Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Марат сказал(а):

:04laugh: Мы про сливу говорили

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Мама мне передала огурцов (маленьких в её понимании), ну так толщиной с мою руку . И выбросить жалко и куда применить в такую жару. Короче сделала я вот так

https://rutxt.ru/node/6420#comments-title

короче пока они настаиваются я вкрошила острый перчик и уже мисочку съела. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Мама мне передала огурцов (маленьких в её понимании), ну так толщиной с мою руку . И выбросить жалко и куда применить в такую жару. Короче сделала я вот так

https://rutxt.ru/node/6420#comments-title

короче пока они настаиваются я вкрошила острый перчик и уже мисочку съела. 

Всем привет)

Галчонка, я в прошлом году делала огурцы в собственном соку малосольные. Супер. Все, как и обычно, но не водой заливать, я тертыми крупными огурцами, прям массой этой прослаивать с травками, чесноком и солью.

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, galka68 сказал(а):

Мама мне передала огурцов (маленьких в её понимании), ну так толщиной с мою руку . И выбросить жалко и куда применить в такую жару.

Галка, я делаю по такому рецепту

Огурцы с горчицей
4 кг огурцов
100 г соли
2 ст. ложки сухой горчицы
1 стакан подсолнечного масла
1 стакан уксуса 9%
2 ч. ложки черного молотого перца
2 ст. ложки тертого чеснока
Огурцы нарезать  брусочками или кружочками.  Добавить все остальные ингредиенты, перемешать. Дать постоять 3 часа, периодически помешивая.
Затем, разложить в банки 0,7  и стерилизовать минут 30 или чуть меньше, как начнут цвет менять прекращаю . Закатать стерильными крышками и поставить остывать под шубу вверх дном.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Галка, я делаю по такому рецепту

Огурцы с горчицей
4 кг огурцов
100 г соли
2 ст. ложки сухой горчицы
1 стакан подсолнечного масла
1 стакан уксуса 9%
2 ч. ложки черного молотого перца
2 ст. ложки тертого чеснока
Огурцы нарезать  брусочками или кружочками.  Добавить все остальные ингредиенты, перемешать. Дать постоять 3 часа, периодически помешивая.
Затем, разложить в банки 0,7  и стерилизовать минут 30 или чуть меньше, как начнут цвет менять прекращаю . Закатать стерильными крышками и поставить остывать под шубу вверх дном.

Оля, а они не мягкие потом получаются?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Olivia сказал(а):

Поискала. Оказалось, что Тайга у меня не растет, поэтому и не помнила где :lol:. Я же Тайгу сажала, а семена Тундры даже и не покупала.:04laugh:

Я и тот, и другой, у меня был посеян, по 1 штук😂🤣 Тайгу нашла, Тундру пока не нашла. Но у меня без бирок много. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Марат сказал(а):

Марат, спасибо🌺Я и с розами попробую))))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Дети приехали с внучками))) Пошли собирать ягоды. Я уже и не выползаю, очень уж жарко. Сидим мультики смотрим с девочками)))

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
В 09.07.2021 в 15:30, Т@тк@ сказал(а):

Мы Тосю уже давно съели.

Открываю форум и первое, что попадается на глаза. В доли секунды в голове прокрутилось - корова, коза или свинья. О других вариантах даже думать не хотелось :cheesy: Слава богу, сознание вернулось, хоть и медленно.

В 09.07.2021 в 17:38, оляка сказал(а):

Юля, думаю, что поздно для рассады на головку.  Я в начале апреля сеяла. В конце апреля можно посеять лук семенами на зелень.

Наверное, так и сделаю. Зеленый лук просто обожаем.

В 09.07.2021 в 22:13, ЛаньЯ сказал(а):

Да ладно, Марат... Тут животный подряд... Порядок такой..Оляка, Ворона, потом я, а потом... Ты... 

i (1)_edit_711894020712726.jpg

Тут кстати ещё совы есть и лиски, киски... И т. д. 

А потом Марат... 

А Колю куда ставить будем? Вернее, класть :cheesy:

Всем доброго дня!

Хорошего настроения! Доброго дня!

  • Нравится 18
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, а они не мягкие потом получаются?

