Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Юля сказал(а):

Так что на следующий год точно повторю Бабушкино, Брикадель розовую, Яблочный липецкий и Крупный из Хакасии. Пока такие планы.

Сюда добавь Кот Тимофей и Дакосту Португальскую :goody:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Юля сказал(а):

 

И еще я поняла, что мне расхотелось сажать много всяких выкрутасных помидоров. Все, наелась! Не хочу я больше ни длинных, ни ребристых, ни трехцветных. Хочу обычных красных больших плюх! Чтобы двумя руками помидорину держать, чтобы сок фонтаном и вкус из детства. Так что на следующий год точно повторю Бабушкино, Брикадель розовую, Яблочный липецкий и Крупный из Хакасии. Пока такие планы.

:cheesy:Добрый день, Юля! Весной напомнить?

  • Нравится 1
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Да пошла ты, Нелька, в Обжорки :04laugh:

Спасибо, Оличка... 😂😂😂Ну хто б ещё послал.. пенделя дал... 😜😜😂😂😂

🥰

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Весной напомнить?

Наверное правильнее зимой напоминать, когда начнётся ломка и перетряхивание списков на посадки... 😅🤣🤣

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Писала рецепт про огурцы с горчицей и решила сделать сейчас покушать. А уксуса яблочного почти нет  и горчицы кот наплакал :cheesy:  Зато выкопала головку молодого чесночка, аромат :03niam:

r9Vgahnk1Fg.jpg?size=604x604&quality=96&sign=bfc2bfb239ab95fbeed2f3d35b1d5ed7&type=album

  • Нравится 8
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Огурцы тоже пошли, видимо волшебный пинок помог. Вот два дня по 1 кг с лишним собираю с куста. На улице подрастают еще 4 куста. Это я с перепугу посеяла, когда тепличный бастовал. На этих уличных уже завязи. Сижу в шоке, нам столько не нужно. На следующий год посажу два куста - один с длинными огурцами на салат, другой с корнишонами для банок. И никаких экспериментов с мешками. Хватит с меня.

20210710_160530.thumb.jpg.12b49be2bf7cac420528d545688e6435.jpg20210710_160451.thumb.jpg.8ba167e63bc5bf98523f52a71ea9e1f5.jpg

 

15 минут назад, Simka сказал(а):

Ой,девочки, мне сегодня с утра зять предложил сделать кабачковую икру . Пока он здесь мне поможет..Мы с ним быстро все перечистили,нарезали. через мясорубку  крутанули. А теперь я ее варю:09fp:Хорошо. что сразу сделали в 10литровой кастрюле:07preved:Банки уже намыла, простерилизовала..Еще полтора часа и все:mosking:

Зять за дочкой поехал, приедет поможет закрыть..

Везет тебе, мой на такие подвиги не способен. Он только если что-то перекопать или навоз на тачке навозить на грядки. Тачку везет бегом, говорит, что упражнение на кардио отрабатывает :cheesy:

Ой, девочки, а еще у меня беда бедовая! Я потеряла свою любимую Журавинку! :sad: Все в доме перерыла, нету! На даче тоже нет. Я еще радовалась, что дети съехали м ного мест в шкафах освободилось. Но ее там нет. На том месте, где она всегда стояла, стоит другая коробка, ее туда муж поставил. А вот куда Журавинку дел, не помнит. Правда, на самых верхних полках стенных шкафов не смотрела, нужно было стремянку тащить. Последняя надежда, что она просто высоко стоит и ее не видно.

  • Нравится 6
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Я потеряла свою любимую Журавинку!

Юля, а из чего ты сейчас хотела сок жать? :shocked:   Найдёшь там, где не ждёшь!

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Кот Тимофей и Дакосту Португальскую

Кот, хорошь. Спасибо, Оля, за семена. Нравится мне, но пока не спеет.. 

Дакосту не растила. Возьму на заметку... 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, galka68 сказал(а):

И тебе привет! :goody:

я пришла к выводу , что огород у меня в этом году х... , в смысле нехороший :cheesy:и я туда больше не хочу.

Вот и я пришла к такому же выводу) Поэтому вот так) Жара жуткая и еще на неделю. Прорвался интернет, хоть немного вас почитать.

IMG-5a89a43bcedc88cf4ebf301201686de9-V.jpg

  • Нравится 9
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Сюда добавь Кот Тимофей и Дакосту Португальскую :goody:

Дакоста у меня росла, как-то не впечатлила. А Кота нету :dnt: Да и не надо!!! :cheesy:

7 минут назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Добрый день, Юля! Весной напомнить?

