Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


У нас сегодня -24 с утра, морозный туман. Опять все инеем покроется, красота! Но холодно...Сегодня начну подготовку к написанию списков посадок) Многие уже стописят раз написали и поменяли отредактировали, а я ни разу, отстаю.

Про арбузы: арбузы стоят, тянутся, лагенария сидит и нос не показывает :angry:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня !:08thanks:

На улице -26, днем обещают -16, на ночь -30 и более по области, из за морозной дымки пытается пробиться солнышко, какие качели этой зимой.

 

фото 05.02.23 2502.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

🥶 Холодно у вас, девочки. У нас снежок еле заметный ночью был, тепло. 

Вчера чудесный  день выдался, солнышко так грело, что с крыш активно капало. А вечером вышли на крылечко слышу звук странный, голову подняла, летит быстро - быстро метеорит, не большой, но яркий и красивущий! Доли секунды и он уже за гору улетел, такая красотища! :kiss: Люблю смотреть на ночное небо, чего там только не летает :cheesy:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Iskorka сказал(а):

Танюша, они у меня совсем неурожайные получались. Одна перчинка вырастит и ни туда и ни сюда она

Всем привет! :hi:  Ира, а Красный колобок не пробовала вырастить?

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Рольга сказал(а):

Ира, а Красный колобок не пробовала вырастить?

Нет, такого сорта у меня не было, был просто Колобок

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Маленький список перчика набросала:

Нижегородец (в прошлом году не взошли семки) 

Пастух

Золотой слиток

Хаски f1

Найс f1

Фаст f1

Аристотель f1 

Темп f1

Каждого по 2 кустика надо, подумываю над Яблочным, как на запас мало ли чего. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Рольга сказал(а):

Красный колобок 

Оля, молодец, что напомнила! :08thanks:

Давно выращивала - хороший, вкусный, с толстыми стеночками, достаточно урожайный. Кустик не высокий, можно сказать штамбовый.

И из СеДеКовского пакета сажала Колобок, вырос колобок, но жёлтый. :crazy: Хотя и не плохой. Тоже надо посадить.

Доброго утра всем добрым людям! :hat:

16 минут назад, Iskorka сказал(а):

Нет, такого сорта у меня не было, был просто Колобок

Нннннада? :05hid:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

Ирина, а Яблочный выращивала? 

Да, выращивала, не зашёл

20 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Нннннада? :05hid:

:08thanks: Спасибочки, я знаю, ты могёшь! Но точно не НАДА :cheesy:

По чесноку, всех гогошариков отдала, сортов 10-15 точно было. В фаршированном перце я больше мясо люблю :girl_cool:

  • Нравится 9
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

Да, выращивала, не зашёл

😟 Ну всё равно попробую, может понравится 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Анастасия.Б сказал(а):

😟 Ну всё равно попробую, может понравится 

Обязательно пробуй! Видела его у кого-то ооочень урожайным! 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Отчитываюсь по сладким  перцам,которые сеяла 03.02. взошли все, кроме загадочных Алтайского плодовитого и Дольче Испания( на фото два крайних стаканчика слева), прошлый сезон я их сеяла по три семечки, сейчас грубо высыпала все оставшиеся из пачек, результат ноль, как и в прошлом году, поворошила аккуратно землю, семена все лежат, как будто их только что посеяли, даже интересно, что их может разбудить? 

 

 

IMG_20230209_115405_copy_2340x2998.jpg

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

взошли все, кроме загадочных Алтайского плодовитого и Дольче Испания

Юля, кто производитель этих семян? Не Алтайские семена?

У меня от Алтайских семян всё очень плохо всходит. Проверено не раз и не два. Грешила на свои кривые ручки. 

Но от других фирм и тем более присланные от девочек наших - всхожесть в разы лучше. Вот что это???... :dnt:

А ещё от Алтайских семян хотела вырастить Иволгу (перчик, жёлто-оранжевый должен быть). Брала разные пачки фирменные - всё не то! Или не всходят семена, или вырастает неИволга!  Уже как бы и не сильно хочется, но ... Дело принципа! 

