Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, galka68 сказал(а):

газированные что-то дюже шуметь начали

Солю сухим способом, все в полиэтиленовый пакет и в холодильник. Не шумят. Тихие и  зеленые.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 7
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, galka68 сказал(а):

Симку Олю, пока она кабачки разливает

Галинка, ты пока в сундук семки складывай, Симка до осени на даче. Вернется, Сюрприз будет:cheesy:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Сюда добавь Кот Тимофей и Дакосту Португальскую :goody:

Я ещё Вову Путина к этому списку добавляю

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Мастером под корень

Юля, спасибо за напоминание. Моспилан лежит. Вот и брызну им!!!!

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Я ещё Вову Путина к этому списку добавляю

Кот Тимофей, Дакоста такие пузанчики висят! Спасибо, Олечка @оляка,каждый день контролирую, не завалили бы куст. Посадила их ближе к двери на среднюю грядку и наклонила в сторону входа, чтобы хотя бы им было куда расти. Вову Путина взяла на карандаш:01mail:

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Спасибо, Оличка... 😂😂😂Ну хто б ещё послал.. пенделя дал... 😜😜😂😂😂

🥰

Неля, вот я по этому делала 

 

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Спасибо, Оличка... 😂😂😂Ну хто б ещё послал.. пенделя дал... 😜😜😂😂😂

🥰

Так Оля главная по пенделям. Можно и не просить…. Все равно получишь😂🤣

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Оля! Предложила сыну сделать ему на зиму икру. Сказал, что максимум возьмет 2 банки. Только посуду пачкать :04laugh: А я ( ума-то нет, посадила 5 кабачков  "Кивили", а вдруг не взойдут). Все взошли. Уже завалили.  Раздаю. Хорошо, желающие есть.

А у меня, впервые, дефицит кабачков. Посадила 3 куста. Один кто-то сгрыз🥺Второй никак не раскачается((( А с третьего 1 сняла только ((((

  • Грустно... 9
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Кот Тимофей, Дакоста такие пузанчики висят! Спасибо, Олечка @оляка,каждый день контролирую, не завалили бы куст. Посадила их ближе к двери на среднюю грядку и наклонила в сторону входа, чтобы хотя бы им было куда расти. Вову Путина взяла на карандаш:01mail:

Только из за имени не хочу :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Неля, вот я по этому делала 

Людочка, спасибочки большое, сохранила себе. 😘 У меня ужо крокодилы скапливаются, утилизаторы отказываются утилизировать... 😂🤣😂

Но в "обжорке" всё ж полазяю.. 🤭😜😜

IMG_2021_07_11_15_37_25_6713742189720837526157.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

А у меня, впервые, дефицит кабачков. Посадила 3 куста. Один кто-то сгрыз🥺Второй никак не раскачается((( А с третьего 1 сняла только ((((

Я в этом году посадила 2 куста, один Кавилли и один Ясмин. То, что надо... завала кабачкового нет, снимаю совсем маленькими. Едим в охотку,:cheesy:Соседей не мучаю. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Сестра! Никогда!

:cheesy:Дай псевдоним, переименуй...томатик то хороший.

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

А у меня, впервые, дефицит кабачков. Посадила 3 куста. Один кто-то сгрыз🥺Второй никак не раскачается((( А с третьего 1 сняла только ((((

Посадила два куста Кавили. Тоже выеживаются, молоденькие гниют, постарше растут как-то странно,некоторые плоды зауживаются. 

  • Грустно... 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Неля, вот я по этому делала 

Люда, как использовала?  Рецепт хорош своей простотой, как я люблю :cheesy:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

Сестра! Никогда!

Почитайте историю появления сорта Вова Путин. Он назван совсем не в честь того человека, которого вы подразумеваете

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Шелковница сказал(а):

историю

Я историю своими глазами видела на Пушкинской площади.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

8 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Посадила два куста Кавили. Тоже выеживаются, молоденькие гниют, постарше растут как-то странно,некоторые плоды зауживаются. 

Вычитала, что это нехватка кальция, вечером подкормлю кальциевой селитрой

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Вычитала, что это нехватка кальция, вечером подкормлю кальциевой селитрой

Смотря с какой стороны зауживается. Плод имеет зауженный  более светлый кончик - это указывает на недостаток азота.  Следует провести подкормку любой органикой , навозом, настоем крапивы, сброженными сорняками. А если  кабачок наоборот, расширен к концу, похож на грушу- это говорит о недостатке калия.  Нужна подкормка золой.

Сначала молоденькие завязи загнивают из-за того, что не происходит опыление, мужские цветы появляются позже.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 5
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

Я историю своими глазами видела на Пушкинской площади.

Извините, там продавали помидоры этого сорта? ))) А может не стоит смешивать политику, ваши личные взгляды и томат сорта Вова Путин?

Цитата

История сорта: томат Вова Путин выведен челябинским селекционером Александровым Николаем Андреевичем. Селекционер утверждает, что никакого отношения к президенту это название не имеет. Так как сорт выводился в суровых для него условиях, куст растет «запутанно». А у них в деревне рос мальчик Вовка, который все всегда путал. Вот Николай Андреевич, получив такой замечательный сорт томатов, назвал его Вова Путин. Тем не менее, сорт бы не стал так знаменит, несмотря на все свои достоинства, если бы название сорта не совпало с именем и фамилией российского президента.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Шелковница сказал(а):

ваши личные взгляды и томат сорта Вова Путин?

Растите во Славу Божью!

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Шелковница сказал(а):

История сорта: томат Вова Путин выведен челябинским селекционером Александровым Николаем Андреевичем. Селекционер утверждает, что никакого отношения к президенту это название не имеет. Так как сорт выводился в суровых для него условиях, куст растет «запутанно». А у них в деревне рос мальчик Вовка, который все всегда путал. Вот Николай Андреевич, получив такой замечательный сорт томатов, назвал его Вова Путин. Тем не менее, сорт бы не стал так знаменит, несмотря на все свои достоинства, если бы название сорта не совпало с именем и фамилией российского президента.

Знать историю, в целом, нужно. А историю хорошего сорта томата, ещё и интересно... НО, по всей видимости у каждого своя история... 

 

"Бывший сотрудник ГУФСИН, Александров занялся разведением томатов после выхода на пенсию. Уникальный президентский сорт он вывел вместе с товарищем еще в 2002-м году после шести лет стараний. Добавим, своё изобретение Николай Александров не запатентовал. Дело в том, что законодательство строго запрещает использовать в качестве товарного знака имена руководителей государства, исторических деятелей, а также лиц, признанных общенародным достоянием, без их согласия."

 

🤗

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, милые . Дайте, пожалуйста, рецепт желе из красной смородины. Сегодня хочу сделать. Обожаю желе из красной, и плюс немного малины для аромата. Все сегодня собрала. А делать боюсь.:cray2: . В том году  сделала, а оно не зажелировалось... То ли малины переложила, то ли сахара мало. Ну или пошлите меня в нужном направлении.:embarrassed:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...