Тут сложно поймать момент мягкости - твёрдости :dnt: Обычно как начнут менять цвет я отключаю и сразу закатываю банки, в общем раз на раз не приходится :cheesy:

Так можно делать огурцы на поесть свежими, возьми 1 кг и остальное уменьши в 4 раза, очень вкусный салатик после того как настоится  :03niam:

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

очень вкусный салатик после того как настоится

Точно. Я тоже так делаю и назиму и покушать. Правда пока стоит и я не вижу, мои таскают из тазика... Так что на зиму не много остаётся... 🤪😂😂😂😜

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Точно. Я тоже так делаю и назиму и покушать. Правда пока стоит и я не вижу, мои таскают из тазика... Так что на зиму не много остаётся... 🤪😂😂😂😜

Это уже довольно старый рецепт, но каждый год я к нему обращаюсь и хотя бы один замес делаю в баночки.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, galka68 сказал(а):

Мама мне передала огурцов (маленьких в её понимании), ну так толщиной с мою руку . И выбросить жалко и куда применить в такую жару. Короче сделала я вот так

https://rutxt.ru/node/6420#comments-title

короче пока они настаиваются я вкрошила острый перчик и уже мисочку съела. 

Я в прошлом году делала из некондиции полуфабрикат для салатов, мне очень понравилось, открываешь банку и запах свежих огурцов. Рецепт брала тут в обжорках, там видео было. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, а они не мягкие потом получаются?

Люда, ещё хочу уточнить. Я стала использовать в этом рецепте яблочный уксус.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Погрызли лилии, жучки такие рыжие,я их руками и в банку.

У меня эти жуки в прошлом году появились и я вообще не знала, что с ними делать. В этом году в заказе взяла Моспилан. Одного раза хватило, чтобы они пропали. А потом появились на новых лилиях, этого года, от соседки пришли. Тоже раза хватило. Потом лилии подхватили вирус, пролила Превикур энерджи. Где-то в середине июня. Очень быстро оклемались и даже бутоны сохранили. Вчера опять увидела вирус, но уже на других кустах, снова полила.

Конечно, с ними много возни, но они того стоят. Невероятные красотки. И я раньше даже не знала, что на одном растении может вырасти столько бутонов! Это  что-то невероятное!

20210711_084118.thumb.jpg.662b279897539c21d673a73af06b0153.jpg

Еще моя старая лилия зацвела

20210711_084208.thumb.jpg.002e88bca35cbf7f62aac486f2c2ba2a.jpg

А весной мы с мужем перенесли с поляны на грядку несколько лилий. Они там в траве просто погибали. Конечно, еще совсем маленькие и дохленькие, но все равно цветут. Смешные такие.

20210711_131131.thumb.jpg.2b7eb1711841320e28d66b4740dc364c.jpg20210711_131118.thumb.jpg.94acf26952e4216e003d05fad47969c6.jpg

14 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Поливала в теплице и обратила внимание, что верхушки у томатов истончились, значит мало им кормёжки, надо комплексное дать или что-то другое. Хотя расти им уже некуда, пристраиваются под крышей, кто как может. Цветут и засушивают, жалко. Вероятно то, что завязалось до жары и будет моим урожаем. :cray2:

Тань, у меня такая же беда. Столько сохнет цветов, просто страшно! Но я 7 июля все же сделала компот от Астеро и полила томаты. Не знаю, могла ли она так быстро подействовать, но у меня сейчас томаты начали вязать. Даже в эту жару. Правда, не все, но многие. Даже те, которые в похолодание не вязали. Так что буду еще их кормить. Думала раз в неделю давать, но раз в жару кормежка плохо усваивается, буду давать раз в 5 дней.

 

14 часов назад, tannychonsik сказал(а):

я их и поливаю с этой подкормкой,  видать что-то им не то

Капризничают. Попробуй что-то попроще, например Фертику.

14 часов назад, Simka сказал(а):

Таня, я еще у Наташи в смутных сомнениях вычитала,что нужно 3 дня подряд полить помидоры комплексным 20:20:20 с МЭ..тогда они будут вязать.. Я решила,что терять мне нечего и полила..Только я,как обычно, толком не прочитала,что там надо 0,7 г удобрения на 1 л и плюхнула столовую ложку на 10 л..Но саме странное ,что помидоры начали вязать:shocked:

Даже Блю Джоли, который до этого воображал себя  цветочком, и тот навязал помидор на 2 кистях

Оль, а ты чем поливала? У меня Мастер 18-18-18. А Плантафол 20-20-20, но его по листу только. Или ты поливала?

