Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Список перцев предварительный. Сладкие:

Апельсин (на ранние)

Турецкий длинный

Дольче итальяно

Красная лопата

Леся оранжевая

Оранжевый голландец

Семейный от Мечиславовны

Острые/полуострые:

Армянский цицак

Алма парика

Халапеньо

Big Jim (Numex Big Jim)

Может быть потом добавлю что-то еще.

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Оля, у тебя прям идеальный шоти! :thumb:

 Вчера на свою голову насмотрелась у Юли в дневнике, вот теперь пеку))) Надо же еще попробовать Греческий деревенский хлеб и питу испечь, но не сегодня точно. Питу обязательно надо, чтобы нафаршировать можно было, а  вообще испечь этих пит побольше и в морозилку, а когда надо достал, разморозил и фаршируй, будут вместо пирожков)) у меня весной времени нет на готовку вообще, от слова совсем(

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Поделюсь своим списком перцев:

Дамира (Рамиро)

Капия

Патриция

Фон Барон (жёлтый, оранжевый, красный)

Дольче де Испания

Нижегородец

Долма

Friggitello Peperone

Апельсин (жёлтый, красный, оранжевый)

острые:

Мачо

Пикантный Колокольчик F1

Перец из Сухума

Ереванский

Халапеньо

Изменено пользователем AntoninaV
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

20 минут назад, AntoninaV сказал(а):

Мачо

Тоня, а ты его уже выращивала? 

У меня Мачо исключительно сладким вырастает

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Холодно у вас, девочки. У нас снежок еле заметный ночью был, тепло. 

Вчера чудесный  день выдался, солнышко так грело, что с крыш активно капало. А вечером вышли на крылечко слышу звук странный, голову подняла, летит быстро - быстро метеорит, не большой, но яркий и красивущий! Доли секунды и он уже за гору улетел, такая красотища! :kiss: Люблю смотреть на ночное небо, чего там только не летает :cheesy:

Насть, вот ты написала про погоду и мне вдруг интересно стало твое географическое местоположение... Посмотрела по карте, а ты, оказывается, совсем недалеко от родины моей мамы, так же как и Леночка-НеЛЕНтяйка.

1773533404_2023-02-0914_40_39.thumb.png.ca4961f9978aa8106c0ed9deeccc67a0.png

Как же я скучаю по Коммунару! последний раз там лет 30 назад была... А воспоминания в памяти такие яркие, как-будто вчера это было. Ой, как время летит ...!!! 

Вспомнилось.... В детстве, когда меня мама забирала после лета, проведенного на Коммунаре, я так тосковала, что дома объявляла голодовку в прямом смысле этого слова. Отказывалась есть напрочь и всё твердила: "Хочу в бабушкин домик..." Однажды целых два дня в рот ничего не брала и маме на третий день пришлось пригласить соседскую девочку к нам на обед, а та очень любила покушать.... Посадила нас друг напротив друга и та девочка как начала наворачивать, да с таким аппетитом, что я не устояла...:cheesy:

3 часа назад, Olga55 сказал(а):

У меня грузинский хлеб)

IMG20230209134133.thumb.jpg.eb83a30ae565672a7a8ea9f9502420f1.jpg

:03niam:

Оля, если рецепт без дрожжей, напиши, как пекла, пожалуйста.

2 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

А я угощаю всех сосисками в тесте🤗

IMG_20230209_164336_copy_2340x2328.jpg

У Юли пекут... и тут пекут...!

Хоть на форум не ходи!:09fp:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Пополдничаем?

IMG_20230209_154507.thumb.jpg.6a651708c8613f03b5df8c6a9c254e6f.jpg

Чем полдничала? Что-то очень вкусненькое.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Насть, вот ты написала про погоду и мне вдруг интересно стало твое географическое местоположение... Посмотрела по карте, а ты, оказывается, совсем недалеко от родины моей мамы, так же как и Леночка-НеЛЕНтяйка.

1773533404_2023-02-0914_40_39.thumb.png.ca4961f9978aa8106c0ed9deeccc67a0.png

Как же я скучаю по Коммунару! последний раз там лет 30 назад была... А воспоминания в памяти такие яркие, как-будто вчера это было. Ой, как время летит ...!!! 

Вспомнилось.... В детстве, когда меня мама забирала после лета, проведенного на Коммунаре, я так тосковала, что дома объявляла голодовку в прямом смысле этого слова. Отказывалась есть напрочь и всё твердила: "Хочу в бабушкин домик..." Однажды целых два дня в рот ничего не брала и маме на третий день пришлось пригласить соседскую девочку к нам на обед, а та очень любила покушать.... Посадила нас друг напротив друга и та девочка как начала наворачивать, да с таким аппетитом, что я не устояла...:cheesy:

:03niam:

Оля, если рецепт без дрожжей, напиши, как пекла, пожалуйста.

У Юли пекут... и тут пекут...!

Хоть на форум не ходи!:09fp:

Татьяна, к своему стыду в Коммунаре ни разу не была :embarrassed: только по местным новостям видела. А вы с мужем сделайте маленький тур, отдохнёте, у нас озёр оздоровительных много, санаториев, а какая форель :03niam: в августе наивкуснейшая черника, брусника, Хакасский заповедник, тропа предков, курган, сундуки, Ивановские озера и т. д. Чего только нет, на любой вкус хочешь в горы, хочешь в степь :grin:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Чем полдничала? Что-то очень вкусненькое.

Танюш, так ты же давала рецепт. Не узнала? Оладьи из кукурузы. :03niam:

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Танюш, так ты же давала рецепт. Не узнала? Оладьи из кукурузы. :03niam:

Не признала :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

Татьяна, к своему стыду в Коммунаре ни разу не была :embarrassed: только по местным новостям видела. А вы с мужем сделайте маленький тур, отдохнёте, у нас озёр оздоровительных много, санаториев, а какая форель :03niam: в августе наивкуснейшая черника, брусника, Хакасский заповедник, тропа предков, курган, сундуки, Ивановские озера и т. д. Чего только нет, на любой вкус хочешь в горы, хочешь в степь :grin:

Настюша, с удовольствием бы... Но мы уже лет 10 никуда не ездим, боюсь родителей оставить, старенькие они совсем!

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Настюша, с удовольствием бы... Но мы уже лет 10 никуда не ездим, боюсь родителей оставить, старенькие они совсем!

😔Понимаю, они же как детки нельзя оставлять без присмотра. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Солнечный денёк дал поработать на улице, дожгли наконец сливу :) боялась до запрета не успеть. Уже можно считать сезон открытым?! :cheesy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Оля, если рецепт без дрожжей, напиши, как пекла, пожалуйста.

Таня, этот с дрожжами, к сожалению. Но как только что-то буду печь без них - скажу обязательно.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Iskorka сказал(а):

Тоня, а ты его уже выращивала? 

У меня Мачо исключительно сладким вырастает

Ещё не выращивала, у меня от Аэлиты острый перец, а сладкий Мачо от Биотехники.

.orig77695bee_7569_11ed_b2ac_20e6170a5f15_3cb

Изменено пользователем AntoninaV
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...