Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Я на своей скамейке только сидела. Как хорошо, что сейчас лень было в гараж за ней идти, хотела вставать помидоры подвязывать. Мужа с табуреточкой запрягла. Значит надо сразу усилить.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

15 часов назад, LenaV сказал(а):

И Москва вся в дожде. А в Смоленске нет.

Галя, к ночи туча доползет . 

Мимо Смоленска ни одна туча не проходит. Поливает каждый день. Так что мы тоже в тренде! :cheesy:

Всем привет!

Изменено пользователем Валира
  • Нравится 9
  • Грустно... 5
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Валира сказал(а):

Мимо Смоленска ни одна туча не проходит. Поливает каждый день. Так что мы тоже в тренде! :cheesy:

Всем привет!

Солнышко выглянуло. Лилии жрут оранжевые жуки, уже дырочки на листьях:angry: Всех казнила

  • Нравится 10
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!!!:08thanks: У нас с утра душно на улиц, 23 град. В теплице не поработать, может получиться перцы на улице сажать. Но во всяком случае встретимся на даче с внуками!!!:)

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Встала сегодня пораньше в 5 утра:1203:для меня, совы это редкость, но в данный момент необходимость. У нас уже +30, жару переношу плохо :09fp:высадила перчик сладкий в теплицу, часть томатов в ОГ, и на этом всё, солнышко домой загнало. Пришла окрошки наелась :03niam:, щас наверно спать пойду, вечером вторая смена.

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

21 час назад, оляка сказал(а):

Бычок цел?  :mosking:

Цел:cheesy: за ним Доктор Лайл присматривает 916820477.gif.8084802d76e5f46708667cf5f8c7d99b.gif

По быку вот что получилось:

Бабушка быка

Бык Сак

Бычок чёрный 

Бычий лоб

Бычье сердце кистевое 

Бычьи яйца

Говядина с куста

Сердце быка

Сердце буйвола

Японское Бычье сердце

Воловье сердце

Загорско Воловье око

 

 

  • Нравится 23
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Самое верное решение в жару. Да еще после окрошки! 

Оляке отчёт написала, пойду полежу, а там как получится) 

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

25 минут назад, Челябинка сказал(а):

Цел:cheesy: за ним Доктор Лайл присматривает 916820477.gif.8084802d76e5f46708667cf5f8c7d99b.gif

По быку вот что получилось:

Бабушка быка

Бык Сак

Бычок чёрный 

Бычий лоб

Бычье сердце кистевое 

Бычьи яйца

Говядина с куста

Сердце быка

Сердце буйвола

Японское Бычье сердце

Воловье сердце

Загорско Воловье око

 

 

:06yes:

Хорошее меню :05hid: Скоро будет дегустация...

  • Нравится 4
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Добрый день девочки!:08thanks:

А я уже с субботника вернулась, теперь можно с чистой совестью приступать к домашним делам. Поржали с девками, вроде как и ничего, солнышко светит и настроение лучше :))

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Я тоже наработалась! С огородом покончено:02mail:

Нашла в теплице бархатцы, про которые забыла:dnt: и лагенарию:shocked:, Я ж ее сеяла на прививки,которые так и не сделала. А вот на фига я ее 5 штук на дачу притащила? А она такая хорошенькая. Выбросить рука не поднимается..Воткну где-нибудь на хоздворе у заборчика:mosking:

У меня вылезли 2 прошлогодних клематиса:02mail:..В прошлом году  они вроде вылезли, а потом благополучно завяли. Оклемались все-таки, молодцы такие...

Сейчас пообедаю и поваляюсь..Вроде и ветерок дует, а что-то жарковато..

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

13 часов назад, galka68 сказал(а):

Я научилась жить по принципу, что только после смерти ничего нельзя исправить. ( может и после можно))), я просто не совсем в курсе))). 
девочки, самое главное мы и наши близкие, наше здоровье, я не в теории рассуждаю, увы на практике. Вот моим родителям ( я про свекров), они бы и поехали на эту дачу, так то пульс, то ноги, то ещё что. Ничего, приноровились, в том году вели культурнЫ городкой образ жизни. В этом раанули на дачу), два дня обрезали розы, не), розария у меня нет), пару кустов. Но они это делали два дня, я ещё после них доделывала. Вот сидят, теперь дома, приедут в понедельник, будут электрика сторожить и тут тусить))). Планов у них много, но после того, как они рассказали о своих планах, они выдохнули и сказали: наверное что-то сделаем))). 
пусть капошатся, главное что б были ещё много лет, а так хоть божьих коровок в банку собирают ).

