Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, оляка сказал(а):

Я тоже очень люблю лук, самая уважаемая культура у меня на огороде :cheesy:

Сестра! :goody:

Я уже сгоняла с утра в город, вернулась вот на дачу. Буду цветы по горшкам рассаживать. Может и до лука с картошкой дело дойдет) 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Только что, priora сказал(а):

Буду цветы по горшкам рассаживать. Может и до лука с картошкой дело дойдет) 

Побереги спину! Расставь приоритеты :goody:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Simka сказал(а):

Ой, я ж спросить зашла...Девочки, сколько места оставлять под арбузы и дыни в  теплице? На каком расстоянии их сажают?

Смотря как растить будешь. Если в расстил, то да, метр. Если вертикально, то и полметра хватит. Это для арбузов. Для дынь вертикально 30 см. хватит

Изменено пользователем Nadia
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Побереги спину! Расставь приоритеты :goody:

Уже) цветы в первую очередь) 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
27 минут назад, priora сказал(а):

Неё, мне мало) мы еще те Чиполлины с мужем) 

Ну 10-15, а то мошки по весне начинают летать, да перебирать каждый раз мусорно. Лука я тоже кладу много в мясо, просто у нас меню сместилось кисло-молочно-кашенное.:04laugh:Раньше было только мясное.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Дождь меня разогнал

вот я забота :05hid: зато спинка не болит. 

отдыхай

С котами никогда не бывает скучно! Подборка забавных фотографий.

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение

И сюда напишу! Народу здесь море!

 Для любителей голубики!!! Мы с опадом из леса приперли клещей! Вчера 2 с собаки сняла!

 Причем клещей в этом лесу никогда не было! Это и не лес, а так пятачок! Где все в шортах и сланцах ходят.

 Поэтому, будьте внимательны! Может опад стоит обработать чем. Жаль я об этом раньше не знала.(

  • Грустно... 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, LenaV сказал(а):

отдыхай

Не,  грядки готовы, теперь осталась ерунда - морковь посеять и лучок- севок посадить :cheesy:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

если все поделала, то жду в гости :grin:  у меня еще все поделаем. :goody:

Какое всё? Только начала :shocked:  Ща покурю и дальше пойду трудиться, может человеком стану :04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, оляка сказал(а):

Какое всё? Только начала :shocked:  Ща покурю и дальше пойду трудиться, может человеком стану :04laugh:

Я тоже покурю, пожалуй) и бокальчик пивка выпью) :cheesy:жарко однако. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Felipendula сказал(а):

А я пока тоже дома сижу. А вот лук решила больше не сажать. Хранится неважно, а магазин рядом. Посадила только немного под зиму на заготовки. Прикупить 2-3 луковицы в неделю несложно.

Ой, а у меня лук очень хорошо хранится, за зиму только 3 штуки усохших выкинула, мошки совсем нет, до сих пор висит в сетках на даче, до нового урожая точно хватит. Мы много лука едим, ежедневно минимум 2 луковицы уходит в готовку. 

2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, у меня концы нижних листиков на чесноке чуточку пожелтели. Надо обработать? Чем? Или подкормить?

Азот + магний

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
49 минут назад, priora сказал(а):

жарко однако. 

Ты с какой целью это сказала? :05hid: Мёрзни, мёрзни кошачий хвост? :cheesy:

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, оляка сказал(а):

У Вороны сегодня праздник,

Подарил ей кот, проказник,

Первые тюльпаны

IMG_20210506_092808.jpg

Неслыханная Щедрость.

Неспроста. Что-то будет)

Вот только на картинках цветы вижу.

У меня пролески, лук батун и смородина чуть-чуть наклюнула листочки.

И всё.

Все остальные затаились и ждут.

Сегодня-завтра человеческая температура, а потом опять северная.

Высадили Росинок в теплицу в ноги к большакам-индетам. Индеты покрутили листьями возле виска - да кто ж в такую погоду в теплицу садит?  У вас чо там, хозяева, скудное программное обеспечение в голове?  Нас на холод выгнали, теперь и до малышей добрались.

Мы поклялись в морозы включать пушку.

Боец молодой Мятежный звёздный истребитель, поникший головой при высадке, повеселел, листочки немного расправил. 

А Малиновое мамино сердце так и висит на киперке. Сегодня уже Новосилом прошлась, может похорошеет.

У остальных нижние листья немного побились морозцем, ствол фиолетового оттенка, но стоят, ждут тепла.

Люда-анапчатка, гони тепло к нам, оно что, совсем забыло про другие регионы страны?

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Ой, а у меня лук очень хорошо хранится, за зиму только 3 штуки усохших выкинула, мошки совсем нет, до сих пор висит в сетках на даче, до нового урожая точно хватит. Мы много лука едим, ежедневно минимум 2 луковицы уходит в готовку. 

Азот + магний

Добрый день!!

Две головки в день :)). У нас минимум две больших за одну готовку. Сколько не сажай- всё-равно не хватит). 

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Высадила по горшкам Пентас, на большее нет сил. Надо рыбу почистить и пожарить) зятек на рыбалку ездил, тещеньке карасиков привез:cheesy:

И лобелию высадила тоже

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
4 часа назад, оляка сказал(а):

Ща покурю

А шо ты куришь? Я вот два дня потрудился......и присел за комп. 

Для информации-кроме тепличек ничего не сажал((((

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 часа назад, trofi сказал(а):

И сюда напишу! Народу здесь море!

 Для любителей голубики!!! Мы с опадом из леса приперли клещей! Вчера 2 с собаки сняла!

 Причем клещей в этом лесу никогда не было! Это и не лес, а так пятачок! Где все в шортах и сланцах ходят.

 Поэтому, будьте внимательны! Может опад стоит обработать чем. Жаль я об этом раньше не знала.(

Девочки,клещей  и без леса ,нынче много,у нас на даче, не было,а вчера тоже с собаки сняла,хорошо перед отъездом обработали и одного в Москве сняли ,три недели назад,вообще травы не было.

  • Грустно... 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марат сказал(а):

А шо ты куришь? Я вот два дня потрудился......и присел за комп. 

Для информации-кроме тепличек ничего не сажал((((

Бамбук :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...