Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки,всем привет,сейчас на улице жарко, вот выбрала минутку,чтоб с вами пообщаться, кто поможет советом,в теплице земля просохла и стала серого цвета,какой белый налёт, это что-то значит(плесень)?порыхлила,надо чем-то обработать,фитоспорин подойдёт, что сейчас могу применить, томаты уже высажены. 

Не обязательно плесень.Возможно как у нас жесткая вода и выступают соли.

Но вы свою воду то знаете...чай,не первый год поливаете

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Ну и я покажу чуток...последнее фото прошлогоднее. Девочки такой тюльпан розовый показывали, у меня желтый, нынче цвести отказался почему-то, наверно, нужно их выкапывать все-таки:embarrassed:

Imagepipe_47.jpg

Imagepipe_46.jpg

Imagepipe_40.jpg

Наташа, красавцы :good2:  А тюльпан действительно родной брат моему розовому.

Нада поделиться с Наташей :01mail:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 13.05.2021 в 18:26, Зульфия сказал(а):

Всем привет! Про Космос что известно? Подарили рассадину, не найду описание. Рост, вес, вкус, урожай? 

 

Добрый вечер. Первый раз сажаю. У меня не коллекционный космос, от фирмы "Ильинична". На пакете указано, что гибрид, индет, высота не указана. Помидоры 140 грамм.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, оляка сказал(а):

В Гадюкино опять ливень :09fp:

Ох, Оля, не только ливень, но и град...прямо наказание какое-то:angry:! начинают хосточки листья выдвигать, обязательно град листочки побъёт-подырявит и стоят они потом все лето с листом как шрапнелью побитые((

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Ох, Оля, не только ливень, но и град...прямо наказание какое-то

Наташа, сочувствую   :09fp:

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Наташа, сочувствую   :09fp:

Спасибо Оля, пострадавший всегда посочувствует пострадавшему :smile219:.Оль, смотрю вы бегаете в закупку луковичных, тюльпанов не хочу, а вот нарциссов бы взяла, чтобы  заглушить послевкусие этой удивительной весны. Там уже финиш, все интересное разобрали?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

11 минут назад, HATA55 сказал(а):

Ох, Оля, не только ливень, но и град...прямо наказание какое-то :angry:

Наташа, возможно, это только первая часть марлезонского балета :lipsrsealed: Там ещё с юго-запада тучи идут и на тебя и на меня. Первая часть мимо меня прошла слава богу, только порывы ветра сильные.

  • Грустно... 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, смотря что для тебя интересно :grin: Тюльпаны я тоже решила пропустить в этом году, а вот нарциссов набрала :cheesy: Очень хочу Айс кинг и Айс Фоллис, Обдам, ну и до кучи

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
10 минут назад, HATA55 сказал(а):

Ох, Оля, не только ливень, но и град...прямо наказание какое-то:angry:! начинают хосточки листья выдвигать, обязательно град листочки побъёт-подырявит и стоят они потом все лето с листом как шрапнелью побитые((

 

49 минут назад, Шевячок сказал(а):

Не обязательно плесень.Возможно как у нас жесткая вода и выступают соли.

Но вы свою воду то знаете...чай,не первый год поливаете

Сказать правду,у нас летний водопровод,вода из скважины, этой водой и поливает,мы её и пьём, только пропускаем через фильтры,а поливаем уже семь лет,но всё было нормально этот год,какой-то особенный на сюрпризы и погоды тоже.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

Наташа, возможно, это только первая часть марлезонского балета :lipsrsealed: Там ещё с юго-запада тучи идут и на тебя и на меня. Первая часть мимо меня прошла слава богу, только порывы ветра сильные.

Светик, спасибо! Пойду ещё кому- нибудь ведра на голову нахлобучу

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Наташа, смотря что для тебя интересно :grin: Тюльпаны я тоже решила пропустить в этом году, а вот нарциссов набрала :cheesy: Очень хочу Айс кинг и Айс Фоллис, Обдам, ну и до кучи

Позырю в инете, Обдам уже заприметила, хочу еще оранжевый, чтобы вот махровый и яркий...кто-то в закупке фото выкладывал, нужно найти

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Светик, спасибо! Пойду ещё кому- нибудь ведра на голову нахлобучу

На маленькие кустики (хосты например) можно пятилитровки, пополам разрезанные, поставить и придавить камнем.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Жалко хосточки,а прикрыть нет возможности?

Ща пойду, самых любимых прикрою ведрами...иначе никак, в разных местах сидят они

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Ща пойду, самых любимых прикрою ведрами...иначе никак, в разных местах сидят они

И придави тяжелым сверху! У меня ведра по участку летают и вообще всё, что не приколочено. Дверь в теплицу большой лейкой с водой придерживаю, а то ветром в очередной раз крючок с корнем вырвало.

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

7 минут назад, HATA55 сказал(а):

Позырю в инете, Обдам уже заприметила, хочу еще оранжевый, чтобы вот махровый и яркий...кто-то в закупке фото выкладывал, нужно найти

Сейчас там такие есть, Нарцисс Апофеоз

Нарцисс Апофеоз

Нарцисс Фортиссимо

be1114f2c6ceda912f1b28bcb0c00a48.jpg

Нарцисс Дик Вилден

Нарцисс Дик Вилден махровый 5шт

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всё хорошо в Сибири, одно плохо - холода долгие.

Так надоела кацавейка куртка)

Хочется уже и в летнем платьице попорхать)

На солнышке пожариться.

Все фотки красивые выставляют, а мне нечего. Один рододендрон красавец порадовал, да пролески с мускариками. Пушкиния сиротливо вылезла среди пересаженных в прошлом году пионов, сами пионы показали миру клювики да и передумали расти дальше. Холодно(

Сыплет ледяной дождь, ветер-хиус с Енисея пробирает до костей, и хочется уже прильнуть к батарее и мечтать о лете)

  • Нравится 3
  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ворона сказал(а):

мечтать о лете

Лета не обещаю, а вот кусочек весны тебе подарю :cheesy:

IMG_20210515_172906.jpg   IMG_20210515_172942.jpg   IMG_20210515_173026.jpg

IMG_20210515_173402.jpg   IMG_20210515_173203.jpg   IMG_20210510_201909.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Ох, Оля, не только ливень, но и град...прямо наказание какое-то:angry:! начинают хосточки листья выдвигать, обязательно град листочки побъёт-подырявит и стоят они потом все лето с листом как шрапнелью побитые((

И у нас вместе с ливнем был град, но мелкий, с горошину.

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...