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Юля сказал(а):

У меня эти жуки в прошлом году появились и я вообще не знала, что с ними делать. В этом году в заказе взяла Моспилан. Одного раза хватило, чтобы они пропали. А потом появились на новых лилиях, этого года, от соседки пришли. Тоже раза хватило. Потом лилии подхватили вирус, пролила Превикур энерджи. Где-то в середине июня. Очень быстро оклемались и даже бутоны сохранили. Вчера опять увидела вирус, но уже на других кустах, снова полила.

Конечно, с ними много возни, но они того стоят. Невероятные красотки. И я раньше даже не знала, что на одном растении может вырасти столько бутонов! Это  что-то невероятное!

20210711_084118.thumb.jpg.662b279897539c21d673a73af06b0153.jpg

Еще моя старая лилия зацвела

20210711_084208.thumb.jpg.002e88bca35cbf7f62aac486f2c2ba2a.jpg

А весной мы с мужем перенесли с поляны на грядку несколько лилий. Они там в траве просто погибали. Конечно, еще совсем маленькие и дохленькие, но все равно цветут. Смешные такие.

 

 

 

 

Оль, а ты чем поливала? У меня Мастер 18-18-18. А Плантафол 20-20-20, но его по листу только. Или ты поливала?

Мастером под корень

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Девочки!  А какие сорта у Вас проявили устойчивость к жаре и ничего не сбрасывают?

Не могу утверждать, что совсем ничего, но... Скажем так, сбрасывают значительно меньше остальных. Даже сейчас появились пупырки, причем уже видно, что растут. Это Красный волк, Малиновый от Зузи, Индира Ганди, Лев Минусинский, Литовский хохлатый и Marina,s Praise. Последняя вообще вдруг начала вязать с дикой скоростью.

14 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Трюфель густо-малиновый - обещает быть краше прошлого года. Пока  без пропусков "Фиолетовая груша Брендивайн".

У меня Груша отлично навязала до середины куста и остановилась.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Рецепт брала тут в обжорках, там видео было. 

Кто с компа, пошлите меня в эти обжорки, плиз. С телефона не удобно искать... 😇

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Ulyasha сказал(а):
1 час назад, Olivia сказал(а):

Поискала. Оказалось, что Тайга у меня не растет, поэтому и не помнила где :lol:. Я же Тайгу сажала, а семена Тундры даже и не покупала.:04laugh:

Я и тот, и другой, у меня был посеян, по 1 штук😂🤣 Тайгу нашла, Тундру пока не нашла. Но у меня без бирок много. 

Опять я все напутала. :lol:Тундра у меня растет, Тайги нету.

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Ой,девочки, мне сегодня с утра зять предложил сделать кабачковую икру . Пока он здесь мне поможет..Мы с ним быстро все перечистили,нарезали. через мясорубку  крутанули. А теперь я ее варю:09fp:Хорошо. что сразу сделали в 10литровой кастрюле:07preved:Банки уже намыла, простерилизовала..Еще полтора часа и все:mosking:

Зять за дочкой поехал, приедет поможет закрыть..

  • Нравится 15
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

Ну и ладно, покушать хватит -  уже хорошо! :cheesy: Продавать мы всё равно не умеем, а соседи без подарков обойдутся :04laugh:

У меня соседи уже спрашивали, как в этом году с помидорами :cheesy: Сказала, что очень плохо, на салатики хватило бы. Соседи расстроились.

Еще неожиданно обнаружила, что вполне прилично вяжут Грузинские и Ванский розовый. Но помидорины зеленые внутри куста, трудно сфотографировать. У них листья длинные, все закрывают. А трогать их в такую жару не хочу.

И еще я поняла, что мне расхотелось сажать много всяких выкрутасных помидоров. Все, наелась! Не хочу я больше ни длинных, ни ребристых, ни трехцветных. Хочу обычных красных больших плюх! Чтобы двумя руками помидорину держать, чтобы сок фонтаном и вкус из детства. Так что на следующий год точно повторю Бабушкино, Брикадель розовую, Яблочный липецкий и Крупный из Хакасии. Пока такие планы.

  • Нравится 12
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Кто с компа, пошлите меня в эти обжорки, плиз. С телефона не удобно искать... 😇

Да пошла ты, Нелька, в Обжорки :04laugh:

https://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/36-заготовки-из-выращенного/

 

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...