Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

А нас пока балуют хорошей погодой. Сегодня вообще красота. Как же красиво цветет груша, целый день  любовалась. Мне осталось посадить только кабачки и тыквы и огородные дела закончатся :02mail: Останется самое приятное с цветами. Думала, думала куда посадить черенки мультифлор, места еще не подготовлены и впихнула их в теплицу временно среди томатиков.С дачи уезжать сегодня не хотелось. завтра поедем топить баню и коптить рыбку.

P1220919.JPG

P1220949.JPG

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Georginka сказал(а):

А нас пока балуют хорошей погодой. Сегодня вообще красота. Как же красиво цветет груша, целый день  любовалась. Мне осталось посадить только кабачки и тыквы и огородные дела закончатся :02mail: Останется самое приятное с цветами. Думала, думала куда посадить черенки мультифлор, места еще не подготовлены и впихнула их в теплицу временно среди томатиков.С дачи уезжать сегодня не хотелось. завтра поедем топить баню и коптить рыбку.

P1220919.JPG

P1220949.JPG

Оля, примулы у тебя шикарные👍👍👍👍Такое буйство красок. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

У нас даже и дорожки не смочил.

А где обещанные фото хвойников? :dnt:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadia сказал(а):

Лен, вот такая же картина, один в один. Куст уже здоровенный был, после зимы очухались несколько веток с одной стороны у земли. Если обрезать, получился бы корявый бонсай, ну мы же не японцы :09fp:

А на след. год бы совсем усох. Проходила я это.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, примулы у тебя шикарные👍👍👍👍Такое буйство красок. 

Люда, у меня примул очень мало, всего пять сортов. Вот как только отцветут, буду их пересаживать, кустики разрослись, стали хуже цвести.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Я по сотке продаю, своим за так) правда сорт хз

У меня тоже их много маленьких растут, сорт предположительно Натали(мой любимый розовый крупный) остался. я тоже так раздавала своим.  Но мне опылитель был нужен, желательно крупнай, да скуснай.

 До этого 2 сорта убрали, 1 сам выпал(последний был лучший из всех трех), а первые 2-горох, мы такой не хотели совсем:05hid:. Его и не ел никто, одни кости, фуууу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, примулы у тебя шикарные👍👍👍👍Такое буйство красок. 

Люда, меня тоже поражают цветы, которые у нас осрбо не растут. Такая красота! 

Сегодня кума фото своих гибискусов прислала. Обалдеть. Мне растит один. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Туи

Первая или позожая есть. Такая здоровая уже. И посадили совсем не у места.

Сосны такие мохнатки классные!

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Елочки, пихта, кипарисовик

 

 

 

 

 

 

Олечка, спасибо, люблю хвойники, хороши не зависимо от сезона.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я не все свои хвойные показала, сегодня на солнышке фото совсем не получились, фотик старый. Буду ловить пасмурную погоду. Вообще очень люблю хвойные, у меня их много.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Олечка, спасибо, люблю хвойники, хороши не зависимо от сезона.

Таня, сажай больше, не пожалеешь. Мне не хватает только лиственницы. Сажала два раза. Одна сломалась на прививке во время ледяного дождя несколько лет назад, вторую маленькую посадила, почему погибла, так и не поняла. Но все равно посажу.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, trofi сказал(а):

мы войлочную, кроме прошлого года ведрами собирали. И все ее любят у нас. Почему стали сдыхать не понимаю. Это не монилиоз, совершенно здоровые вишни после зимы становятся очень грустные, просыпается треть куста, а потом совсем сдыхают, после 2 зимы. Сначала выпали все 1 сорта, потом и другой сорт подключился.  Что это не знаю, что делать тоже.

 

2 часа назад, Nadia сказал(а):

Лен, вот такая же картина, один в один. Куст уже здоровенный был, после зимы очухались несколько веток с одной стороны у земли. Если обрезать, получился бы корявый бонсай, ну мы же не японцы :09fp:

Девочки, а не могут так вредить деревьям хрущи? У моей приятельницы так же стали деревья погибать - вишня, черешня, слива. Так она стала перекапывать землю под ними и откопала огромное количество хрущей возле самых корней. Почему-то она решила что они подгрызают корни и деревца, особенно молодые, погибают. Стала бороться с хрущами и вновь посаженные деревца  уже 3 года живут. Сама я об этом ничего не знаю, не приходилось сталкиваться с такой проблемой

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

13 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, ты туи стрижешь?

Таня, стригу только маленькую круглую, остальные сами растут как хотят.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Хотела свои показать, размер не позволяет. :angry: Только сосна прошлаIMG_20210514_194337_HDR.thumb.jpg.5a0c22ef41f3a3af85429cd54097b2e9.jpg

 

 

Сосна шикарна, показывай ещё

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Georginka сказал(а):

Я не все свои хвойные показала, сегодня на солнышке фото совсем не получились, фотик старый. Буду ловить пасмурную погоду. Вообще очень люблю хвойные, у меня их много.

Оля, хороши:06yes:! Посмотрела твои и решила свою сосну оставить, хотя пиончики жалко, которые рядом...страдают от ржавчины

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Оля, хороши:06yes:! Посмотрела твои и решила свою сосну оставить, хотя пиончики жалко, которые рядом...страдают от ржавчины

Наташа, может тогда пиончик пересадишь или начинай с весны обработки.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svetikk сказал(а):

День сурка продолжается :cheesy:- в Туле зреет новый пряник и двигается в сторону Москвы :dash1:

Screenshot_2021-05-14-15-35-29-985_ru.yandex.weatherplugin.thumb.jpg.ba1d85d346473ca6f5b8f8027571208f.jpg

Девочки,этот пряник уже весь обрушился сегодня на нас.Это было ужасно!!!! Молния,гроза,ливень крупнющими каплями.А в некоторых районах град прошел размером с яйцо,как из слепленного снега...Наша Надежда попала под град,у нее весь укрывной порвало. Вот жаль я не умею фотки вставлять,она нам прислала фото этого града... Вот правда Олечка пишет,мы скоро точно квакать уже будем...

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...