Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, оляка сказал(а):

Наташа, главное, чтобы были живы и здоровы, а увлечения меняются и это тоже хорошо :cheesy:

Согласна) сама не завожу дневник.. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

39 минут назад, OlchikD сказал(а):

Юля, уточните, пожалуйста..как только засыпала сахар в теплый сок, больше не греть? Просто растворяем сахар помешивая, но без подогрева уже? Разлили в банки и сразу закрывать можно? Или надо чтобы постояли открытые? 

Я больше не грею, только хорошо размешиваю до полного растворения сахара.  Раскладываю в банки и немного жду, чтобы желе полностью остыло, только потом закрываю. Иначе может собрать конденсат на крышке.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Про огурцы. Делаю всегда огурцы по волгоградски  на литр воды 50 г соли, 50 г сахара, 100 мл уксуса 9%

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Svetikk сказал(а):

Не знаю как дела, она прошлым летом не заезжала из-за изоляции, а в этом году совсем пропала :dnt:

Огородик с прошлого года она с мужем больше не арендует, сосредоточились видимо на нырянии.

Нелли с Наташей постоянно общается. На днях видела на фотографии из дайвинг центра их вместе. Надо нашу лягушку- путешественницу спрашивать, как у Наташи дела.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

20 минут назад, priora сказал(а):

Грустно. Ещё одна девочка потерялась.. А было интересно общаться) и ещё девочка с тортами пропала.. 

Ирина я раньше на несколько лет с форума пропадала, а потом появлялась. Он из старожилов форума, ещё на самом первом была, там было много её кулинарных рецептов. Это наверное 2012 год, теперь в те архивы не попасть.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tiffany сказал(а):

Нелли с Наташей постоянно общается. На днях видела на фотографии из дайвинг центра их вместе. Надо нашу лягушку- путешественницу спрашивать, как у Наташи дела.

Да, Юлечка, точно! Они ж  Нелличкой заплывы устраивают) 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tiffany сказал(а):

Ирина я раньше на несколько лет с форума пропадала, а потом появлялась. Он из старожилов форума, ещё на самом первом была, там было много её кулинарных рецептов. Это наверное 2012 год, теперь в те архивы не попасть.

Я по её подсказкам торты делала. . Идеально получалось. 

Ссылка на сообщение

Самое смешное, что пенальти у англичан не забили чёрные. Не фиг брать их в команду. В Италии только итальянцы играют)))

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, OlchikD сказал(а):

Спасибо всем за рецепт желе! Мужа проводила в город, отвозить часть урожая, а я осталась с 7кг вишни ,6кг смороды и 2 кг малины. Сейчас уложу детей и вперёд. Хорошо, что ночью прохладно:lol:.  

Оля, добрый вечер! А что у вас за сорта вишни? Мечтаю развести вишнёвый сад, но вишня не растет , хоть плачь ((((. И сорта разные покупала- вишни нет от слова совсем:cray2:А тут читаю- 7 кг вишни. Мне такое и не снилось. Делитесь секретом, как выращиваете! Может чем подкармливаете?:dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирин сказал(а):

Оля, добрый вечер! А что у вас за сорта вишни? Мечтаю развести вишнёвый сад, но вишня не растет , хоть плачь ((((. И сорта разные покупала- вишни нет от слова совсем:cray2:А тут читаю- 7 кг вишни. Мне такое и не снилось. Делитесь секретом, как выращиваете! Может чем подкармливаете?:dnt:

Мне даже как то неловко стало. Молдавская шпанка с рынка....муж ящик купил, увидел цена невысокая и взял... наша вишня вся в один год засохла. Вишневый компот самый любимый у детей. Сын аллергик, соки никогда не покупаю им, только свои компоты. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

IMG_20210712_065651.jpg

IMG_20210712_064217.jpg

4 часа назад, Ирин сказал(а):

Оля, добрый вечер! А что у вас за сорта вишни? Мечтаю развести вишнёвый сад, но вишня не растет , хоть плачь ((((. И сорта разные покупала- вишни нет от слова совсем:cray2:А тут читаю- 7 кг вишни. Мне такое и не снилось. Делитесь секретом, как выращиваете! Может чем подкармливаете?:dnt:

У всех так? Или только У тебя? 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

пенальти у англичан не забили

а как выделывался :cheesy: надурить хотел . Это я про первый в штангу.

 

Доброе утро, девочки!

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Simka сказал(а):

.Пять лет работы секретарем судебного заседания дают о себе знать

не дают :05hid:  ПАчиму рецепты не перенесены в раздел :05hid::04laugh:  я столько всего пропустила, поди самое вкусное и интересное. Как искать то теперь. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Девчата, кто не любит огурцы с уксусом закатывать, есть хороший вариант Огурчики по пражски, с лимоном) Нам понадобится на одну банку объёмом 1 литр: 
Огурцы ~12 штук небольшие 
Тонкий кружок лимона 
~~ 
Маринад: 
0,5 литра воды (на 1 л банку хватает 400 мл) 
20 гр крупной соли 
75 гр сахара 
Лимонная кислота – 0,5 ч.л. 
~~ 
На дно банки: 
2 зубчика чеснока 
2 шт. лаврового листа 
2 шт. лист чёрной смородины 
1 см корня хрена или кусочек листа хрена 
1 зонт укропа 
3 шт. душистого перца 
лист вишни 
 
На дно стерилизованной банки уложить все листики и специи. Огурцы хорошо промыть, можно предварительно замочить 
Огурчики и лимонный кружок уложить в банку, залить кипятком и оставить постоять на 20 минут. Слить воду вон, она нам не нужна. 
Сделать маринад – добавить в воду соль, сахар и лимонную кислоту и кипятить с момента закипания 1 минуту. Залить кипящим маринадом огурцы и закатать стерилизованной крышкой, перевернуть, укутать до полного остывания. Убрать в прохладное место. 
 
p.s. я заливала однократно и стерилизовала 10 минут банку 

  • Нравится 8
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение

Девочки, выкопала сейчас чеснок. Никогда так рано не копала:09fp:подскажите, где то здесь прочла, что его замачивают.. Это как? 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...