Галя, как ты правильно и мудро говоришь. Мне у тебя учиться надо. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Georginka сказал(а):

Девочки, кто брал скамеечку Нику, как вам она? Я несколько дней нарадоваться не могла, а вчера, когда полола, сидушка у меня хрясь и один бок провалился. А ведь мне ОльгаТал говорила об этом, что у нее она сразу провалилась. Но я, когда сажала флоксы, вставала на нее коленками. Вот думаю, может быть из-за этого или она предназначена для маленького веса. Муж сказал, что укрепит ее.

Там писали, что вес больше 100 кг держит

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ну здравствуйте! Ночной покос оказался не таким и страшным, вполне прилично я на ощупь покосила. Утром был дождь и пасмурно, зато теперь солнце и пар. Конечно я рада. Хоть подсохнет. 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Georginka сказал(а):

У меня из трех клематисов живы два, вчера разглядела листики, а Хагли Гибрид никак не хочет просыпаться. Жалко если пропал, давно уже у меня растет.

Оля, у меня два, весенней посадки, тупо сидят в стаканах, без единого листочка. Вроде бы, живы. Смысла пересаживать в ОГ не вижу. Там я их потеряю совсем. Жду ещё... Из прошлогодних , то ли 18, то ли 19 штук, 4 выпала точно. Они в прошлом году исчезли с лица земли. Но мне все советовали место не трогать и не перекапывать, могут взойти весной. Весной так и не взошли(((( так что на это место новые надо сажать. Думала посадить те из СЗ, что получили. Так и они бастуют((( Сплошное безобразие. Сфоткаю вечером один клемик. Такой красавчик расцвёл, не передать. И название в блокноте дома осталось. Это я сумки облегчала для поездки на автобусе. Минимум взяла с собой. Самое интересное, что нужное не взяла, а всякую дребедень взяла😂

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

56 минут назад, galka68 сказал(а):

 

 

Ну и мой цветочек детства 

 

E8A8BEC3-EED4-41CC-AA81-B58F9E708E59.jpeg

И мой. Разбитое сердце. А ещё Аквилегия (водосбор) у нас росла, голубая-голубая. Не вижу нигде такой. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
4 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Солнышко выглянуло. Лилии жрут оранжевые жуки, уже дырочки на листьях:angry: Всех казнила

Всем доброго дня. 

От оранжевых и красных жуков на лилиях хорошо помогает Фуфанон и Интра-Вир.

С утра ездили с мужем в магазин закупать краску и всякие строительные причиндалы для нового сарая. Жарища была жуть. Вернулись, пока туда-сюда, и сейчас ливанул дождь. Что меня даже порадовало, потому что на участок очень не хотелось вылезать-работать.

  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, natko сказал(а):

Всем утра доброго!

Та же история, мы с Ольгой тоже давно ее обсудили. Муж укрепил ее шпильками сквозными. Я на нее уде и наступить могу всеми почти 100 кг, не шелохнется. А потом она , до наступаний, стала качаться влево-вправо. Тоже усилил. Вот после этого и наступания спокойно терпит. Думаю, она ограничена по весу, таки. Хотя, там такие защелки, что килограммами 50, не более

Наташ, в каком месте и какие шпильки надо вставить? Я её только дома разок затестировала, в саду не работала. Надо заранее укрепить. Безобразие, у неё по паспорту 100 кг грузоподъемность, хотя-бы 70-80 кг должна-же держать. Получается, надо медленно опускаться по центру всем попом и не ёрзать :mosking:

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ну и я покажу чуток...последнее фото прошлогоднее. Девочки такой тюльпан розовый показывали, у меня желтый, нынче цвести отказался почему-то, наверно, нужно их выкапывать все-таки:embarrassed:

Imagepipe_47.jpg

Imagepipe_46.jpg

Imagepipe_40.jpg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

И мой. Разбитое сердце. А ещё Аквилегия (водосбор) у нас росла, голубая-голубая. Не вижу нигде такой. 

У меня есть.. наверное)я их не помню

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки,всем привет,сейчас на улице жарко, вот выбрала минутку,чтоб с вами пообщаться, кто поможет советом,в теплице земля просохла и стала серого цвета,какой белый налёт, это что-то значит(плесень)?порыхлила,надо чем-то обработать,фитоспорин подойдёт, что сейчас могу применить, томаты уже высажены. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Всем доброго дня. 

От оранжевых и красных жуков на лилиях хорошо помогает Фуфанон и Интра-Вир.

 

Спасибо, Леночка, обработала. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...