Вот такой быть должОн:

IMG_20230209_144106.thumb.jpg.de9929db832aac84a3bb65895e076335.jpgIMG_20230209_144133.thumb.jpg.d276b75a27280df76749e39ef1f14a08.jpg

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Давно брала Иволгу от Сиб. сада из 20 семок взошел 1, вырастила, совершенно не впечатлил 😟 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

19 часов назад, Iskorka сказал(а):

https://www.svetlanaf-ecosemena.ru/giallo-marchi-giano-zheltyj-brendivajn-giano

Под таким названием Giallo Marchi Giano купила у Софии, а гугла на сайте Светланы в переводе выдал Желтый Брендивайн Гиано :dnt:

Это ж совсем другой помидор! Брендивайн Джиано (GIANO)

В 08.02.2023 в 05:45, Iskorka сказал(а):

:06yes:Супер список!  

А Брендивайн Глика у тебя желтый? 

А Брендивайн Глика-розовый , Brandywine, Glick’s Strain

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

Давно брала Иволгу от Сиб. сада из 20 семок взошел 1, вырастила, совершенно не впечатлил 😟 

Настя, хочешь сказать, что хотеть не надА? Не стоит овчинка выделки? :dash1:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Petrofka сказал(а):

Всем доброго утра!

Это ж совсем другой помидор! Брендивайн Джиано (GIANO)

А Брендивайн Глика-розовый , Brandywine, Glick’s Strain

Поискала, не нашла. Почему этот сорт называют Желтый Брендивайн. Многие иностранные ресурсы для нас теперь недоступны. Переводится-то просто как Желтый Марко Януса (или Марчи Джиано-в зависимости от транскрипции).

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Petrofka сказал(а):

Поискала, не нашла. Почему этот сорт называют Желтый Брендивайн. Многие иностранные ресурсы для нас теперь недоступны. Переводится-то просто как Желтый Марко Януса (или Марчи Джиано-в зависимости от транскрипции).

Наташа, с переводами уже совсем не хочется связываться, порой в ступор вводят. Давно в каталоге у меня две колонки с названиями, одна- оригинальное, вторая- переводы. 

Вот была очень уверена, что у меня нет Поплара, ан нет, есть, только в переводе. А Поплар какой-то умный человек в транскрипции написал. 

Или Вераче- тоже транскрипция, и не имея оригинального названия человек купит Вераче и Истинный и будет уверен, что это два разных сорта

Изменено пользователем Iskorka
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Настя, хочешь сказать, что хотеть не надА? Не стоит овчинка выделки? :dash1:

Елена, я бы не стала :sad:  тут на вкус и цвет, если сильно привлекает, то конечно посеять надо. Вдруг понравится! 

И вообще, может я на рукожопила чего :crazy: :cheesy:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

 

Давно выращивала - хороший, вкусный, с толстыми стеночками, достаточно урожайный. Кустик не высокий, можно сказать штамбовый.

 

Мне присылали семена под названием Красный колобок и Желтый колобок. Красный покрупнее, желтый более ранний. Красный сажаю каждый год, самый первый поспевает. Со всеми достоинствами соглашаюсь.:good2:

Изменено пользователем Рольга
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Iskorka сказал(а):

Наташа, с переводами уже совсем не хочется связываться, порой в ступор вводят. Давно в каталоге у меня две колонки с названиями, одна- оригинальное, вторая- переводы. 

Вот была очень уверена, что у меня нет Поплара, ан нет, есть, только в переводе. А Поплар какой-то умный человек в транскрипции написал. 

Или Вераче- тоже транскрипция, и не имея оригинального названия человек купит Вераче и Истинный и будет уверен, что это два разных сорта

У меня Брендивайнов всяких. Теперь хочу Ковлика (на будущий год). Желтого нету. Но я желтые не особо. Сажаю обычно 1-2 сорта в сезон.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...