Добрый день 🌹🌹🌹

Изменено пользователем Ясаша
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ясаша сказал(а):

Добрый день. 

Можно записаться за капиями.

 

3 минуты назад, Ясаша сказал(а):

👍👍👍

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Вишня сказал(а):

когда сеяла? 

3 февраля замочила в воде ,потом диск  отжала ,капнула селитру ,а 5 февраля посеяла ,и вот вчера черрик от Марины взошел ,остальные молчат  ,и Маковая росинка вся взошла ,

Эустомки начали проклевываться  от 29 января .

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Может тебе ещё капий прислать?

 Лена,а у тебя какие? Огласите весь список,пожалуйста! И помедленнее,я записываю!:01mail:
Всем привет!

Изменено пользователем priora
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
12 минут назад, priora сказал(а):

 Лена,а у тебя какие? Огласите весь список,пожалуйста! И помедленнее,я записываю!:01mail:
Всем привет!

Наташа, привет!

Пошли в личку!?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро, Сибирь, и не только. 

Есть у нас любители физалиса? Купила в порыве хомякоза. Когда его сеять на рассаду? Быстро растет? Семена какие то мелкие, не знаю как сеять в общую плошку или сразу по стаканчикам. Или прямо в грядку.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

 

Есть у нас любители физалиса? 

Я несколько раз пыталась стать любителем :cheesy: 1 раз посадила в марте вместе с томатами. В рассаде был какой то дрищеватый и сопливый, но в ОГ потом разросся хорошим кустом. Сорт не помню, помню что сеяла несколько, а взошел не весь. Сеяла в плошку, а потом пикировала в стаканчики. Только плодов с него я так и не получила. В тот год у нас были суды и разбирательства. Дом стоял заброшенный. Попросту заросло все сорняками под 3м. Чистили потом огород и выдрали его за компанию)) И в прошлом году №2. Посеяла поздно, в апреле, масенькие кустики, благополучно загнулись после высадки в грунт)) Кароче, я так и не поняла этот фазалис, но этом году,  посею опять. Пока не выращу не успокоюсь :cheesy:

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Sasha55 сказал(а):

любители физалиса

 

1 час назад, Вишня сказал(а):

не поняла этот фазалис

Возможно это видео поможет. Она из Ярославской области по-моему и физалис выращивает в теплице 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

Возможно это видео поможет

Спасибо! Буду пробовать пока не получится. Думаю на нашем солнышке он и без теплицы обойдется.

В этом видео, интересно другое, перо в лунку. У меня этого пера по осени:07preved: не знаю куда девать. Может зря выкидываю? Все хотела попробовать закопать, но что то как то не могу решиться. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Несколько лет назад впервые прочитала об этом тут, на форуме. Но попробовать так и не решилась. Подушек старых на даче много. Может рискнуть и положить в несколько лунок, во все как то боязно. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...