Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, оляка сказал(а):

В Гадюкино опять ливень :09fp:

У нас тоже рвануло,дождь,гром,ветер всё уносит,у меня огурцы в открытом грунте,мотыляются,прикрыла,но  может хоть что-то выживет:goody:

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение

25 минут назад, LenaV сказал(а):

Это я что ли промахнулась? Оляке посылала :cheesy:

Ты не только ...., ещё и ..... :04laugh:

23 минуты назад, LenaV сказал(а):

Вот зачем? :dash1: я хотела всего тыщи на 2, а опять нахапала. 

Лен, да ладно тебе, где 2 там и 3   :goody:

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Некогда почему-то пообщаться. Надеюсь, на следующей неделе время появится. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

У нас сейчас туча налетела, один раз громыхнуло и 3 минуты полило..

Девочки, я сейчас огурцы замочила на основной урожай.. Может рано?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, galka68 сказал(а):

Ну и мой цветочек детства 

E8A8BEC3-EED4-41CC-AA81-B58F9E708E59.jpeg

 

5 часов назад, tannychonsik сказал(а):

И мой. Разбитое сердце. А ещё Аквилегия (водосбор) у нас росла, голубая-голубая. Не вижу нигде такой. 

У меня тоже такой есть. Только почему то голову наклонил, и всегда такой. Галка, а у тебя прям как солдат с гордо поднятой головой. 

IMG_20210515_193341.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

 

У меня тоже такой есть. 

 

И  у меня тоже есть...На днях распустится..А белое разбитое сердце приказало долго жить в про9лом году..:dnt:

  • Нравится 6
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

У нас сегодня с утра было пасмурно, но тепло, пару капель дождя упало, а потом солнце. Пришлось на жаре в теплице порядок наводить. Полдня ковырялась. Оля, @Simka, смотри какой бардак с этим самосевом, даже перца не видно. Вот два злостных сорняка в огороде и теплице

IMG_20210515_194554.thumb.jpg.00941803c3ab8cbacf1e9b4ca07a161e.jpgIMG_20210515_194506.thumb.jpg.37ec0b3136f907cf30d42e5061af3100.jpg

Вот сегодня все повыдергивала,  укроп в заморозку, лук завтра в пирожки. Ну и окрошечки надо забацать. 

IMG_20210515_191006.jpg

IMG_20210515_191029.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

. Оля, @Simka, смотри какой бардак с этим самосевом, даже перца не видно. Вот два злостных сорняка в огороде и теплице

 

 

 

Разве ж это сорняки?..выдрала да и заморозила..

Я сегодня обнаружила,что у меня укроп взошел ..Для меня прям за счастье:04laugh: 

  • Нравится 16
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

И придави тяжелым сверху! У меня ведра по участку летают и вообще всё, что не приколочено. Дверь в теплицу большой лейкой с водой придерживаю, а то ветром в очередной раз крючок с корнем вырвало.

Ну вот, будто ничего и не было ни дождя, ни ветра, ни града, к счастью, кратковременного...уже солнышко выглядывает из-за туч

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Разве ж это сорняки?..выдрала да и заморозила..

Оля, сорняки и есть:crazy:, весь огород в них. Базилик, где не выдерну к осени стеной стоит. Теперь вот надо из лука, морковки, бурака выпалывать, там он хоть маленький пока. Особенно муторно морковку полоть, на ранней стадии укроп с морковкой очень похожи.:crazy: Ещё и невеста по всему огороду всходит. :09fp:

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, nata1961 сказал(а):

разбитое сердце! И я обожаю этот цветок, но нигде не могу его найти.

Добрый вечер.Я тоже искала и нашла на Куфаре- это у нас сайт ,где люди продают свои растюхи,созвонилась и купила дёшево,в прошлом году .Розовый ещё не цветёт у меня,в бутонах,а белый наверное подмёрз.

Поищите у людей,у нас много продают на остановке электрички.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Simka сказал(а):

И  у меня тоже есть...На днях распустится..А белое разбитое сердце приказало долго жить в про9лом году..:dnt:

Столько интересной и новой дицентры у Светы в закупке было. Не набрали. Так бежевую с фиолетовым хотела.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Оля, сорняки и есть:crazy:, весь огород в них. Базилик, где не выдерну к осени стеной стоит. Теперь вот надо из лука, морковки, бурака выпалывать, там он хоть маленький пока. Особенно муторно морковку полоть, на ранней стадии укроп с морковкой очень похожи.:crazy: Ещё и невеста по всему огороду всходит. :09fp:

Кто то зажрался заелся :05hid: в нас укроп свекор сеял. Теперь некому. У меня не растет, мужу не нужен особо. Немного встречается и всё. А хочется кучу к осенним ракам.

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

муторно морковку полоть, на ранней стадии укроп с морковкой очень похожи.:crazy: Ещё и невеста по всему огороду всходит. :09fp:

Люда, я не поняла, у тебя что весь огород в укропе?

А невеста это хто?:shocked:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lutik70 сказал(а):

 @Simka

 

 

IMG_20210515_191029.jpg

Укропный самосев у меня пожиже, а посеянный в зиму  в теплице жирненький.  Людмила, какой у тебя лучок отличный! Для меня в этой фазе роста  он самый сладкий, самый вкусный. Прям слюньки текут. У меня ещё не вырос.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, LenaV сказал(а):

Кто то зажрался заелся :05hid: 

Нет, Лена, не зажрались, просто реально достал:05hid:. Мало тут у мамы в огороде, так и на саду полно, сын маленьким был, посеял так, что 30 лет каждую весну полю полю, и все равно куча остаётся и опять сеется. Осенью второй урожай молодого самосева:crazy:

  • Нравится 9
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Стучись, подскажем. На что деньги потратить :cheesy:

Неа, я туда больше не хожу, королевство маловато, да и то, что есть хоть обработать. 

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

Люда, я не поняла, у тебя что весь огород в укропе?

А невеста это хто?:shocked:

Да, Оля, сплошняком, как мокрица. Петрушка, зараза, так не растет:crazy:

Невеста, хз как по научному, но при всходах похожа на редиску, а потом вырастает цветок с пестрыми листьями. Фотку надо поискать, может где с прошлого года осталась. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает, у пионов бывает хлороз? Что то у моего Генри Бокстоса листва в желтизну. Должна быть темно-зеленая.  Пятен нет никаких тьфу тьфу

Ссылка на сообщение
8 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Людмила, какой у тебя лучок отличный!

Таня, под зиму посадила на зеленку в теплице, осенью ели и весной как попёр, лука хватает за глаза. Я весной больше слизун люблю, он сочный и дырок в пере нету. И у меня ещё растёт лук с чесночный запахом, этот в салат весной самое то:03niam:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...