Привет! :04laugh: Юль, напомни! Чтобы я сразу утихомирилась, а то ж опять понесет :09fp:

6 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Наверное правильнее зимой напоминать, когда начнётся ломка и перетряхивание списков на посадки... 😅🤣🤣

Это точно! Но пока я так красиво все расписала и уменьшила :cheesy:

4 минуты назад, оляка сказал(а):

Только лопатой по голове, уговоры бессильны  :04laugh:

И тут же наручниками к батарее приковать, подальше от компа :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Юля, а из чего ты сейчас хотела сок жать? :shocked:   Найдёшь там, где не ждёшь!

Вот прямо сейчас ничего не хотела. Просто мы живем на даче, в Москву за все время третий раз только ездили, хотела ее забрать. Не знаю, когда еще поедем, может уже в сентябре. В этом году яблок много, хотела сока надавить. И томатный сок хотели делать. Хотя с такими урожаями только сок и давить :09fp:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

А Кота нету

Правильно, Юля, нету и не надо! Котов ещё всяких растить  :goody:

(адресок то у меня есть :05hid:)

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Вот прямо сейчас ничего не хотела. Просто мы живем на даче, в Москву за все время третий раз только ездили, хотела ее забрать. Не знаю, когда еще поедем, может уже в сентябре. В этом году яблок много, хотела сока надавить. И томатный сок хотели делать. Хотя с такими урожаями только сок и давить :09fp:

Про яблоки согласна, а вот помидоры вряд ли через неё пойдут :dnt:

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Simka сказал(а):

зять предложил сделать кабачковую икру

Оля! Предложила сыну сделать ему на зиму икру. Сказал, что максимум возьмет 2 банки. Только посуду пачкать :04laugh: А я ( ума-то нет, посадила 5 кабачков  "Кивили", а вдруг не взойдут). Все взошли. Уже завалили.  Раздаю. Хорошо, желающие есть.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 11
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Правильно, Юля, нету и не надо! Котов ещё всяких растить  :goody:

(адресок то у меня есть :05hid:)

Да адресочки-то и у меня имеются всякие разные :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Оля! Только, что предложила сыну сделать ему на зиму икру. Сказал, что максимум возьмет 2 банки. Только посуду пачкать :04laugh: А я ( ума-то нет, посадила 5 кабачков  "Кивили", а вдруг не взойдут). Все взошли. Уже завалили.  Раздаю. Хорошо, желающие есть.

Люда, у нас кабачковая икра хорошо идет..Я делаю в банки 0,5 л..За 2 раза мои баночку съедают..Так что 20 банок это нам ни о чем..Думаю,что придется еще партию делать..Вот только кабачки нарастут..Сегодня 11 штук ушло на икру..6 штук осталось...

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Simka сказал(а):

Люда, у нас кабачковая икра хорошо идет..Я делаю в банки 0,5 л..За 2 раза мои баночку съедают..Так что 20 банок это нам ни о чем..Думаю,что придется еще партию делать..Вот только кабачки нарастут..Сегодня 11 штук ушло на икру..6 штук осталось...

Оля, по какому рецепту готовишь?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

@Simka у тебя есть? Кидани адрес в личку)

Галю, тебе чей? Кого сдать из табора?)) 

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Чуть не забыла. Сестра ( врач) сбросила сегодня сообщение, что огурцы ( по мнению одного из китайских ученых) - лучший способ победить пандемию КВ. 100 грамм огурцов в день ( минимум). Огурцы  - ценнейших мех. Лопаем!

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 6
  • Смешно! 14
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, priora сказал(а):

Галю, тебе чей? Кого сдать из табора?)) 

Симку Олю, пока она кабачки разливает

1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Чуть не забыла. Сестра ( врач) сбросила сегодня сообщение, что огурцы ( по мнению одного из китайский ученых) - лучший способ победить пандемию КВ. 100 грамм огурцов в день ( минимум). Так, что  огурцы  - ценнейших мех. Лопаем!

Я уже сегодня наверное килограмм сточила , газированные что-то дюже шуметь начали

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
20 минут назад, galka68 сказал(а):

@Simka у тебя есть? Кидани адрес в личку)

Галь, все адреса на моем компе, а он в Москве. Тут мужнин пыхтит. Но как только в Москву приеду, скину.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Мастером под корень

Оля, ты МЭ дополнительно давала, или в составе Мастера их достаточно? 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...